新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S20
Docomo
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S20 Docomo 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
51
件
更新
2024/5/2 18:56
Galaxy S20 Docomo 最安値
91位
4.0
サムスン
Galaxy S20+ 5G
Galaxy S20 Ultra 5G
Galaxy S20 FE
中古最安値
¥
25,800
訳有最安値
¥
19,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順51件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】【可】Galaxy S20 5G SC-51A ホワイト グレー ブルー SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
Docomo
ホワイト
ブルー
CCコネクト
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S20 5G ホワイト 128GB docomo
Docomo
128GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
27,500
Galaxy S20 5G コスミックグレー 128 GB docomo
Docomo
128GB
メルカリ
中古
¥
28,888
Galaxy S20 5G クラウドブルー 128 GB docomo
Docomo
128GB
ブルー
メルカリ
中古
¥
29,000
Galaxy S20 5G SC-51A 6.2インチ メモリー12GB ストレージ128GB Cosmic Gray ドコモ
Docomo
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
【中古】【良品】Galaxy S20 5G SC-51A ブルー ホワイト グレー SIMロック解除済 docomo【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
Docomo
ブルー
ホワイト
CCコネクト
中古
¥
31,000
(310P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
白ロム docomo SIMロック解除済 SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB Android13 クラウド ホワイト SC-51A 初期化済 【m022753】【中古】【K20240404】
Docomo
128GB
ホワイト
TCEダイレクト
中古
¥
32,500
(325P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】docomo GALAXY S20 5G 128GB コズミックグレー SC-51A 白ロム【353329111477580】【利用制限:○】Android11 《スマホ・山城店》U617
Docomo
128GB
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
32,800
(328P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ソニー(SONY)のSamsung Galaxy S20 5G SC-51A 128GB 本体 クラウドブルー docomo(スマートフォン本体)
Docomo
128GB
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
32,870
SAMSUNG docomo サムスン/スマートフォン/Galaxy S20 5G/SC-51A/RFCN20LQA9P/Bランク/62【中古】
Docomo
ワンダーレックス
中古
¥
32,900
(329P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG docomo ahamo 【SIMロック解除済み】 Galaxy S20 5G コスミックグレー 12GB 128GB SC-51Aa【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
128GB
じゃんぱら
中古
¥
32,980
(329P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG docomo ahamo 【SIMロック解除済み】 Galaxy S20 5G コスミックグレー 12GB 128GB SC-51Aa【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
128GB
じゃんぱら
中古
¥
32,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
フルフェイス SC-51A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
33,000
\4/30 00:00 ~ 5/1 23:59迄クーポン利用で1000円OFF!/【中古】 Samsung Galaxy S20 SC-51A 128GB ドコモ SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 端末 保証付き あす楽 土日祝も発送 CP5
Docomo
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
33,000
(330P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SC-51A Galaxy S20 128GB ドコモ SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
Docomo
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
33,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ANDROIDスマホ・フルフェイス SC-51A DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
33,000
Galaxy S20 5G SC51-A 128GB クラウドブルー
Docomo
128GB
ブルー
PayPayフリマ
中古
¥
33,000
〔中古〕Galaxy S20 5G SC-51A コスミックグレー docomo対応端末(中古保証1ヶ月間)
Docomo
パソコン工房
中古
¥
33,283
楽天リベーツ(2.5%還元)
docomo Galaxy S20 5G SC-51A SIMロック解除済 コスミックグレー
Docomo
アマゾン
中古
¥
33,580
送料込み
【SIMロック解除済】docomo Galaxy S20 5G SC-51A Cosmic Gray SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
33,800
(338P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Galaxy S20 5G SC-51A Cloud White SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
33,800
(338P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo Galaxy S20 5G SC-51A Cloud Blue SAMSUNG 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
ブルー
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
33,800
(338P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
白ロム docomo SIMロック解除済 SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB Android13 クラウド ホワイト SC-51A 初期化済 【m022753】【中古】【K20240404】
Docomo
128GB
ホワイト
PCコンフルプレミアム
中古
¥
34,500
(345P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】docomo GALAXY S20 5G 128GB コズミックグレー SC-51A【白ロム】【353329110831290】【Android 13】《スマホ・山城店》U613
Docomo
128GB
開放倉庫 京都山城店
中古
¥
34,800
(348P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SC-51A Galaxy S20 128GB ドコモ SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Bランク 本体
Docomo
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
