Lumix DC-GH5のメイン画像
Lumix DC-GH5 新品&中古最安値
||| 絞り込み
272 更新 2026/7/22 19:47

新品&中古
最安順272件

(PR)
||| 絞り込み
美品 LUMIX DC-GH5 ミラーレス一眼 カメラ 純正マイク 純正レンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥221,500
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥223,605
【中古】 Panasonic パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥228,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥228,000
パナソニック Panasonic LUMIX DC-GH5S-K ボディ ミラーレス一眼レフ Wi-Fi搭載 カメラ 中古

CAMERArt CAMERArt icon-external-link
中古 ¥233,800 送料込み
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥236,720 送料込み
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥237,820
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5S ボディ ブラック DC-GH5S-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥237,820
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥239,080
【値下げ可能】Lumix GH5セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥240,000
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥258,720 送料込み
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-GH5S ボディ

ユープラン ユープラン icon-external-link
新品 ¥264,660 送料込み
【中古】パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥267,580
【中古】パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥267,580
【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥272,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥272,000
【中古】(非常に良い)パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥293,862
【中古】パナソニック ミラーレスマイクロフォーサーズデジタルカメラ Lumix DC-GH5S (国際版) 保証なし(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥296,300
【中古】「非常に良い」パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥299,430
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥299,970
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥299,970
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥303,240
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥317,570
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥317,570
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥355,370
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥355,370
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥370,910
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥370,911
【中古】【非常に良い】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥413,970
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥413,976
【中古】(非常に良い)パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5 ボディ ブラック DC-GH5-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥1,149,998
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレスマイクロフォーサーズデジタルカメラ Lumix DC-GH5S (国際版) 保証なし(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥1,330,660
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:47
安い順   7/7 ページ

販売サイトごとの価格

Lumix DC-GH5 の紹介

icon 概要
2017年発売の有効画素数20.3Mを実現した、ハイエンド向けミラーレス一眼カメラ。新開発のLive MOSセンサーを採用。これにより、従来機GH4比でピクセル数が約25%アップするとともに、ローパスフィルターレス設計で限界解像性能が向上し、圧倒的な解像感を実現しています。進化した空間認識AFにより、動く被写体の捕捉性能を革新的に向上。高精度ジャイロセンサー搭載と制御アルゴリズムの進化により、シャッター速度5段分の補正効果を実現!プロの映像撮影現場でも活躍できる、高品位な4K動画撮影!
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2017年03月23日
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
約12コマ/秒(AFS/MF時)、約9コマ/秒(AFF/AFC時)
icon 重量
645g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
DC-GH5、LUMIX DC-GH5、LUMIX gh5
もっと見る caret-down
icon ASIN
B078Y2PJLP、B0CZRC1YMZ
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549077845511
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 19時07分

Lumix DC-GH5 価格推移

新品 48,000円
中古 45,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト