RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
金剛晶
RMT INC
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) 金剛晶 RMT INCのアカウント販売
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/5/2 11:45
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,300
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
金剛晶
RMT INC
新着順
安値順
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥7,700
RMT INC
金剛晶
ヴァーサス
碧麗の証
ヒヒイロカネ
ナルメア
ウーノ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。❤ (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 (6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) (7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC) (8)老當益壮(ソリッズDLC) (9)空駆ける新鋭(ジータDLC) (10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) (11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) (12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) (13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典) (14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典) (15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典) (16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典) (17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください . 掲載日時:2024-04-27 13:44:12
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥7,700
RMT INC
金剛晶
ヴァーサス
碧麗の証
ヒヒイロカネ
ナルメア
ウーノ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。❤ (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 (6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) (7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC) (8)老當益壮(ソリッズDLC) (9)空駆ける新鋭(ジータDLC) (10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) (11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) (12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) (13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典) (14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典) (15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典) (16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典) (17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください. 掲載日時:2024-04-24 14:13:46
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥3,300
RMT INC
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: ヒヒイロカネ、金剛晶、セフィラ玉髄、ダマスカス骸晶×10 上記の中から一点のみ交換可能です。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします. 掲載日時:2024-04-24 14:14:10
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥11,000
RMT INC
金剛晶
パンフレット
コード
十天衆
シリアル
特典
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせていただきます. ランク:記入なし SSRキャラクターの数:記入なし 宝晶石の数:記入なし 掲載日時:2024-04-11 22:25:00
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥3,300
RMT INC
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
vs
グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: ヒヒイロカネ、金剛晶、セフィラ玉髄、ダマスカス骸晶×10 上記の中から一点のみ交換可能です。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせします❤. 掲載日時:2024-04-07 17:28:30
詳細へ
グラブル ヴァーサス 特典シリアルコード5種 ヒヒイロカネ等 7000宝晶石 きぐるビィ モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥5,000
RMT INC
金剛晶
ヴァーサス
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
コード
セフィラ玉髄
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにてシリアルコードをお知らせしますグラブル . 掲載日時:2024-04-07 17:31:59
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥7,700
RMT INC
金剛晶
シス
ヴァーサス
碧麗の証
きぐるビィ
ヒヒイロカネ
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全16種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以下の通りです。(1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 (6)アストラルウェポン(ベルゼバブDLC) (7)胡蝶双舞装(ナルメアDLC) (8)老當益壮(ソリッズDLC) (9)空駆ける新鋭(ジータDLC) (10)調停を司る蒼き使徒(ゾーイDLC) (11)オルターエゴ・マリシャス(ベリアルDLC) (12)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(カリオストロDLC購入特典) (13)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユエルDLC購入特典) (14)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ウーノDLC購入特典) (15)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(ユーステスDLC購入特典) (16)SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット(シスDLC購入特典) (17)碧麗の証×1 ジョブスキン「オルターエゴ・フォービドゥン」 各特典の受け取りは1回のみとなります。iOSアプリ版ではシリアルコードの入力はできません。ブラウザ版で入力してください. 掲載日時:2024-04-07 17:32:02
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥3,300
RMT INC
金剛晶
ヴァーサス
セフィラ玉髄
ヒヒイロカネ
シリアル
特典
「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」. に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナビにてコードをお伝えしますので、ご使用後受け取り確認をお願いします。※ご注意ください※ 特典の受け取りは「グランブルーファンタジー」1アカウントにつき、1回のみ可能です。別の購入特典プロダクトコードをご利用になっても、同じアイテムを複数入手することはできませんのでご注意ください。Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです~. 掲載日時:2024-03-28 10:24:33
詳細へ
引退アカウント モバイルゲーム >グラブル(グランブルーファンタジー)
¥4,800
RMT INC
金剛晶
アニラ
ビカラ
十二神将
ヴァジラ
数年間やってましたが、団解散に伴い引退しました。主に光属性を中心に育てていました。金剛晶 7個 ヒヒロカネ 7個 ダマスカス鋼 9個 黄金のきのこの山&たけのこの里 1個 十二神将 ビカラ ヴァジラ アニラ 所持 宜しくお願い致します。. ランク:記入なし SSRキャラクターの数:記入なし 宝晶石の数:記入なし 掲載日時:2023-02-28 00:18:32
詳細へ
更新日: 2024/5/2 11:45
グラブル オススメお買い得商品
ガチャ約600~900回分の石&SSRと召喚70~260の初期アカウント グランブルーファンタジー
¥600
ゲームクラブ
御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応 mobage PC/IOS/andriod通用 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 誕生日未設定 即名前変更可能 不正行為は一切しておりませんので、御安心ください。ログインした後、すぐにパスワードを新しく設定してください、100%安心に使用できます。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5783634
詳細へ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 グランブルーファンタジー
¥300
ゲームクラブ
ご購入前にコメントください。在庫確認いたします。 IOS/Android/Mobage対応です。日本人の店です。 ご入金確認後、引き継ぎコードとパスワードを送り致します。 【検索可】※価格はコメントいたします。 ステップ① www.gbfvip2.com 上記サイトにアクセスし、ご希望のキャラを選択し、検索をかけます。 検索結果からほしい組み合わせのID番号をコメントください。 価格と在庫を確認いたします。 ご納得頂けましたら専用出品させていただきます。 ステップ② 専用ページの内容に間違いがなければ、購入手続きへお進みく… 種別: フリマ販売 ユーザー: ありがとう大地 ID: 5781928
詳細へ
グラブル チャージ代行 15047GC IOSのみ 複数可 最速1時間程度完了 グランブルーファンタジー
¥7,500
ゲームクラブ
※専用をお作りしますのでこの商品は購入しないで下さい ご希望の口数をお伝えください、専用出品させていただきます。 低価格代行の場合は各種リスクが発生する可能性があります。 そのリスクを承知の上にご利用でお願いいたします。 ご入金確認後、以下 の情報 を ご連絡お願いいたします。 モバゲーメールアドレス: パスワード: モバゲーID: 現在所持のコイン: よろしくお願いします。 通常は1-72時間以内完了の予定です。 代行により、多少早めか遅延となる可能性もございます。 予めご了承ください。 ど… 種別: フリマ販売 ユーザー: Sakuramayu ID: 5781592
詳細へ
石+ガチャ合計約650~700回分+SSRとチケット90~110 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥880
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
石+ガチャ合計約650~700回分+SSRとチケット90~110 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥880
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1000~1300回分以上の石&SSRと召喚80~160の初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 誕生日未設定 即名前変更可能 BAN/機能制限なし 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC購入特典としてコラボジョブスキン「2B/9S」 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,750
ゲームトレード
DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B/9S」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにて / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2799回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,177
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 石換算43万↑ SSR680↑ ハイラ 十二神将9 ベリアル バブ ヤチマ トリプル | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥138,000
ゲームトレード
即日お支払い頂けない場合はご購入はお控え下さい。申し訳ございませんが値引き交渉はお断りさせて頂いております。Rankやストーリーの進行状況はほぼ初期状態になります。サイドストーリー等を消化すれば / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
火古戦場の時から放置していたので出品しようと思います。ルミナス エレシュキガル 十天衆全加入シエテ、ニオのみ130 十賢者全加入、ハーゼニーアのみ100+4アビ開放 チチリは加入していません サプチケ / ランク:266 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約600-1500回分+ssrとチケット70~120 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥600
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1600-2399回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,377
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント.タイトルに基準にしてお願いします。/ ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありま / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ合計約600~650回分+SSRとチケット70~90 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 スタートダッシュガチャ未使用 (グランデフェスorレジェンドフェス) 7周年記念武器交換チケット未使用 。誕生日未設定 。即名前変更可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガチャ約1600-2000回分+ssrとチケット180~220 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
購入前に在庫を確認してください。Mobage/モバゲー版の初期アカウント/初期垢/石垢/未進行 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。よろしくお願いします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石+ガチャ1900-2699回分 SSR+召唤石合計180~290体 初期アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,450
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
ガブリエル
レジェンド
古戦場
ハイラ
天使
リリンク
クリスマス
カリオストロ
ウリエル
ナルメア
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
11,262
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,056
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
143
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル 金剛晶 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
金剛晶 概要
「金剛晶」ははSSR召喚石の上限解放が可能な育成アイテムです。古戦場での勲章交換が主な入手方法となっています。その他アーカルムポイント交換、アニメなどの購入特典や、スペシャル生放送で運営からのプレゼントなどがあります。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー 金剛晶、グラブル 金剛晶
もっと見る
更新日
2024年05月02日 11時05分
RMT INCの紹介
公式ページ
公式ページへのリンク
商品ジャンル
モバイルゲーム、PCゲームのデジタルアセットの売買(RMT)
手数料
決済方法によって異なる
支払い方法
クレジットカード決済、銀行振込、コンビニエンスストア払込
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
モンスターストライク
100円〜
3位
原神
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ジータ
干支
十二神将
金月
シリアル
十天衆
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
オルターエゴ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ヴァジラ
ゾーイ
ベルゼバブ
フェディエル
浴衣
シヴァ
主人公スキン
碧麗の証
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
半汁
スタンプ
ソーン
終末
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
ゼウス
ルシオ
アグニス
GBF
ガブリエル
レジェンド
リリンク
カリオストロ
ナルメア
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥1,500
グラブル 引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ルシオ
スタダ未
ゲームトレード
¥3,000
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
🍒強垢🍒浴衣イルザ ワム斧2 ガブ短剣2 石120000🍒🍒🍒🍒 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
浴衣イルザ
ハイラ
ゲームトレード
¥3,500
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,580
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,580
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,699
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
ゲームトレード
¥3,700
特価!ガチャ1600~2399回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-290個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,177
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,377
即対応 ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 初期アカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,380
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計200-300個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,977
もっと見る