新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
ホワイト
買いたい
売買相場
iPhone 12 ホワイト 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
26
件
更新
2026/7/22 4:59
iPhone 12 ホワイト 最安値
640位
3.7
Apple
iPhone 12 Pro Max
iPhone 12 Pro
iPhone 12 mini
新品最安値
¥
51,100
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
16,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順26件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン
ホワイト
64GB
SoftBank
PASSIOS Yahoo!ショッピング店
中古
¥
20,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%
ホワイト
ブルー
SIMフリー
128GB
YTH Store
中古
¥
24,819
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】
ホワイト
AU
64GB
ワンダーレックス
中古
¥
24,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361
ホワイト
64GB
SoftBank
アークマーケット モバイル
中古
¥
26,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品
ホワイト
64GB
SoftBank
モバイルウォーク大野城
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー
ホワイト
SIMフリー
64GB
あきばU-SHOP
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります
ホワイト
SoftBank
128GB
あきばU-SHOP
中古
¥
27,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります
ホワイト
SoftBank
128GB
あきばU-SHOP
中古
¥
27,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】
ホワイト
64GB
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
29,051
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB
ホワイト
64GB
SIMフリー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
29,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕
ホワイト
64GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
30,473
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】
ホワイト
64GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
31,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
SoftBank
じゃんぱら
中古
¥
31,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415
ホワイト
SIMフリー
128GB
スマホBuyerJapan C-one店
中古
¥
32,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363
ホワイト
SIMフリー
128GB
スマホBuyerJapan C-one店
中古
¥
32,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
64GB
AU
じゃんぱら
中古
¥
33,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank〔262-ud〕
ホワイト
64GB
SoftBank
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
37,078
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクB】
ホワイト
64GB
SoftBank
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
38,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】
ホワイト
256GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
39,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank〔276-ud〕
ホワイト
SoftBank
256GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
42,378
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
ホワイト
64GB
SIMフリー
エムティーエム
新品
¥
51,100
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
更新日: 2026/7/22 4:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
24,050~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
29,980~
中古
¥
18,500~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
51,100~
中古
¥
20,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
34,999~
中古
¥
23,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
23,188~
リコレ
(3.56)
中古
¥
28,480~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
32,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
36,980~
iPhone 12 ホワイト の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 640位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 131位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
162g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone 12 ホワイト、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184112
もっと見る
更新日
2026年07月22日 04時07分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ドスパラ
リコレ
駿河屋
ソフマップ