新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForce GTX 1660 SUPER
、
GeForceシリーズ
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC
2ページ目
買いたい
売買相場
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
54
件
更新
2026/7/26 21:45
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 最安値
176位
4.4
MSI
TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
GeForce GTX 1660 搭載グラボ
GeForce GTX 1660 Ti 搭載グラボ
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ
新品最安値
¥
17,000
中古最安値
¥
12,000
訳有最安値
¥
14,190
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順54件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古品〕 GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC〔中古品〕 GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC
ソフマップ
中古
¥
21,980
(1,099P)
送料込み
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
21,980
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC【297】
メルカリ
中古
¥
23,079
ソフマップ 〔中古品〕 GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC【262】
メルカリ
中古
¥
23,079
グラボ ASUS GTX 1660 SUPER 6GB(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
29,800
【中古】MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111
メルカリ
中古
¥
45,837
【中古】「非常に良い」ASUS NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 搭載 デュアルファンモデル 6G TUF-GTX1660S-O6G-GAMING(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,750
【中古】MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111
メルカリ
中古
¥
51,340
【中古】【非常に良い】MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111
メルカリ
中古
¥
57,310
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
57,312
【中古】ASUS NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 搭載 デュアルファンモデル 6G TUF-GTX1660S-O6G-GAMING(PC周辺機器)
Rakuten ラクマ
中古
¥
76,410
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
95,271
【中古】「非常に良い」MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS 6G OC グラフィックスボード VD7292(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
133,660
【中古】「非常に良い」ASUSTek NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 搭載 デュアルファンモデル 6G TUF-GTX1660S-O6G-GAMING /AZ(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
139,430
更新日: 2026/7/26 21:45
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OCの関連商品
TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
新品
62,400円
中古
17,490円
GeForce GTX 1660 搭載グラボ
新品
50,300円
中古
7,200円
GeForce GTX 1660 Ti 搭載グラボ
新品
16,000円
中古
12,500円
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ
新品
17,000円
中古
8,800円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
12,000~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
17,490~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
17,000~
中古
¥
16,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
29,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
21,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
21,980~
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC の紹介
概要
GeForce GTX 1660 SUPER を搭載したビデオカード。冷却効率を向上させる「トルクスファン2.0」を採用している。ディスプレイ出力端子にDisplayPort ×3、HDMI を搭載し、4画面出力に対応。独自ユーティリティー「アフターバーナー」でGPU の動作クロックや負荷、動作クロック、電圧やファン回転速度の調整が可能。
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 176位
/
アマゾン 62位
/
楽天 15位
/
ヤフー 377位
/
価格コム 408位
公式
公式ページ
メーカー
MSI
発売日
2019年10月29日
バスインターフェイス
PCI Express 3.0 x16
搭載チップ
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER
メモリ
GDDR6 6GB
モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
4K対応
サポート
サイズ(幅x高さx奥行)
204x128x42mm
ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
型名
GEFORCE 1660 SUPER、GTX 1660、GTX1660す、GTX 1660、GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC、rtx1660SUPER
もっと見る
ASIN
B07ZHDZ1K6
もっと見る
JANコード
0824142200575
もっと見る
更新日
2026年07月26日 21時07分
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 価格推移
新品 17,000円
中古 11,990円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
11位
DUAL-RTX5060TI-O16G
115,320円〜
ビデオカード/GeForce GTX 1660 SUPERの人気アイテム
110位
TUF-GTX1660S-O6G-GAMING
17,490円〜
299位
GeForce GTX 1660 Super 搭載グラボ
8,800円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ドスパラ
メルカリ
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