35,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
即配【美品】docomo◯ Galaxy S20 5G SC-51A 128GB クラウドブルー 充電良好 動作確認済 送料無料
Docomo
128GB
ブルー
PayPayフリマ
中古
¥
36,000
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo クラウドホワイト【安心 …
Docomo
ホワイト
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,735
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo コスミックグレー【安心 …
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,735
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo クラウドブルー【安心保 …
Docomo
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,735
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo クラウドホワイト【安心 …
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,735
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo コスミックグレー【安心 …
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,735
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo クラウドホワイト【安心 …
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,735
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】【ネットワーク利用制限▲】docomo ahamo Galaxy S20 5G SC-51Aa Cloud Blue 中古Aランク 128GB nanoSIM
Docomo
128GB
ブルー
イオシス
中古
¥
36,800
docomo Galaxy S20 5G SC-51A SIMロック解除済 クラウドホワイト
Docomo
ホワイト
アマゾン
中古
¥
37,180
送料込み
白ロム docomo SIMロック解除済 SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB Android13 クラウド ホワイト SC-51A 初期化済【中古】
Docomo
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
37,600
(376P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo クラウドホワイト【安心 …
Docomo
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
38,669
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo コスミックグレー【安心 …
Docomo
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
38,669
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SC-51A[128GB] docomo クラウドブルー【安心保 …
Docomo
128GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
38,669
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【SIMロック解除済】docomo ahamo Galaxy S20 5G SC-51Aa Cosmic Gray 中古Aランク 128GB nanoSIM
Docomo
128GB
イオシス
中古
¥
39,800
Galaxy S20 5G ファイブジー SCG01 128GB メモリ12GB 8K動画 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 as20bl-a36y6
Docomo
128GB
ブルー
AU
D-PLAZA
中古
¥
45,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
更新日: 2024/5/2 18:56
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ホワイト
ピンク
Galaxy S20の関連商品
Galaxy S20+ 5G
新品
54,800円
中古
26,500円
Galaxy S20 Ultra 5G
新品
69,800円
中古
38,000円
Galaxy S20 FE
新品
33,200円
中古
33,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
27,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
32,870~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
25,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
30,000~
イオシス
(4.14)
中古
¥
36,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
32,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
33,283~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
33,580~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
37,600~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S20 Docomo の紹介
Galaxy S20 概要
革新的な8Kビデオスナップで、今までの撮影を変えるスマホ。高解像度カメラは、写真を切り取るときにも鮮明度が変わらない、より鮮やかな高解像度を実現します。Knoxセキュリティに、インテリジェントバッテリー、強力なプロセッサ、大容量ストレージを搭載。まったく新しいスマホの世界をお届けします。
Docomo 概要
ドコモのSIMや、ドコモ回線を使っている格安SIM(楽天モバイル, OCNモバイルなど)が使えます。格安SIMから使えてコスパが良い。
良いポイント
コンパクトなサイズ感でありながら、カメラ性能・処理性能・ディスプレイ性能は現行機トップクラス
ディスプレイは120Hzに対応しており、ゲームをプレーする場合や動画視聴時にきれいな映像を楽しめる
カメラの性能が充実していて、8K対応の動画撮影や暗いところでも鮮明に写真が撮影できる
良くないポイント
全体的な性能が高い分、バッテリー持ちは短い。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
端末に高負荷な処理がかかると発熱しやすく、スマホの消耗が気になる
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 91位
/
アマゾン 58位
/
楽天 29位
/
価格コム 91位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2020年03月26日
CPU
Snapdragon 865 SDM865
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3200x1440
画面サイズ
6.2インチ
重量
163g
前面カメラ
1000万画素
背面カメラ
6400万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
12GB
ストレージ
128GB
型名
Galaxy S20 Docomo、SC-51A、SCG01、SM-G9810
もっと見る
ASIN
B086DL17RC、B086DNZJ2H、B088T9BZHL
もっと見る
JANコード
4580508097826
もっと見る
更新日
2024年05月02日 18時05分
Galaxy S20 価格推移
新品 31,800円
中古 15,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
12位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
48位
Galaxy S9
6,600円〜
52位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
8,800円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
楽天市場
PayPayフリマ
イオシス
ヤフー
ハードオフ
パソコン工房
アマゾン
au PAY マーケット