iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 最安値
||| 絞り込み
134 更新 2026/7/21 21:08

新品&中古
最安順134件

(PR)
||| 絞り込み
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン

【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン 64GB SoftBank ホワイト

PASSIOS Yahoo!ショッピング店 PASSIOS Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,000 送料込み
アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A

アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A レッド 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,862 送料込み
アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A

アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A AU 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,980 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74% ブルー ホワイト SIMフリー 128GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥24,819 送料込み
Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】 64GB ブルー SoftBank

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】

Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】 ブルー AU 64GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】

Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】 AU ホワイト 64GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100%

安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100% ブルー SoftBank 128GB

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥24,980 送料込み
【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276

【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276 SIMフリー ブルー 64GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥25,800 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% SIMフリー ブルー 256GB

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361 64GB SoftBank ホワイト

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品 ブラック 64GB SoftBank

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品 64GB SoftBank ホワイト

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! SIMフリー レッド 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥27,280 送料込み
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450

【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450 64GB ブラック SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります SoftBank ホワイト 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります SoftBank ホワイト 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象

中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象 SIMフリー ブルー 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】

Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】 ブラック 64GB Docomo

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥27,900 送料込み
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】

Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】 ブラック AU 128GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥28,900 送料込み
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329 ブラック 64GB SIMフリー

ニューズドテック ニューズドテック icon-external-link
中古 ¥29,000 送料込み
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】 64GB SoftBank ホワイト

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥29,051 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 ブラック 64GB SIMフリー

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥29,480 送料込み
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB

[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB 64GB ホワイト SIMフリー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥29,700 送料込み
au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959

au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959 64GB ブルー AU

開放倉庫京都山城店 開放倉庫京都山城店 icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー SIMフリー レッド 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 ブルー 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー 64GB SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック AU 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕 ブラック 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕 64GB ホワイト SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕 ブラック 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕 ブルー 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】

Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】 ブラック 128GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 SIMフリー グリーン 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉

Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉 128GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト