新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy A20
SIMフリー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy A20 SIMフリー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
79
件
更新
2024/5/7 20:08
Galaxy A20 SIMフリー 中古最安値
174位
3.6
サムスン
新品最安値
¥
19,980
中古最安値
¥
4,200
訳有最安値
¥
4,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順79件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy A20 ブラック 32 GB SIMフリー
SIMフリー
ブラック
32GB
メルカリ
中古
¥
4,200
Galaxy A20 SCV46 SIMフリー 本体 A25
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
4,880
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
SIMフリー
32GB
ブラック
こめや
中古
¥
5,000
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB レッド
SIMフリー
レッド
32GB
こめや
中古
¥
5,580
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Samsung Galaxy A20 SCV46 SIMロック解除済み SIMフリー Android スマートフォン 残債なし 32GB ブラック
SIMフリー
32GB
ブラック
こめや
中古
¥
5,580
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
5,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー ドコモ 中古 スマホ 本体 7日間返品OK あすつく sc02mbk6mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ Yahoo!店
中古
¥
6,000
(54P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
超美品 SCV46 レッド スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
レッド
エコスタ
中古
¥
6,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
サムスン(SAMSUNG)のGalaxy A20 red 純正Smart View カバー付きSIMフリー②(スマートフォン本体)
SIMフリー
レッド
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,500
安心保証 超美品 SCV46 レッド スマホ 白ロム
SIMフリー
レッド
ムスビー
中古
¥
6,730
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック sc02mbk6mtm
SIMフリー
ブラック
32GB
ムスビー
中古
¥
6,830
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 SC-02M Galaxy A20 ブラック SIMフリー 本体 ドコモ スマホ ギャラクシー 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 sc02mbk6mtm
SIMフリー
ブラック
トリスマ
中古
¥
7,000
(70P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SC-02M ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SCV46 ホワイト スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ホワイト
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SCV46 ブラック スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
ブラック
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
美品 SC-02M レッド スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
レッド
エコスタ
中古
¥
7,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
安心保証 美品 SCV46 ホワイト スマホ 白ロム
SIMフリー
ホワイト
ムスビー
中古
¥
7,430
安心保証 美品 SC-02M レッド スマホ 白ロム SIMロック解除済み
SIMフリー
レッド
ムスビー
中古
¥
7,430
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 302522
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 387723
SIMフリー
レッド
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 356389
SIMフリー
レッド
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 365008
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 378110
SIMフリー
レッド
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 389349
SIMフリー
レッド
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 293960
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 917272
SIMフリー
ホワイト
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
au Galaxy A20 SCV46 Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 419534
SIMフリー
レッド
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Galaxy A20 レッド 32 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
SIMフリー
レッド
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,777
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
SIMフリー
32GB
ブラック
ゴールドモバイル
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
SIMフリー
32GB
ブラック
Apple free
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー Galaxy A20 SCV46 ブラック32GB 本体[Bランク] Androidスマホ 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
SIMフリー
32GB
ブラック
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
7,800
(78P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー
SIMフリー
32GB
レッド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
7,880
送料込み
〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]〔中古品〕 GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー [5.8インチ液晶/Exynos 7884B]
SIMフリー
レッド
32GB
ソフマップ
中古
¥
7,880
(394P)
送料込み
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 105110
SIMフリー
ホワイト
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ホワイト White 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 950172
SIMフリー
レッド
ホワイト
hsmToys
中古
¥
7,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
docomo Galaxy A20 SC-02M ブラック Black 本体 白ロム SIMロック解除済み SIMフリー 271467
SIMフリー
ブラック
hsmToys
中古
¥
7,980
(72P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】SAMSUNG(サムスン) GALAXY A20 32GB レッド SC-02M docomoロック解除SIMフリー 【344-ud】
SIMフリー
レッド
32GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
8,668
(86P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/7 20:08
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
22,000~
中古
¥
4,200~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
7,880~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
11,900~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
PayPayポイント毎日5%
開催期間:2024/05/07 00:00〜2026/05/07 00:00
注意事項:PayPayと連携・LINEアカウントと連携が条件。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
6,730~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
19,980~
中古
¥
7,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,880~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy A20 SIMフリー の紹介
Galaxy A20 概要
見やすい大画面、持ちやすいサイズ感の5.8型、メモリ3GB、ストレージ32GB。長持ちバッテリーで、充電を気にする必要なし。防水防塵も対応しており、濡れても汚れても問題なし。MicroSDカードで写真や動画も容量を気にせず保存できる。radiko+FMアプリで災害時も安心。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
防水・おサイフケータイ対応。スマホ決済の入門用としても最適。
FMラジオに対応しており、インターネットに接続できないときでもラジオが聞けるため、災害時にも役に立つ。
はじめてスマホを使う人でも「かんたんモード」でシンプルに使用可能。
良くないポイント
タッチしてからの反応がワンテンポ遅れることが多々あり、レスポンスが遅め。
ゲームは出来るが、快適さには欠ける。対戦ゲームをするならもう少し性能の良い端末を買ったほうが良い
評判
(4.1)
★
3.6
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
3.7
人気ランキング
プライスランク 174位
/
アマゾン 100位
/
楽天 9位
/
ヤフー 417位
/
ヨドバシ 244位
/
価格コム 190位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2019年11月01日
ジャンル
液晶保護フィルム、アンドロイドスマートフォン
CPU
Exynos 7884B
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 9
解像度
1560x720
画面サイズ
5.8インチ
重量
151g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
型名
Galaxy A20 SIMフリー、SC-02M、SCV46
もっと見る
ASIN
B07ZNVQ1PV、B07ZNXVNMN、B081861S1M
もっと見る
JANコード
4549550151924
もっと見る
更新日
2024年05月07日 20時05分
Galaxy A20 価格推移
新品 5,800円
中古 2,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
21位
Xperia XZ3
4,780円〜
22位
Galaxy Note9
14,800円〜
25位
Xperia 1
11,682円〜
25位
arrows Be4
4,300円〜
18位
Google Pixel 3
8,800円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
22位
Galaxy Note9
14,800円〜
29位
Galaxy S23
70,000円〜
37位
Galaxy S9
7,700円〜
33位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
55位
Galaxy S10+
15,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
7,275円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
27,200円〜
5位
iPhone 13 Pro
65,900円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
レッド
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天ラクマ
ムスビー
楽天市場
リコレ