新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
256GB
中古
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 256GB 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
42
件
更新
2026/7/23 1:41
iPhone 12 Pro Max 256GB 中古最安値
632位
3.5
Apple
iPhone 12 Pro
iPhone 12
iPhone 12 mini
中古最安値
¥
53,200
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順42件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
ヤフー
全て
新品中古
中古
良品中古 SIMフリー iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple あすつく 土日祝発送OK
256GB
SIMフリー
ブルー
エムティーエム
中古
¥
53,200
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アップル Apple 【docomo版】iPhone 12 Pro Max 256GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロック解除済み】 MGD23J/A
256GB
Docomo
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
58,471
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB グラファイト MGCY3J/A SIMフリー〔247-ud〕
256GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
63,806
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 docomo グラファイト …
256GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
256GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
256GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
256GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 SoftBank ゴールド【 …
256GB
ゴールド
SoftBank
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 docomo グラファイト …
256GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
256GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
256GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
256GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 docomo グラファイト …
256GB
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 au グラファイト【安 …
256GB
AU
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 docomo ゴールド【安 …
256GB
ゴールド
Docomo
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMロック解除 au シルバー【安心保 …
256GB
AU
シルバー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 256GB Cランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー
256GB
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
にこスマ
中古
¥
66,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】
256GB
SIMフリー
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー グラファイト【安心保証】
256GB
SIMフリー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
256GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー パシフィックブルー【安心…
256GB
SIMフリー
ブルー
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
iPhone12 Pro Max[256GB] SIMフリー ゴールド【安心保証】
256GB
SIMフリー
ゴールド
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
65,780
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A【立川フロム中武】保証期間保証なし【ランクC】
256GB
ゴールド
SoftBank
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
65,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Bランク バッテリー最大限容量80% SIMロック解除済 SIMフリー
256GB
SIMフリー
ゴールド
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
66,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
安心の1年保証!iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー 本体 中古スマホ 中古iPhone 中古Bランク バッテリー最大限容量81% SIMロック解除済 SIMフリー
256GB
SIMフリー
ブルー
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
66,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 256GB Bランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
256GB
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
にこスマ
中古
¥
68,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 256GB シルバー MGD03J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
AU
シルバー
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
69,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔198-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
71,190
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB シルバー MGD03J/A SIMフリー〔198-ud〕
256GB
SIMフリー
シルバー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
71,190
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔258-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
71,190
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB シルバー MGD03J/A SIMフリー〔276-ud〕
256GB
SIMフリー
シルバー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
71,718
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】iPhone 12 Pro Max 256GB Aランク スマホ 本体 SIMフリー シルバー グラファイト ゴールド ブルー 美品
256GB
SIMフリー
ブルー
ゴールド
シルバー
にこスマ
中古
¥
71,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔247-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
72,246
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔295-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
72,246
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
ゴールド
Docomo
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
72,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】
256GB
ゴールド
Docomo
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
76,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔368-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
78,048
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔368-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
78,048
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SIMフリー〔377-ud〕
256GB
SIMフリー
ゴールド
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
78,048
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクC】
256GB
SIMフリー
ゴールド
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
79,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/23 1:41
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
15,200円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
50,410~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
75,000~
中古
¥
43,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
88,000~
中古
¥
51,800~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
52,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
53,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
55,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
55,418~
リコレ
(3.56)
中古
¥
60,480~
iPhone 12 Pro Max 256GB の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 632位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max 256GB、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月23日 01時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,000円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
46,999円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
駿河屋
ヤフー
ハードオフ
ドスパラ
リコレ