Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
49 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順49件

(PR)
||| 絞り込み
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000

新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249

バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
未使用 Galaxy A30 UQ mobile RED

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥15,000
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料

新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,900
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08
安い順   2/2 ページ

icon-trophy Galaxy A30 オススメお買い得商品

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB 中古
¥6,000

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み 中古
¥6,000

【中古】 美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK SIMロック解除済み

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au 中古
¥6,500

GALAXY A30 SCV43 [64GB] au

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG 中古
¥6,600

GALAXY A30 SCV43-U SAMSUNG

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48 中古
¥6,699

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49 中古
¥6,799

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 中古
¥6,999

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163 中古
¥6,999

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961 中古
¥6,999

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック 中古
¥7,000

Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au 中古 送料込み
¥7,000

【中古】【可】 Galaxy A30 SCV43 64GB SCV43 ブラック au版 au

CCコネクト CCコネクト icon-external-link
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック 中古
¥7,200

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 中古
¥7,500

UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30

メルカリ メルカリ icon-external-link
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ 中古
¥7,500

美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ

メルカリ メルカリ icon-external-link
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト 中古
¥7,500

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
GALAXYA30 64GB ブラック au 中古
¥7,630

GALAXYA30 64GB ブラック au

ムスビー ムスビー icon-external-link
GALAXYA30 64GB ブラック au 中古
¥7,630

GALAXYA30 64GB ブラック au

ムスビー ムスビー icon-external-link
Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド 中古
¥7,700

Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
容量
キャリア

Galaxy A30 の紹介

icon 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30、SCV43、SM-A305F、galaxA30、ギャラクシーa30、ギャラクシーa30ブルー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト