新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
64GB
、
ブラック
訳あり
買いたい
売買相場
Galaxy A30 64GB ブラック 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2026/6/6 11:08
Galaxy A30 64GB ブラック 訳あり最安値
206位
3.9
サムスン
中古最安値
¥
8,980
訳有最安値
¥
6,950
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
ブラック
メルカリ
全て
新品中古
中古
訳あり
@ 【訳あり品】Galaxy A30 au SIMロック解除済 64GB SCV43 ブラック 3975
64GB
ブラック
AU
メルカリ
訳あり
¥
6,950
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 3327
64GB
ブラック
AU
メルカリ
訳あり
¥
9,150
更新日: 2026/6/6 11:08
Galaxy A30 オススメお買い得商品
中古
¥6,000
051800B Galaxy A30 SCV43 64GB
メルカリ
中古
¥6,000
【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み
エムティーエム
中古
¥6,500
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au
メルカリ
中古
¥6,600
GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG
ハードオフ
中古
¥6,699
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48
メルカリ
中古
¥6,799
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49
メルカリ
中古
¥6,999
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー
メルカリ
中古
¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー
メルカリ
中古
¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体
メルカリ
中古
¥6,999
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163
メルカリ
中古
¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961
メルカリ
中古
¥7,000
Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック
メルカリ
中古
送料込み
¥7,000
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au
AU
64GB
ブラック
CCコネクト
中古
¥7,200
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック
メルカリ
中古
¥7,500
UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30
メルカリ
中古
¥7,500
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ
メルカリ
中古
¥7,500
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト
メルカリ
中古
¥7,630
GALAXYA30 64GB ブラック au
ムスビー
中古
¥7,630
GALAXYA30 64GB ブラック au
ムスビー
中古
¥7,700
Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,630~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,000~
Galaxy A30 64GB ブラック の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
64GB 概要
ストレージ容量は64GBです。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.3
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 206位
/
ヤフー 1870位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 302位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 ブラック, 64GB
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2026年06月06日 11時06分
Galaxy A30 価格推移
新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
117,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
38位
GALAXY S III α
5,000円〜
39位
Galaxy Note20 5G
89,999円〜
43位
Galaxy Z Flip2 5G
38,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
64,800円〜
4位
nubia Fold
117,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
ホワイト
表示サイト
ムスビー
楽天市場
メルカリ