新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
RPG
グラブルバーサス
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
グラブルバーサス(グランブルーファンタジー ヴァーサス) PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
193
件
更新
2024/4/25 2:06
グラブルバーサス(グランブルーファンタジー ヴァーサス) PS4 最安値
185位
3.0
Cygames
新品最安値
¥
847
中古最安値
¥
291
訳有最安値
¥
446
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順193件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【BOX・CD・アートブック付】グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション [DLコード付属なし] 2020年02月 / プレイステーション4 / アクション 1,226円 (11,820円おトク) 在庫あと1点! 2020年02月 / プレイステーション4 / アクション
限定版
ネットオフ
中古
¥
1,226
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 グランブルーファンタジー ヴァーサス
通常版
買取ヒーローズ
中古
¥
1,280
(12P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【送料無料】【中古】PS4 PlayStation 4 グランブルーファンタジー ヴァーサス
通常版
au PAY マーケット
中古
¥
1,280
(12P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
PS4/グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション
限定版
ネットオフ まとめてお得店
中古
¥
1,287
(11P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション [DLコード付属なし]
限定版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
1,287
(12P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション [DLコード付属なし]
限定版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
1,349
(13P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
PS4/グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション
限定版
ネットオフ ヤフー店
中古
¥
1,349
(12P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス*ゲームソフト(箱付)【メール便可】
通常版
ユーズドゲームズ
中古
¥
1,480
(14P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
グランブルーファンタジーヴァーサス プレミアムエディション
限定版
メルカリ
中古
¥
1,500
PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス レジェンダリーエディション
モバオク
中古
¥
1,700
Cygames (PS4)グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
1,780
(16P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits PS4 PLJM-16972
通常版
ヤマダデンキ Yahoo!店
新品
¥
1,780
(16P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits PS4 PLJM-16972
通常版
ヤマダ電機
新品
¥
1,780
(17P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits PS4 PLJM-16972
通常版
ベスト電器Yahoo!店
新品
¥
1,780
(16P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
Cygames 【PS4】グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits [PLJM-16972 PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス レンカ]
通常版
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
1,780
(35P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4 PS4版_Cygames Greatest HitsPS4版_レジェンダリーエディション
アマゾン
新品
¥
1,782
(18P)
【新品】PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス (Cygames Greatest Hits)
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
1,790
(16P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4
通常版
ハイパーマーケット
新品
¥
1,800
(16P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits PS4 PLJM-16972
通常版
ヤマダ電機
新品
¥
1,820
(237P)
【取寄せ商品】PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス Cygames Greatest Hits(2022年3月3日発売)【新品】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
1,840
(16P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【PS4】グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits 返品種別B
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
1,860
(18P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【取寄せ商品】PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス Cygames Greatest Hits(2022年3月3日発売)【新品】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
1,910
(17P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4
通常版
Vast Forest
新品
¥
1,937
(17P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4
通常版
Earth Community
新品
¥
1,937
(17P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
中古PS4ソフト グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムBOX
限定版
駿河屋ヤフー店
中古
¥
1,950
(17P)
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【中古】 グランブルーファンタジー ヴァーサス レジェンダリーエディション/PS4
au PAY マーケット
中古
¥
1,980
(19P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4
通常版
Mago8go8
新品
¥
1,998
(18P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits[PS4] / ゲーム
通常版
ネオウィング
新品
¥
2,069
(20P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
送料無料有/[PS4]/グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits/ゲーム/PLJM-16972
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
2,090
(20P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【新品】PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス (Cygames Greatest Hits)
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
2,120
(19P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
【新品】PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス (Cygames Greatest Hits)【メール便】
通常版
ゲームアーク
新品
¥
2,150
(21P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits
通常版
楽天ブックス
新品
¥
2,178
(21P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
PS4 グランブルーファンタジーヴァーサス プレミアムエディション
限定版
メルカリ
中古
¥
2,700
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4
通常版
ビッグゲート
新品
¥
2,748
(27P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス Cygames Greatest Hits - PS4
通常版
au PAY マーケット
新品
¥
2,762
(27P)
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】グランブルーファンタジー ヴァーサス - PS4
通常版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
3,250
(32P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムボックス【限定版同梱物】描き下ろし豪華特製BOX・特製サウンドトラックCD・特製アートブック・
限定版
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
3,250
(32P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
【中古】 グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション/PS4
限定版
ブックオフ
中古
¥
3,267
(32P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション/PS4
限定版
ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店
中古
¥
3,267
(29P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他2件
グランブルーファンタジー ヴァーサス プレミアムエディション/PS4
限定版
ヤフオク
中古
¥
3,267
5のつく日 5%クーポン
更新日: 2024/4/25 2:06
前へ
安い順
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
新品
¥
1,780~
中古
¥
291~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
6,880~
中古
¥
297~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
1,860~
中古
¥
297~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
440~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
6,780~
中古
¥
499~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
6,880~
中古
¥
500~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
22,280~
中古
¥
630~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
847~
中古
¥
952~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,782~
中古
¥
925~
モバオク
(4.04)
中古
¥
1,700~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,820~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
5,510~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブルバーサス の紹介
概要
グランブルーファンタジーの、新たな物語、新たな闘いを体験できる対戦アクションRPG。PRGモードは、空の世界に起こりつつあ異変により、グランがかつての仲間と剣を交える新たな物語を体験。Versusはワンボタンで撃てるアビリティ、クールタイム、解放奥義など、シンプルながら奥深さもあるシステムを採用した対戦格闘アクション。
評判
(3.6)
★
3.0
/
★
5.0
/
★
4.7
/
★
4.0
/
★
4.2
/
★
3.6
/
★
1.0
人気ランキング
プライスランク 185位
/
アマゾン 87位
/
楽天 48位
/
ヤフー 12位
/
楽天ブックス 41位
/
ヨドバシ 8位
/
価格コム 276位
公式
公式ページ
メーカー
Cygames
発売日
2020年02月06日
ジャンル
対戦アクションRPG、アクション・シューティング、PS4用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
GBVS、グラブル VS、グラブルバーサス、グランブルーファンタジー ヴァーサス、グランブルーファンタジー ヴァーサス レジェンダリー、グランブルーファンタジー ヴァーサス レジェンダリーエディション、グランブルーファンタジー ヴァーサス (レジェンダリー、PLJM-16534
もっと見る
ASIN
B07W33QMM4、B09NMBD86V、B09NMCM2VS
もっと見る
JANコード
4573478706157
もっと見る
更新日
2024年04月24日 23時04分
グランブルーファンタジー ヴァーサス 価格推移
新品 777円
中古 63円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/RPGの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
7位
テイルズ オブ アライズ
1,640円〜
19位
ペルソナ5 スクランブル ザ ファントム ストライカーズ
1,300円〜
24位
UNDERTALE
2,025円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,950円〜
2位
龍が如く 極
1,100円〜
3位
ペルソナ5 ザ・ロイヤル
2,729円〜
4位
龍が如く8
3,200円〜
5位
オーバーウォッチ
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
楽天市場
ヤフオク
au PAY マーケット
ネットオフ
メルカリ
PayPayフリマ
楽天ラクマ
ヤフー
アマゾン
モバオク
ヤマダ電機
ヨドバシカメラ