新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Xperia
Xperia 8
64GB
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
Xperia 8 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
135
件
更新
2024/5/5 12:04
Xperia 8 64GB 最安値
106位
3.7
SONY
Xperia 8 Lite
新品最安値
¥
16,800
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,580
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順135件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古携帯電話 スマートフォン Xperia 8 64GB (ホワイト) [SOV42SWA]
64GB
ホワイト
駿河屋ヤフー店
中古
¥
9,781
(88P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【SIMフリー】Xperia 8 SOV42 ブルー au版SIMロック解除品 #28117
64GB
ブルー
SIMフリー
RECO
中古
¥
9,800
(89P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
64GB
ブルー
AU
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
64GB
ホワイト
AU
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック
64GB
ブラック
AU
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック
64GB
ブラック
AU
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
9,906
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】SONY UQmobile 【SIMフリー】 Xperia 8 ブラック 4GB 64GB SOV42-u【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
64GB
ブラック
SIMフリー
じゃんぱら
中古
¥
10,200
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】SONY UQmobile 【SIMフリー】 Xperia 8 ブラック 4GB 64GB SOV42-u【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】
64GB
SIMフリー
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
10,200
(102P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia 8 SOV42[64GB] au オレンジ【安心保証】
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー【安心保証】
64GB
ブルー
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック【安心保証】
64GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au オレンジ【安心保証】
64GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト【安心保証】
64GB
ホワイト
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
10,209
(92P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ホワイト
64GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
64GB
AU
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42U[64GB] UQモバイル ブラック
64GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ホワイト
64GB
AU
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブラック
64GB
AU
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
64GB
ブルー
AU
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】【安心保証】 Xperia 8 SOV42[64GB] au ブルー
64GB
AU
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
10,429
(104P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
〔中古〕SONY(ソニー) Xperia 8 64GB オレンジ SOV42 auロック解除SIMフリー〔258-ud〕
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
10,648
(96P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 8 64GB オレンジ SOV42 auロック解除SIMフリー 【258-ud】
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
10,648
(106P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【SIMフリー】Xperia 8 SOV42 ブルー au版SIMロック解除品 #28118
64GB
ブルー
SIMフリー
RECO
中古
¥
10,800
(98P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 64GB オレンジ SOV42 auロック解除SIMフリー
64GB
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
11,480
送料込み
【中古】SONY(ソニー) Xperia 8 64GB オレンジ SOV42 auロック解除SIMフリー 【349-ud】
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
12,628
(126P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】SONY(ソニー) Xperia 8 64GB オレンジ SOV42 auロック解除SIMフリー 【276-ud】
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
13,178
(131P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済 yx8bl-b224y4
64GB
SoftBank
ブルー
AU
D-PLAZA
中古
¥
14,800
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済
64GB
SoftBank
ホワイト
AU
D-PLAZA Yahoo!店
中古
¥
16,800
(458P)
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
アプリなら+0.5% (5のつく日)
他3件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8wh-a241y5
64GB
AU
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 ax8wh-a241y5
64GB
AU
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済 yx8or-a177y4
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Xperia 8 902SO 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 ワイモバイル版 SIMロック解除済 yx8wh-a176y4
64GB
SoftBank
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8or-a242y5
64GB
AU
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 ax8or-a242y5
64GB
AU
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
Xperia 8 SOV42 64GB マルチウィンドウ 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 ax8bl-a244y5
64GB
AU
au PAY マーケット
新品
¥
16,800
(168P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/5/5 12:04
前へ
安い順
2/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
Xperia 8の関連商品
Xperia 8 Lite
新品
19,999円
中古
8,000円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,380~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,930~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
8,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,380~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,083~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
16,800~
中古
¥
9,384~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
11,480~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
16,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Xperia 8 64GB の紹介
Xperia 8 概要
6.0インチの21:9大画面フルHD+(2520×1080ドット)で、2画面操作が快適。カメラは1,200万画素と800万画素。2年使っても劣化しにくい長持ちバッテリーや高速CPUにより、快適な操作を実現。防水性能も備え、水回りでも安心して使えるなど基本性能の高さが魅力。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
良いポイント
3.5mmのイヤホンジャックを搭。手持ちの有線イヤホンをそのまま使用可能。
ハイレゾ音源の再生に対応。高品質な音楽を楽しむことができる。
縦横比21:9の縦長ディスプレイを搭載。横幅が非常に狭くなっており片手でも楽に持つことが出来る。
良くないポイント
3DゲームやVRコンテンツなど負荷の大きいアプリには不向き。
スペックの割には価格が高い。縦長ディスプレイやハイレゾ対応を考慮しても、エクスペリア8はやや割高。
評判
(4.2)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
3.2
人気ランキング
プライスランク 106位
/
アマゾン 96位
/
ヤフー 136位
/
ヨドバシ 230位
/
価格コム 233位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2019年10月25日
CPU
Snapdragon 630 SDM630
OS
Android 9
解像度
2520x1080
画面サイズ
6インチ
重量
170g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
2760mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
アンドロイドスマートフォン
型名
Xperia 8 64GB、sov45、SOV42
もっと見る
ASIN
B081NC2843、B081NCGQGY、B0823NK77F、B0824RLPKT、B0824RSBTM、B082KWXX3K、B0832ZQ7L2
もっと見る
JANコード
4549550152617
もっと見る
更新日
2024年05月05日 10時05分
Xperia 8 価格推移
新品 12,980円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Xperiaの人気アイテム
19位
Xperia XZ3
6,800円〜
27位
Xperia 1
11,000円〜
31位
Xperia XZ1
4,390円〜
41位
Xperia 5 III
28,800円〜
45位
Xperia 1 V
110,000円〜
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,800円〜
19位
Xperia XZ3
6,800円〜
20位
Galaxy S23
79,800円〜
23位
Galaxy Note9
15,999円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
118,540円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 6s
4,400円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12
28,888円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
カラー
ホワイト
ブラック
ブルー
表示サイト
ソフマップ
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
ヤフー
パソコン工房
楽天市場
リコレ
au PAY マーケット