新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S20
SIMフリー
買いたい
売買相場
売りたい
Galaxy S20 SIMフリー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
175
件
更新
2024/5/2 21:21
Galaxy S20 SIMフリー 最安値
90位
4.0
サムスン
Galaxy S20+ 5G
Galaxy S20 Ultra 5G
Galaxy S20 FE
新品最安値
¥
45,200
中古最安値
¥
16,480
訳有最安値
¥
16,480
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順175件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Galaxy S20 5G 128GB コスミックグレー SCG01 auロック解除SIMフリー
SIMフリー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
16,480
送料込み
中古 SCG01 Galaxy S20 5G クラウドブルー スマホ あすつく 土日祝発送OK SIMロック解除済み
SIMフリー
ブルー
エコスタ
中古
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Galaxy S20 SIMロック解除済 SIMフリー
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
24,700
OS13 Galaxy 128G 5G S20 SC-51A SIMフリー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
26,600
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー 【276-ud】
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー(276-ud)
SIMフリー
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
28,868
(288P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー〔276-ud〕
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,868
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
★激安 Galaxy S20 5G 128GB SIMフリー KDDI SCG01 赤ロム保証
SIMフリー
128GB
ブルー
ムスビー
中古
¥
29,250
【SIMフリー】Galaxy S20 5G SCG01 クラウドホワイト 利用制限保証
SIMフリー
ホワイト
128GB
ムスビー
中古
¥
29,350
Galaxy S20 5G SCG01 128GB クラウドブルー SIMフリー au版
SIMフリー
128GB
ブルー
ムスビー
中古
¥
30,350
【SIMフリー】Galaxy S20 5G SC-51A クラウドブルー 利用制限保証
SIMフリー
ブルー
128GB
ムスビー
中古
¥
31,816
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー〔220-ud〕
SIMフリー
128GB
ブルー
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー(269-ud)
SIMフリー
128GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー〔344-ud〕
SIMフリー
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー〔297-ud〕
SIMフリー
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー(262-ud)
SIMフリー
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー 【269-ud】
SIMフリー
128GB
ブルー
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー(384-ud)
SIMフリー
128GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB コスミックグレー SCG01 auロック解除SIMフリー〔377-ud〕
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB コスミックグレー SCG01 auロック解除SIMフリー〔196-ud〕
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー(262-ud)
SIMフリー
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー〔198-ud〕
SIMフリー
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー〔384-ud〕
SIMフリー
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB コスミックグレー SCG01 auロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
128GB
ソフマップ
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー 【220-ud】
SIMフリー
128GB
ブルー
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー(344-ud)
SIMフリー
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB コスミックグレー SCG01 auロック解除SIMフリー〔348-ud〕
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー【291-ud】
SIMフリー
128GB
ホワイト
ソフマップ
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB コスミックグレー SCG01 auロック解除SIMフリー〔276-ud〕
SIMフリー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー(269-ud)
SIMフリー
128GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー(352-ud)
SIMフリー
128GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー(305-ud)
SIMフリー
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー(269-ud)
SIMフリー
128GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
〔中古〕SAMSUNG(サムスン) Galaxy S20 5G 128GB クラウドブルー SCG01 auロック解除SIMフリー〔269-ud〕
SIMフリー
128GB
ブルー
ソフマップ中古専門
中古
¥
32,613
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古)SAMSUNG Galaxy S20 5G 128GB クラウドホワイト SCG01 auロック解除SIMフリー(198-ud)
SIMフリー
128GB
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
32,613
(326P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
更新日: 2024/5/2 21:21
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ホワイト
ピンク
Galaxy S20の関連商品
Galaxy S20+ 5G
新品
54,800円
中古
26,500円
Galaxy S20 Ultra 5G
新品
69,800円
中古
38,000円
Galaxy S20 FE
新品
33,200円
中古
33,800円
販売サイトごとの価格
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
38,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
16,480~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
45,200~
中古
¥
21,800~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
33,899~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
49,800~
中古
¥
24,700~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
54,000~
中古
¥
26,600~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
28,868~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
28,868~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
29,250~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
35,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Galaxy S20 SIMフリー の紹介
Galaxy S20 概要
革新的な8Kビデオスナップで、今までの撮影を変えるスマホ。高解像度カメラは、写真を切り取るときにも鮮明度が変わらない、より鮮やかな高解像度を実現します。Knoxセキュリティに、インテリジェントバッテリー、強力なプロセッサ、大容量ストレージを搭載。まったく新しいスマホの世界をお届けします。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
コンパクトなサイズ感でありながら、カメラ性能・処理性能・ディスプレイ性能は現行機トップクラス
ディスプレイは120Hzに対応しており、ゲームをプレーする場合や動画視聴時にきれいな映像を楽しめる
カメラの性能が充実していて、8K対応の動画撮影や暗いところでも鮮明に写真が撮影できる
良くないポイント
全体的な性能が高い分、バッテリー持ちは短い。モバイルバッテリーが必要な場面も多い
端末に高負荷な処理がかかると発熱しやすく、スマホの消耗が気になる
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 91位
/
アマゾン 58位
/
楽天 29位
/
価格コム 91位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2020年03月26日
CPU
Snapdragon 865 SDM865
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
3200x1440
画面サイズ
6.2インチ
重量
163g
前面カメラ
1000万画素
背面カメラ
6400万画素
バッテリー
4000mAh
メモリ
12GB
ストレージ
128GB
型名
Galaxy S20 SIMフリー、SC-51A、SCG01、SM-G9810
もっと見る
ASIN
B086DL17RC、B086DNZJ2H、B088T9BZHL
もっと見る
JANコード
4580508097826
もっと見る
更新日
2024年05月02日 21時05分
Galaxy S20 価格推移
新品 31,800円
中古 15,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
12位
Google Pixel 3
8,000円〜
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
22位
Xperia XZ3
6,800円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
18位
Galaxy S23
71,480円〜
20位
Galaxy Note9
17,000円〜
24位
Galaxy S23 Ultra
107,000円〜
46位
Galaxy S9
6,600円〜
53位
Galaxy Z Flip4
50,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
2位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
3位
iPhone 8
7,500円〜
4位
iPhone 12 mini
20,000円〜
5位
iPhone 12 Pro
40,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
Docomo
カラー
ブルー
ホワイト
ピンク
表示サイト
ソフマップ
リコレ
ヤフー
楽天ラクマ
PayPayフリマ
メルカリ
楽天市場
au PAY マーケット
ムスビー
パソコン工房