新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A30
ブルー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A30 ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2024/5/7 17:56
Galaxy A30 ブルー 中古最安値
248位
3.9
サムスン
新品最安値
¥
17,000
中古最安値
¥
7,000
訳有最安値
¥
5,400
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順34件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
匿名配送☆翌日発送 リセット済 Galaxy A30 ブルー 64GB 美品
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
7,000
galaxy a30 scv43 au SIMロック解除済(447)
ブルー
AU
64GB
ブラック
PayPayフリマ
中古
¥
7,150
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Cランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
ブルー
SIMフリー
ブラック
レッド
ホワイト
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,800
(70P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy A30 Blue 64 GB au
ブルー
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
7,800
au Samsung Galaxy A30 SCV43 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 64GB ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SIMフリー Samsung Galaxy A30 SCV43-j SIMフリー Android スマートフォン 赤ロム保証 64GB ブルー
ブルー
64GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
8,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブルー SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブルー
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
8,980
(89P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 Galaxy A30 SCV43 au版SIMフリー 本体 Bランク 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済
ブルー
SIMフリー
ホワイト
レッド
ブラック
ダイワンテレコムYahoo!ショッピング店
中古
¥
9,800
(89P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy A30 SCV43 ブルー SIMフリー UQモバイル 中古 スマホ 本体 良品 7日間返品OK あすつく scv43ubl7mtm
ブルー
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
10,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
サムスン(SAMSUNG)の【中古】 Galaxy A30 SCV43 ブルー SIMフリー 本体 UQモバイル スマホ ギャラクシー 【送料無料】 scv43ubl7mtm(スマートフォン本体)
ブルー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
【SIMロック解除済】au Galaxy A30 SCV43 ブルー SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
ブルー
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
10,980
(109P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Galaxy A30 SCV43 ブルー SIMフリー 本体 UQモバイル スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 scv43ubl7mtm
ブルー
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Galaxy A30 SCV43 ブルー SIMフリー 本体 UQモバイル スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 scv43ubl7mtm
ブルー
SIMフリー
トリスマ
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 Galaxy A30 SCV43 ブルー scv43ubl7mtm
ブルー
64GB
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
11,050
SIMフリー Galaxy A30 SCV43 ブルー64GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ブルー
SIMフリー
64GB
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
12,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー【安心保証】
ブルー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
12,438
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] UQモバイル ブルー
ブルー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
12,707
(127P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー【安心保証】
ブルー
AU
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
13,094
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43[64GB] au ブルー
ブルー
64GB
AU
ゲオモバイル
中古
¥
13,376
(133P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版
ブルー
64GB
SIMフリー
ゲオモバイル
中古
¥
18,601
(186P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版【安心保証】
ブルー
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
18,601
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版【安心保証】
ブルー
64GB
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
19,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版
ブルー
SIMフリー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版
ブルー
SIMフリー
64GB
ゲオモバイル
中古
¥
19,580
(195P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A30 SCV43-j[64GB] SIMフリー ブルー JCOM版【安心保証】
ブルー
SIMフリー
64GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
19,580
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au SIMロック解除 SAMSUNG Galaxy A30 SCV43 64GB ブルー #1594
ブルー
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
9,800
【中古】 Galaxy A30 SCV43 ブルー SIMフリー 本体 UQモバイル スマホ ギャラクシー【送料無料】 scv43ubl7mtm
ブルー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
10,500
Galaxy A30 Blue 64 GB SIMフリー SCV43 UQ版
ブルー
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
11,111
値下げしました Galaxy A30 blue 64 GB
ブルー
64GB
メルカリ
中古
¥
22,000
更新日: 2024/5/7 17:56
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
全て
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
17,000~
中古
¥
7,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
7,150~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
8,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
10,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
11,050~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A30 ブルー の紹介
Galaxy A30 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
評判
(4.1)
★
3.9
/
★
4.3
/
★
4.4
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 248位
/
ヨドバシ 42位
/
価格コム 211位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年06月06日
ジャンル
ケース・ジャケット
CPU
Exynos 7904
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
2340x1080
画面サイズ
6.4インチ
重量
176g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
500万画素
バッテリー
3900mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
型名
Galaxy A30 ブルー
もっと見る
JANコード
4941787071745
もっと見る
更新日
2024年05月07日 17時05分
Galaxy A30 価格推移
新品 7,224円
中古 5,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
4,780円〜
22位
Galaxy Note9
14,800円〜
25位
Xperia 1
11,682円〜
27位
arrows Be4
4,300円〜
18位
Google Pixel 3
8,800円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
22位
Galaxy Note9
14,800円〜
29位
Galaxy S23
70,000円〜
37位
Galaxy S9
7,700円〜
33位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
55位
Galaxy S10+
15,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
SIMフリー
AU
カラー
絞込みクリア
ブラック
ブルー
レッド
ホワイト
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
楽天ラクマ
ムスビー