新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
ROG Phone
ROG Phone 6
中古
買いたい
売買相場
ROG Phone 6 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/6/4 2:49
ROG Phone 6 中古最安値
320位
4.1
ASUS
ROG Phone 3
ROG Phone 5
ROG Phone 5s
新品最安値
¥
85,680
中古最安値
¥
58,000
訳有最安値
¥
28,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ASUS ROG Phone 6 512GB 16GB 24時間限定セール!
512GB
メルカリ
中古
¥
58,000
ASUS ROG Phone 6 12GB/256GB グローバル版 美品
256GB
メルカリ
中古
¥
60,000
ROG Phone 6 256GB ブラック
256GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
80,000
更新日: 2026/6/4 2:49
ROG Phone 6 オススメお買い得商品
中古
¥40,287
爆速発送値下げ ROG Phone 6 256GB ASUSAI2201F SIMフリー
ムスビー
中古
¥47,311
即日発送可ROG Phone 6 512GB ファントムブラック AI2201 SIMフリー
ムスビー
中古
送料込み
¥52,000
スマートフォン ROG Phone 6 12GB/256GB (SIMフリー/ファントムブラック) [ROG6-BK12R256] 携帯電話
駿河屋
中古
¥56,608
ROG Phone 6 12/256GB ストームホワイト AI2201 海外版SIMフリー
ムスビー
中古
送料込み
¥56,800
【中古】ROG Phone 6 12/256GB ストームホワイト AI2201 海外版SIMフリー
スマホやタブレット販売のサクモバ
中古
¥58,000
ASUS ROG Phone 6 512GB 16GB 24時間限定セール!
メルカリ
中古
¥60,000
ASUS ROG Phone 6 12GB/256GB グローバル版 美品
メルカリ
中古
送料込み
¥65,615
【中古】【安心保証】 ROG Phone 6 ROG6-WH12R256[256GB] SIMフリー ストームホワイト
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥65,615
ROG Phone 6 ROG6-WH12R256[256GB] SIMフリー ストームホワイ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥66,000
ROG Phone 6 ROG PHONE 6(AI2201) ASUS
ハードオフ
中古
送料込み
¥67,716
【中古】【安心保証】 ROG Phone 6 ROG6-WH16R512[512GB] SIMフリー ストームホワイト
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥67,716
ROG Phone 6 ROG6-BK16R512[512GB] SIMフリー ファントムブラ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥67,716
ROG Phone 6 ROG6-WH16R512[512GB] SIMフリー ストームホワイ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥67,716
ROG Phone 6 ROG6-WH16R512[512GB] SIMフリー ストームホワイ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥67,716
【中古】【安心保証】 ROG Phone 6 ROG6-WH16R512[512GB] SIMフリー ストームホワイト
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥67,716
【中古】【安心保証】 ROG Phone 6 ROG6-BK16R512[512GB] SIMフリー ファントムブラック
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥69,069
【中古】【安心保証】 ROG Phone 6 ROG6-WH12R256[256GB] SIMフリー ストームホワイト
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥69,069
【中古】【安心保証】 ROG Phone 6 ROG6-WH12R256[256GB] SIMフリー ストームホワイト
ゲオモバイル
中古
送料込み
¥69,069
ROG Phone 6 ROG6-BK12R256[256GB] SIMフリー ファントムブラ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
送料込み
¥69,069
ROG Phone 6 ROG6-WH12R256[256GB] SIMフリー ストームホワイ …
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
256GB
512GB
カラー
ホワイト
ブラック
ROG Phone 6の関連商品
ROG Phone 3
中古
38,000円
ROG Phone 5
新品
50,000円
中古
44,000円
ROG Phone 5s
中古
43,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
85,680~
中古
¥
58,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
40,287~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
52,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
56,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
217,000~
中古
¥
65,615~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
66,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
87,980~
ROG Phone 6 の紹介
概要
Snapdragon 8+ Gen 1/18GB/512GBを搭載した6.8インチの最強ゲーミングスマートフォン。解像度1080x2448ピクセル(FHD+)、165Hzリフレッシュレート。オクタコアQualcomm Snapdragon 8+ Gen 1プロセッサ、18GBのRAM、512GBの内蔵ストレージを搭載。クラストップのGameCool 6サーマルシステム、AirTrigger 6 システムと Armoury Crate アプリが搭載され、長時間のゲームプレイに対応する 6000 mAh バッテリーが搭載。5000万画素のメインカメラ、1300万画素、500万画素のトリプルカメラ。外出先でのゲームプレイにとって最強の味方。ROG Phone 6は側面にインターフェースポートを搭載。エッジツールは画面上に他のアプリのウィンドウを表示させる機能。ゲームを中断することなく様々なタスクを消化。ゲームごとに様々な機能設定をカスタマイズが可能。広大な大陸を舞台に、プレイヤーたちの部隊がリアルタイムで激突。
評判
(4.1)
★
4.1
/
★
4.7
/
★
3.5
人気ランキング
プライスランク 323位
/
アマゾン 77位
/
ヤフー 1050位
/
価格コム 501位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2022年10月07日
CPU
Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 12
解像度
2448x1080
画面サイズ
6.78インチ
重量
239g
前面カメラ
1200万画素
背面カメラ
5000万画素
バッテリー
6000mAh
メモリ
12GB
ストレージ
256GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
AI2201、ASUS ROG Phone6、ROG Phone 6、rog 6、rogfone6、rogphone 6s
もっと見る
ASIN
B086ZSKBX4、B086ZT9S1F、B0F1CSJB3P
もっと見る
JANコード
0195553928038
もっと見る
更新日
2026年06月04日 02時06分
ROG Phone 6 価格推移
新品 56,500円
中古 28,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,800円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,800円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォン/ROG Phoneの人気アイテム
287位
ROG Phone 8
71,800円〜
288位
ROG Phone ZS600KL
59,000円〜
299位
ROG Phone 9
98,000円〜
378位
ROG Phone 8 Pro
71,980円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
30,800円〜
3位
iPhone 13 Pro
31,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
256GB
512GB
カラー
ホワイト
ブラック
表示サイト
メルカリ
ムスビー
駿河屋
楽天市場
ヤフー
ハードオフ
ソフマップ