iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB 最安値
||| 絞り込み
322 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順322件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【198】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】 128GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【276】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SIMフリー【196】 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,829
【Apple iPhone 12 ホワイト】 バッテリー96% 128GB 美品

【Apple iPhone 12 ホワイト】 バッテリー96% 128GB 美品 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,900
iPhone 12 128GB

iPhone 12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,999
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レット色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB レット色 128GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥39,151
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【251】 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,354
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【297】 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,354
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【349】 128GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,354
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank 128GB ホワイト SoftBank

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,480 送料込み
iPhone12 128GB

iPhone12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,500
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 128GB グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
【にこスマ】iPhone 12 128GB Cグレード SIMフリー

【にこスマ】iPhone 12 128GB Cグレード SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
iPhone 12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【276】 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,879
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【196】 128GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,879
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【247】 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,879
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【295】 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,879
美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 海外版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
アップル(Apple)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体)

アップル(Apple)の美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色(スマートフォン本体) 128GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ブラック色 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト色 128GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,900
整備済み品 iPhone 12 128GB SIMフリー 白ロム 【1・2】

整備済み品 iPhone 12 128GB SIMフリー 白ロム 【1・2】 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,980
価格相談可能![充電87%]iPhone12 128GB 美品 SIMフリー

価格相談可能![充電87%]iPhone12 128GB 美品 SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,999
Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体

Apple iPhone 12 (グリーン) 128GB 本体 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12 本体 128GB SIMフリー

iPhone12 本体 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12 128gb レッド

iPhone12 128gb レッド 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
iPhone12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料 128GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥40,080
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー〔247-ud〕 128GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥40,258 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【262】 128GB ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,929
美品 iPhone 12 128GB SIMフリー キタムラケース付き

美品 iPhone 12 128GB SIMフリー キタムラケース付き 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,000
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1379a(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1379a(スマートフォン本体) 128GB ブルー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,000
iPhone12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料

iPhone12 128GB レッド 国内SIMフリー 送料無料 128GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥41,113
【質みなみ】●1107●アップル●iPhone12 128GB MGHV3J/A ホワイト●中古

【質みなみ】●1107●アップル●iPhone12 128GB MGHV3J/A ホワイト●中古 128GB ホワイト

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥41,320
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】 128GB ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】 128GB ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】 128GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク美品】- iPhone 12 128GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち 128GB グリーン ブルー レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   7/9 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト