RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
金剛晶
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) 金剛晶 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
164
件
更新
2024/4/27 18:03
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,500
〜
件数
164
件
絞り込み
絞込みクリア
金剛晶
新着順
安値順
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
コード
特典
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,580
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
グランブルーファンタジーヴァーサス 付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。このコードではアプリ内で打ち込むことにより以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。・ヒヒイロカネ×1 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,000
ゲームトレード
金剛晶
ルミナス
金月
シェロチケ
即購入可 誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エクスカリバー / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルEXTRAフェス 2023 パンフレット特典 「金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放 グランブルーファンタジー
¥11,000
ゲームクラブ
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 個人的に購入しましたが、届いた時にはもうグラブル にはまっていなく使わないので売ります。 シリアルコードのみのお取引になります 種別: フリマ販売 ユーザー: くっぺ ID: 5739876
詳細へ
グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード グラブルEXTRAフェス2023パンフレットのシリアルコードです。シリアルコード付きで、金 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード金剛晶&十天衆最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 ※シリアルコードのみ ※各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,700
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
特典
日本の業者が創り出す最高の品質。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。お客様の信頼に応え、最高のアフターサービスを提供。RWZ 即時対応 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グラ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
★宝晶石50万個 トリプルゼロ2 ベリアル3 ヤチマ ベルゼバブ 天使コンプ リセマラ 金月220 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,200
ゲームトレード
金剛晶
ベルゼバブ
天使
ヤチマ
金月
ベリアル
モバゲー版 個人認証無し 誕生日未設定 名前変更可能 RANK1~10 宝晶石500000個↑ エリクシールハーフ 10000個↑ ソウルシード 22000個↑ 金剛石 13個+交換在庫11個↑ ヒヒイ / ランク:1 SSRキャラクターの数:200体 宝晶石の数:500500個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード金剛晶&十天衆最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 ※シリアルコードのみ ※各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード グラブルEXTRAフェス2023パンフレットのシリアルコードです。シリアルコード付きで、金 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥28,500
ゲームトレード
金剛晶
ルミナス
金月
シェロチケ
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 宝晶石44万↑金月240↑ 約定6レゾ3天司5神5六竜6 000ベリアルベルゼバブヤチマ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥39,800
ゲームトレード
金剛晶
ベルゼバブ
ヤチマ
ゴールドムーン
金月
天司
Rank 1~10 宝晶石 440,000↑ SSレア確定ガチャチケット 1 SSレア武器確定ガチャチケット 2 10周年記念武器交換チケット 2 ゴールドムーン 240↑ 金剛晶 13 ヒヒイロカ / ランク:10 SSRキャラクターの数:720体 宝晶石の数:440000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク360↑ 全超越150×7 最終賢者×5 終末全超越ダマヒヒ4↑ 石チケ40000 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥145,000
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
ルミナス
金月
超越
十天衆
引退垢です。ランク360↑ SSRキャラ450↑ 石チケ合わせて40000↑あります ルミナス×1エレシュキガル 金月90↑ 金剛2↑ ダマスカス+ヒヒイロカネ4↑ 十天衆全超越 150×7 130× / ランク:361 SSRキャラクターの数:450体 宝晶石の数:29000個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブルEXTRAフェス2023パンフレットのシリアルコードです。シリアルコード付きで、金剛晶 ×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1が手に入り / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,700
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
特典
日本の業者が創り出す最高の品質。迅速な問題解決、詐欺排除、信頼性の高いサービス。お客様の信頼に応え、最高のアフターサービスを提供。RWZ 即時対応 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グラ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個
詳細へ
グランブルーファンタジー 特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 ダマスカス シリアルコード グラブル グランブルーファンタジー
¥3,700
ゲームクラブ
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
コード
特典
購入前に在庫を確認してください。 「PS4ソフト グランブルーファンタジーヴァーサス」 に付属の購入特典シリアルコードの内の1つになります。 条件クリア済みでPS4内にてコード発行を済ませてますので、PS4不要で本家グラブル内にてそのままご使用いただけます。 PS4ではなく、Android及びPC版グランブルーファンタジーで使えるシリアルコードです。. ・購入特典コード 以下のいずれか一点のアイテムを選択して入手出来ます。 ヒヒイロカネ×1 金剛昌×1 セフィラ玉髄×1 ダマスカス髄昌×10 お支払いが確認出来ましたら、取引ナ… 種別: フリマ販売 ユーザー: イリス ID: 5732846
詳細へ
全神石超越 天司6種 六竜4種 十天極み バブベリヤチ4凸 チチリ4凸 玲瓏Lv10 金月150↑ グランブルーファンタジー
¥55,000
ゲームクラブ
金剛晶
金月
天司
超越
浴衣
カグヤ
閲覧頂き誠にありがとうございます。初めにご連絡・受取処理などを確りと行える方のみお取引お願い致します。又、ご購入後1時間以内にお支払い可能な方のみでお願い致します。 ランク225↑ 称号:十天の極みに至りし者 宝昌石所持19000↑(フェイトエピソード5000分) プレミアムパス残り80日(4/25)現 窮極クエ2種クリア済(残り8) 金月150↑ 蒼光8000↑ 金剛5個 ヒヒ1個 勲章650↑ 久遠6個 SSRキャラ336 水着32/浴衣6/バレン3/ハロ1/クリ9/アナ6 水着ホルスなど SSR召喚石360↑(所持) (カグヤ4凸.ツチノコ) 受取期間無プレゼン… 種別: フリマ販売 ユーザー: なお ID: 5732707
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥32,500
ゲームトレード
金剛晶
ルミナス
金月
シェロチケ
購入する際コメントください。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エ / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
コードのみ グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット 十天衆お手軽最終上限解放セット&金剛晶 グランブルーファンタジー
¥10,500
ゲームクラブ
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット付きのシリアルコードになります。 特典内容 金剛晶 ×1&十天衆お手軽最終上限解放セット×1 用紙の発送はせず、取引メッセージでシリアルコードをお伝えします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれてっく ID: 5730493
詳細へ
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード金剛晶&十天衆最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,000
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 ※シリアルコードのみ ※各特典の受け取りは1アカウントにつき1回のみ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,950
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
コード
シリアル
ご覧いただきありがとうございます。グラブル フェス EXTRA 金剛晶 パンフレット シリアルコード グラブルEXTRAフェス2023パンフレットのシリアルコードです。シリアルコード付きで、金 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
宝晶石150000↑ 金月185↑、フルンティングあり 約定、レゾネーター多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
金剛晶
ルミナス
金月
シェロチケ
購入する際コメント下さい。誕生日未設定 宝晶石150000↑ 微進行ランク110 金剛14↑、ダマ7↑、ヒヒ6↑ 金月185↑ シェロチケ、ルミナスなど選べます フルンティング 闇ウルリクムミ 土エク / ランク:110 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:150000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル EXTRA フェス 2023 パンフレット 金剛晶 十天衆お手軽最終上限解放セット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,500
ゲームトレード
金剛晶
パンフレット
十天衆
コード
特典
シリアル
グラブルEXTRAフェス2023 パンフレット特典シリアルコード 「金剛晶×1 & 十天衆お手軽最終上限解放セット×1」 シリアルコードのみのお取引となります 入金確認後、24時間以内にコードを送らせ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,699
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
購入前に在庫を確認してください。☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス購入特典! グランブルーファンタジー
¥5,400
ゲームクラブ
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
きぐるビィ
特典
受け取りヴァーサス購入特典! 購入特典: (1)購入特典 以下のアイテムの中から1つ。 ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス髄晶×10 (2)RPGモードクリア特典 5000宝晶石 (3)RPGモード「難易度ハード」クリア特典 ジョブスキン「きぐるビィ」 ※きぐるビィ入手済みの場合、3000宝晶石 (4)RPGモード第45話クリア特典 1000宝晶石 (5)RPGモード第50話クリア特典 1000宝晶石 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。は1アカウントにつき、1回のみ可能です。 入金確認後取引ナビにてシリ… 種別: フリマ販売 ユーザー: とんや ID: 5723222
詳細へ
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,700
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
vs
ダマスカス骸晶
特典
☆ソフト購入特典 以下のアイテムの中から1つ ・ヒヒイロカネ×1 ・金剛晶×1 ・セフィラ玉髄×1 ・ダマスカス骸晶×10 「本家グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4ソフト グランブルー / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 リミ武器完凸→18本 無凸→85本 トリプルゼロ完凸 超越230ルシフェル バブベリ完凸 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
金剛晶
リミ武器
ヒヒイロカネ
リミ
超越
ダマスカス骸晶
モバゲー版(メールアドレス、パスワード変更可能) 名前変更不可(80日↑) 誕生日設定済み ヒヒイロカネ→0個 ダマスカス鋼→0個(ダマ在庫:14個) ダマスカス骸晶→10↑ 金剛晶→0個 刻の流砂→ / ランク:200 SSRキャラクターの数:320体 宝晶石の数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル シリアルコード 二期 全巻セット ヒヒイロカネ+金剛晶+ダマスカス骸晶×10 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥27,800
ゲームトレード
金剛晶
ヒヒイロカネ
ダマスカス骸晶
コード
シリアル
こちらはGRANBLUE FANTASY The Animation Season2の未使用シリアルコードのセットになります。バラ売りはしませんのでバラ売り希望のコメントはご遠慮ください ○商品内容 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みで すので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ヴァーサス DLC購入特典 全17種 ヒヒイロカネ 金剛晶 玉髄 スキン ヴァーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,500
ゲームトレード
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
vs
DLC
コード
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサスの 「グランブルーファンタジー」連動用 特典全17種です。PS4でシリアルコードを取得済みですので、グラブルで入力して頂くだけで特典が入手できます。内容は以 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:03
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
14,374
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,126
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
86
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル 金剛晶 の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
金剛晶 概要
「金剛晶」ははSSR召喚石の上限解放が可能な育成アイテムです。古戦場での勲章交換が主な入手方法となっています。その他アーカルムポイント交換、アニメなどの購入特典や、スペシャル生放送で運営からのプレゼントなどがあります。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
シミュレーション、雑学、ロールプレイング、ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー 金剛晶、グラブル 金剛晶
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
2位
原神
100円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リンクスメイト
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
アラナン
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
レジェンド
ガブリエル
ウリエル
ハイラ
古戦場
天使
ワムデュス
ナルメア
カリオストロ
リリンク
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
RMT INC
RMTS
RMT Dream
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 即対応 水神石 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
リミ武器
リミ
ゲームトレード
¥1,500
グラブル ログイン勢垢 リミキャラ多数 周年チケ未使用 画像追加 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
リミキャラ
リミ
ゲームトレード
¥1,650
グラブルヴァーサス GBVS購入特典 ヒヒイロカネ/金剛晶/セフィラ玉髄/ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,050
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,280
🍒強垢🍒浴衣イルザ ワム斧2 ガブ短剣2 石120000🍒🍒🍒🍒 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
浴衣イルザ
ハイラ
ゲームトレード
¥3,500
グラブル ヴァーサス 購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス髄晶 シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,580
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヴァーサス
ヒヒイロカネ
ゲームトレード
¥3,699
グラブルVS ソフト購入特典 ヒヒイロカネ 金剛晶 セフィラ玉髄 ダマスカス骸晶 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ヒヒイロカネ
セフィラ玉髄
ゲームトレード
¥3,700
特価!ガチャ1600~2399回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-290個 初期アカウ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,177
初期アカウント ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,377
即対応 ガチャ1600~1800回分+SSRキャラクター+SSR召喚石合計180-200個 初期アカ | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
金剛晶
ゲームトレード
¥4,380
もっと見る