新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S20
AU
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S20 AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
34
件
更新
2024/5/2 8:06
Galaxy S20 AU 最安値
94位
4.0
サムスン
Galaxy S20+ 5G
Galaxy S20 Ultra 5G
Galaxy S20 FE
新品最安値
¥
40,999
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
20,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順34件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy S20 5G コスミックグレー 128 GB au
AU
128GB
メルカリ
中古
¥
20,000
au SCG01 Galaxy S20 5G SIMロック解除済
AU
メルカリ
中古
¥
22,000
galaxy s20 5g au ブルー
AU
128GB
ブルー
PayPayフリマ
中古
¥
28,000
SCG01 Galaxy S20 5G 128GB au SIMロック解除済み 中古 スマホ スマートフォン Cランク 本体
AU
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
29,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【可】Galaxy S20 5G SCG01 コスミックグレー SIMロック解除済 au【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
AU
CCコネクト
中古
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【可】Galaxy S20 5G SCG01 コスミックグレー SIMロック解除済 au【安心30日保証】 本体 白ロム CCコネクト
AU
CCコネクト
中古
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
\4/30 00:00 ~ 5/1 23:59迄クーポン利用で4000円OFF!/【中古】 Samsung Galaxy S20 5G SCG01 128GB au SIMロック解除済み [Cランク] 中古スマホ 中古 スマホ スマートフォン 本体 保証付き 端末 あす楽 土日祝も発送 CP5
AU
128GB
MyWiT Japan
中古
¥
30,000
(300P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
フルフェイス SCG01 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
33,000
★【良品】au Galaxy S20 5G SCG01 コスミックグレー クラウドブルー
AU
ブルー
メルカリ
中古
¥
33,500
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au コスミックグレー
AU
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
34,276
(342P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au コスミックグレー【安心保証】
AU
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au コスミックグレー
AU
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
34,276
(342P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー
AU
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
34,276
(342P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドホワイト
AU
128GB
ホワイト
ゲオモバイル
中古
¥
34,276
(342P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au コスミックグレー【安心保証】
AU
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
34,276
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー
AU
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
36,080
(360P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au コスミックグレー
AU
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
36,080
(360P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー
AU
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
36,080
(360P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au コスミックグレー
AU
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
36,080
(360P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】【安心保証】 Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー
AU
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
36,080
(360P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドホワイト【安心保証】
AU
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー【安心保証】
AU
128GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドホワイト【安心保証】
AU
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー【安心保証】
AU
ブルー
128GB
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドホワイト【安心保証】
AU
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドホワイト【安心保証】
AU
128GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G SCG01[128GB] au クラウドブルー【安心保証】
AU
128GB
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
36,080
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
ギャラクシー(Galaxy)のGalaxy S20 5G SCG01 クラウドブルー au版(スマートフォン本体)
AU
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
37,800
au Galaxy S20 5G SCG01 SIMロック解除済 コズミックグレー
AU
アマゾン
中古
¥
38,280
送料込み
スマートフォン GALAXY S20 5G GALAXY(AU)
AU
ハードオフ
中古
¥
38,500
Galaxy S20 5G ファイブジー SCG01 128GB メモリ12GB 8K動画 有機EL アウトレット 特典付 海外直輸入リファビッシュ品(整備済品) au版 SIMロック解除済 as20bl-a36y6
AU
128GB
D-PLAZAアウトレット訳あり中古店
新品
¥
40,999
(409P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Galaxy S20 5G ファイブジー SCG01 128GB メモリ12GB 8K動画 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 as20bl-a36y6
AU
128GB
ブルー
Docomo
D-PLAZA
中古
¥
45,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 5G ファイブジー SCG01 128GB メモリ12GB 8K動画 有機EL アウトレット 特典付 au版 SIMロック解除済 as20bl-a36y6
AU
128GB
au PAY マーケット
新品
¥
45,000
(450P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
超還元セレクト
他2件
GALAXY S20 5G + プラス au SCG02
AU
メルカリ
中古
¥
30,900
更新日: 2024/5/2 8:06
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ホワイト
ピンク
Galaxy S20の関連商品
Galaxy S20+ 5G
新品
54,800円
中古
26,500円
Galaxy S20 Ultra 5G
新品
69,800円
中古
38,000円
Galaxy S20 FE
新品
33,200円
中古
33,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
28,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
29,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
40,999~
中古
¥
29,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
37,800~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
38,280~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
45,000~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S20 AU の紹介
Galaxy S20 概要
革新的な8Kビデオスナップで、今までの撮影を変えるスマホ。高解像度カメラは、写真を切り取るときにも鮮明度が変わらない、より鮮やかな高解像度を実現します。Knoxセキュリティに、インテリジェントバッテリー、強力なプロセッサ、大容量ストレージを搭載。まったく新しいスマホの世界をお届けします。
AU 概要
auから販売されているスマートフォンです。au回線を使っている格安SIMであればそのまま利用可能です。他社の回線を利用する場合はSIMロック解除が必要になるため注意しましょう。
良いポイント
コンパクトなサイズ感でありながら、カメラ性能・処理性能・ディスプレイ性能は現行機トップクラス
ディスプレイは120Hzに対応しており、ゲームをプレーする場合や動画視聴時にきれいな映像を楽しめる
カメラの性能が充実していて、8K対応の動画撮影や暗いところでも鮮明に写真が撮影できる
良くないポイント
全体的な性能が高い分、バッテリー持ちは短い。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
端末に高負荷な処理がかかると発熱しやすく、スマホの消耗が気になる
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 94位
/
アマゾン 58位
/
楽天 29位
/
価格コム 91位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2020年03月26日
CPU
Snapdragon 865 SDM865
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3200x1440
画面サイズ
6.2インチ
重量
163g
前面カメラ
1000万画素
背面カメラ
6400万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
12GB
ストレージ
128GB
型名
Galaxy S20 AU、SC-51A、SCG01、SM-G9810
もっと見る
ASIN
B086DL17RC、B086DNZJ2H、B088T9BZHL
もっと見る
JANコード
4580508097826
もっと見る
更新日
2024年05月02日 08時05分
Galaxy S20 価格推移
新品 31,800円
中古 15,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
13位
Google Pixel 3
8,000円〜
17位
Galaxy S23
71,480円〜
21位
Xperia XZ3
6,800円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
23位
Xperia 1
11,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
17位
Galaxy S23
71,480円〜
22位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
36位
Galaxy Note9
17,000円〜
49位
Galaxy S9
5,600円〜
51位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
69,000円〜
3位
iPhone 8
8,660円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
41,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
ハードオフ
楽天ラクマ
アマゾン
au PAY マーケット