新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
32GB
、
AU
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 32GB AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2024/4/30 23:48
Galaxy A20 32GB AU 最安値
154位
3.6
サムスン
中古最安値
¥
2,952
訳有最安値
¥
4,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
AU
全て
新品中古
中古
訳あり
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
AU
32GB
ブラック
パソコン工房
中古
¥
2,952
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
AU
32GB
ブラック
パソコン工房
中古
¥
2,952
楽天リベーツ(2.5%還元)
Galaxy A20 au 32GB (14)
AU
32GB
メルカリ
中古
¥
4,200
Galaxy A20 レッド 32 GB auSIMロック解除済
32GB
AU
レッド
メルカリ
中古
¥
4,500
GALAXY A20 SCV46[32GB] au レッド【安心保証】
32GB
AU
レッド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
AU
32GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au レッド
AU
32GB
レッド
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
AU
32GB
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ホワイト【安心保証】
AU
32GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
32GB
AU
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
8,339
(83P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
Galaxy A20 ブラック 32 GB au SIMロック解除済み
32GB
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
5,000
‼️⭐超美品‼️⭐Galaxy A20 ブラック 32 GB au
32GB
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
6,000
Galaxy A20 レッド 32 GB au
32GB
AU
レッド
メルカリ
中古
¥
12,900
更新日: 2024/4/30 23:48
Galaxy A20 オススメお買い得商品
中古
¥2,952
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
AU
32GB
ブラック
パソコン工房
中古
¥2,952
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
AU
32GB
ブラック
パソコン工房
中古
¥4,200
Galaxy A20 au 32GB (14)
AU
32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥4,300
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥4,500
S39 ジャンdocomoSIMロック解除済みGalaxy A20 SC-02M
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック(36)
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 レッド 32 GB auSIMロック解除済
32GB
AU
レッド
メルカリ
中古
¥4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
メルカリ
中古
¥4,580
au Galaxy A20 SCV46 White ホワイト
アマゾン
中古
¥4,700
Galaxy A20 docomo ホワイト (42)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 docomo ブラック(41)
メルカリ
中古
¥4,800
Galaxy A20 白 32G docomo
メルカリ
中古
¥4,888
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(49)
メルカリ
中古
¥4,900
Galaxy A20 ホワイト 32 GB docomo
メルカリ
中古
送料込み
¥4,900
【中古】SAMSUNG au 【SIMロック解除済み】 Galaxy A20 SCV46 ブラック【吉祥寺南口】保証期間1週間【ランクC】
じゃんぱら
中古
¥4,980
Galaxy A20本体 【SIIMフリー】
メルカリ
中古
¥4,980
Galaxy A20 レッド 32GB
メルカリ
中古
¥4,999
Galaxy A20 SCV46 SIMフリー 本体 A25
メルカリ
中古
¥4,999
Galaxy A20 Simフリ-(997)
メルカリ
中古
¥4,999
Galaxy A20 Sim フリ-(1020)
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
2,952~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
7,755~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,921~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 32GB AU の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 154位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 184位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 AU, 32GB、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月30日 23時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Galaxy S23
83,800円〜
21位
Google Pixel 7a
35,000円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
26位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
20位
Galaxy S23
83,800円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
48位
Galaxy S9
5,600円〜
58位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
62位
Galaxy S24 Ultra
52,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,330円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
パソコン工房
メルカリ
ヤフー
楽天市場