新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
32GB
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 32GB SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
25
件
更新
2024/4/30 23:48
Galaxy A20 32GB SIMフリー 最安値
237位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
22,000
中古最安値
¥
4,500
訳有最安値
¥
4,980
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順25件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
SIMフリー
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,500
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(49)
32GB
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,888
docomo Samsung Galaxy A20 SC-02M SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ホワイト
32GB
SIMフリー
ホワイト
こめや
中古
¥
6,000
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック sc02mbk6mtm
32GB
SIMフリー
ブラック
ムスビー
中古
¥
6,830
Galaxy A20 レッド 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
32GB
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,777
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
32GB
SIMフリー
ブラック
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
32GB
SIMフリー
ブラック
ゴールドモバイル
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
32GB
SIMフリー
ブラック
Apple free
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
32GB
SIMフリー
レッド
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー
32GB
SIMフリー
レッド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,880
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
SIMフリー
32GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
8,080
(404P)
送料込み
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー 【344-ud】
SIMフリー
32GB
レッド
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
(86P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー〔344-ud〕
SIMフリー
32GB
レッド
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
32GB
SIMフリー
ブラック
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
8,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー 【258-ud】
SIMフリー
32GB
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,888
(88P)
送料込み
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
ポイント3倍 (毎月1日)
他1件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB ホワイト SCV46 auロック解除SIMフリー〔258-ud〕
SIMフリー
32GB
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,888
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
AU galaxy ギャラクシー a20 ホワイト jcomモデル scv46-j
SIMフリー
32GB
ホワイト
PayPayフリマ
中古
¥
11,900
Galaxy A20 SIMフリー 32GB 新品
SIMフリー
32GB
メルカリ
新品
¥
22,000
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー(65)
32GB
SIMフリー
ブラック
メルカリ
中古
¥
4,999
338 Galaxy A20 32GB◆3GB◆SIMフリー◆5.8
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
5,600
【26】simフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック 32GB
SIMフリー
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
6,000
⭐︎【41】simフリー Galaxy A20 SC-02M 32GB
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,600
⭐︎【40】simフリー Galaxy A20 SC-02M 32GB
32GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
6,600
⭐︎【47】simフリー Galaxy A20 SCV46 32GB
SIMフリー
32GB
メルカリ
中古
¥
7,200
UQモバイル galaxy A20 SCV46 32GB ブラック 利用制限〇 SIMフリー
SIMフリー
32GB
ブラック
メルカリ
中古
¥
9,000
更新日: 2024/4/30 23:48
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
22,000~
中古
¥
4,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
6,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,830~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
7,777~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
7,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,880~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 32GB SIMフリー の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 237位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 184位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 SIMフリー, 32GB、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B08185JY75、B081861S1M、B08186MJ9B
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年04月30日 23時04分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,980円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
19位
Galaxy S23
83,800円〜
20位
Google Pixel 7a
35,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
25位
Xperia XZ3
7,500円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
19位
Galaxy S23
83,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
115,000円〜
48位
Galaxy S9
5,600円〜
57位
Galaxy Z Flip4
51,650円〜
62位
Galaxy S24 Ultra
52,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,000円〜
4位
iPhone 12 mini
23,000円〜
5位
iPhone XR
14,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
ムスビー
楽天ラクマ
楽天市場
ソフマップ
リコレ