Galaxy A30のメイン画像
Galaxy A30 最安値
||| 絞り込み
36 更新 2026/6/6 11:08

新品&中古
最安順36件

(PR)
||| 絞り込み
051800B Galaxy A30 SCV43 64GB

051800B Galaxy A30 SCV43 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
GALAXY A30 SCV43 [64GB] au

GALAXY A30 SCV43 [64GB] au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー48 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,699
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー49 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,799
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー 163 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー

Samsung Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシー961 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体

Galaxy A30 アンドロイド10 シムフリー ギャラクシースマホ本体 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック

Samsung Galaxy A30 SCV43 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,000
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ブラック AU ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,200
UQmobile SCV43 SAMSUNG Galaxy A30

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト

完動品 au SCV43 SAMSUNG Galaxy A30 ホワイト AU 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ

美品 Galaxy A30 SCV43 64GB 6.4インチ 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,500
SH370 Samsung Galaxy A30 スマホ本体 SCV43 au

SH370 Samsung Galaxy A30 スマホ本体 SCV43 au AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,700
Samsung Galaxy A30 スマートフォン レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,700
Galaxy A30 SCV43 au 64GB 6.4インチ SIMロック解除

Galaxy A30 SCV43 au 64GB 6.4インチ SIMロック解除 AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
Galaxy A30 SCV43 UQ mobile(ブルー)

Galaxy A30 SCV43 UQ mobile(ブルー) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 レッド

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 レッド AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,250
美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 SIMロック解除済み

美品 SCV43 Galaxy A30 ブラック スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 04000 SIMロック解除済み ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,800
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ブラック AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,980
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0678 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,999
Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト

Galaxy A30 ◆ 4GB/64GB / au SOV43 ホワイト AU 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293

@【中古品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 4293 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547

@【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 0547 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692

@ 【良品】Galaxy A30 au 64GB SCV43 ブラック 2692 AU 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,150
超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000

超美品 SCV43 Galaxy A30 ホワイト スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 06000 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,300
SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー

SIMフリー Galaxy A30 64GB 390 ブラック 良好バッテリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,800
新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000

新品同様 SCV43 Galaxy A30 ブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 07000 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,500
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43 64 GB 130G2 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3

SIMフリー 本体 Galaxy A30 SCV43-j 64GB 124G3 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,900
バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249

バッテリー良好 Galaxy A30 SCV43-u 64GB ブルー SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-249 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,500
未使用 Galaxy A30 UQ mobile RED

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥15,000
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料

新品・未使用 Galaxy A30 ブラック 国内版 SIMフリー 送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,800
新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料

新品・未使用 Sam Sung A30 ブラック SCV43 SIMフリー送料無料 SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥19,900
icon updated 更新日: 2026/6/6 11:08
容量
キャリア

Galaxy A30 の紹介

icon 概要
全画面ディスプレイの6.4型のほぼベゼルレスの FHD+ 有機ELディスプレイを搭載したスマートフォン。好きなことをもっと楽しめるようにエンターテインメントを再設計。デュアルカメラで目で見たままの世界を捉えられる。19種類の異なるシーンに合わせて撮影モードを最適化。
良いポイント
icon 3,900mAhのバッテリーを搭載。頻繁に充電したり、バッテリー残量をこまめにチェックすることがない。
icon デュアルメッセンジャー対応。デュアルメッセンジャー機能を使えば、LINEなどのSNSアプリを最大2コまで複製することが可能。
icon 『指紋認証』と『顔認証』の両方が使える。両方あれば、どちらかが認証してくれるので、わざわざパスコードを入力する必要がない。
良くないポイント
icon ハイエンドなゲームになると厳しくなる印象。フリーズこそしないがカクつきが何度か見られる。
icon メモリ(ROM)が64GB一択のみ。1年くらい使うと容量が一杯一杯になってくるので容量をたくさん使う人には不向き。
icon メーカー
サムスン
icon 発売日
2019年06月06日
icon ジャンル
ケース・ジャケット、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon CPU
Exynos 7904
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 9
icon 解像度
2340x1080
icon 画面サイズ
6.4インチ
icon 重量
176g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
500万画素
icon バッテリー
3900mAh
icon メモリ
4GB
icon ストレージ
64GB
icon 型名
Galaxy A30、SCV43、SM-A305F、galaxA30、ギャラクシーa30、ギャラクシーa30ブルー
もっと見る caret-down
icon JANコード
4941787071745
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 11時06分

Galaxy A30 価格推移

新品 6,666円
中古 3,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト