新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
ブラック
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 ブラック SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2024/5/3 2:22
Galaxy A30 ブラック SIMフリー 最安値
305位
3.9
サムスン
中古最安値
¥
5,980
訳有最安値
¥
5,680
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブラック
SIMフリー
全て
新品中古
中古
訳あり
★激安 Galaxy A30 64GB SIMフリー 最大容量良好 格安SIM可 au 〇 SCV43 ブラック 中古 新古品 HM1823
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
5,980
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
SIMフリー
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,800
(70P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
ブラック
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
8,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SCV43 Galaxy A30 ブラック SIMフリー au 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
9,000
(81P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
SIMフリー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,800
(89P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】(良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版【安心保証90日/赤ロム永久保証】GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
トラディア
中古
¥
9,980
(99P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 687182
ブラック
SIMフリー
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 052643
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 066619
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
9,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古良品)〈SIMフリー〉SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブラック SCV43au版(安心保証90日/赤ロム永久保証)GalaxyA30 本体 Android アンドロイド スマホ
ブラック
SIMフリー
64GB
リユスマ Yahoo!店
中古
¥
9,980
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SCV43 Galaxy A30 ブラック SIMフリー 本体 au スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
(200P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SCV43 Galaxy A30 ブラック SIMフリー 本体 au スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
(100P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
SIMフリー
ブラック
64GB
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
64GB
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
11,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
64GB
Apple free
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
SIMフリー
ブラック
64GB
ゴールドモバイル
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
64GB
ゴールドモバイル
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
64GB
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy A30 64GB AU版SIMフリー SCV43 極美品 中古
ブラック
SIMフリー
64GB
爆速発送のアメモバ
中古
¥
11,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブラック64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブラック
SIMフリー
64GB
Apple free
中古
¥
11,500
(115P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【ほぼ新品・送料無料】au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 428736
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,980
(199P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【ほぼ新品・送料無料】au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 419578
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,980
(199P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【ほぼ新品・送料無料】au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 426425
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,980
(199P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
LINE ポイント1%
他4件
【ほぼ新品・送料無料】au Galaxy A30 SCV43 ブラック 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 623294
ブラック
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
19,980
(199P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
LINE ポイント1%
他4件
Samsung Galaxy A30 64GB SIMフリー BLACK
ブラック
SIMフリー
64GB
メルカリ
中古
¥
8,000
安心保証 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック 本体 白ロム
ブラック
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
8,630
【中古】SCV43 Galaxy A30【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシー サムスン 085634スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】SCV43 Galaxy A30【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシー サムスン 637195スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】SCV43 Galaxy A30【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシー サムスン 648739スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】SCV43 Galaxy A30【美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシー サムスン 670196スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】 SCV43 Galaxy A30 ブラック scv43bk6mtm
ブラック
SIMフリー
64GB
ムスビー
中古
¥
9,830
【中古】SCV43 Galaxy A30【超美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシー サムスン 670378スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,800
【中古】SCV43 Galaxy A30【超美品 利用制限○】SIMロック解除済み SIMフリー ブラック au エーユー ギャラクシー サムスン 643557スマートホン スマートフォン スマホ 携帯電話 白ロム 本体 格安
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,800
Galaxy A30 SCV43 au ブラック SIMフリー
ブラック
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
12,000
更新日: 2024/5/3 2:22
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
5,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
8,630~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
19,980~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 ブラック SIMフリー の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 305位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 212位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 SIMフリー, ブラック
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年05月03日 02時05分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
19位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
45位
Galaxy S9
6,600円〜
53位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ヤフー
ムスビー
楽天市場
au PAY マーケット