新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
32GB
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 32GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
77
件
更新
2024/4/18 5:41
Galaxy A20 32GB 最安値
120位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
3,499
訳有最安値
¥
3,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順77件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20【OS⑪/32GB】SIMフリー 全社APN設定対応可能!
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
3,499
Galaxy A20 au 32GB (14)
32GB
AU
メルカリ
中古
¥
4,200
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB
32GB
SIMフリー
こめや
中古
¥
4,700
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 ブラック 32 GB au
32GB
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,800
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
32GB
AU
ブラック
パソコン工房
中古
¥
4,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
32GB
AU
ブラック
パソコン工房
中古
¥
4,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕GALAXY A20 32GB ブラック SCV46 au(中古1ヶ月保証)
32GB
AU
ブラック
パソコン工房
中古
¥
4,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
32GB
ブラック
Docomo
こめや
中古
¥
5,200
(47P)
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ホワイト
32GB
ホワイト
SIMフリー
こめや
中古
¥
6,000
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
32GB
ブラック
SIMフリー
こめや
中古
¥
6,300
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile
32GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,580
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
32GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
6,580
(329P)
送料込み
GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46SWU UQ mobile
32GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,580
送料込み
GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー
32GB
SIMフリー
レッド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,980
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
32GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ
中古
¥
6,980
(349P)
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
32GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ
中古
¥
6,980
(349P)
送料込み
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ホワイト
32GB
SIMフリー
ホワイト
こめや
中古
¥
7,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
docomo Galaxy A20 ブラック 32GB(スマートフォン本体)
32GB
ブラック
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,000
【中古】Galaxy A20 32GB AU版SIMフリー SCV46
32GB
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
7,300
(73P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】 SAMSUNG Galaxy A20 SC-02M Black ブラック docomo 32GB SIMロック解除済 白ロム 本体
32GB
Docomo
ブラック
モバ・リスonline shop
中古
¥
7,600
(76P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー〔344-ud〕
32GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,678
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー 【344-ud】
32GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ中古専門
中古
¥
7,678
(76P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック【安心保証】
32GB
ブラック
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au レッド【安心保証】
32GB
レッド
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック【安心保証】
32GB
AU
ブラック
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
7,755
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy A20 レッド 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
32GB
SIMフリー
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,777
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
32GB
ブラック
SIMフリー
Apple free
中古
¥
7,900
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
32GB
ブラック
SIMフリー
ゴールドモバイル
中古
¥
7,900
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
32GB
ブラック
SIMフリー
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
7,900
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
32GB
ブラック
AU
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
32GB
AU
ブラック
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
32GB
ブラック
AU
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au ブラック
32GB
ブラック
AU
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SC-02M[32GB] docomo ブラック
32GB
ブラック
Docomo
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】【安心保証】 GALAXY A20 SCV46[32GB] au レッド
32GB
AU
レッド
ゲオモバイル
中古
¥
7,921
(79P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
32GB
SIMフリー
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
8,080
送料込み
GALAXY A20 SCV46[32GB] au ホワイト【安心保証】
32GB
AU
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
8,163
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/4/18 5:41
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
12,000~
中古
¥
3,499~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
30,400~
中古
¥
4,700~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
4,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,580~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,580~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
18日は感謝デー(最大4倍)
開催期間:2024/04/17 18:00〜2024/04/18 23:59
割引割合:4%
割引上限:1,000円
注意事項:キャンペーン期間内であってもエントリー前のお買い物は対象になりません。エントリーは、開催日ごとに毎回必要です。また、開催日以外にはエントリーできません。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 32GB の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 120位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 177位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 32GB、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B08185JY75、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月18日 05時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,000円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
20位
Google Pixel 3
3,500円〜
21位
Google Pixel 7a
34,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
25位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
24位
Galaxy S23 Ultra
114,500円〜
25位
Galaxy S23
69,800円〜
26位
Galaxy A54 5G
39,600円〜
28位
Galaxy S10+
20,000円〜
32位
Galaxy Note9
17,500円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
30,000円〜
2位
iPhone 8
8,250円〜
3位
iPhone 12 mini
20,000円〜
4位
iPhone SE 2020(第2世代)
8,726円〜
5位
iPhone 13 mini
46,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
キャリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
PayPayフリマ
パソコン工房
ソフマップ
リコレ
楽天市場