GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OCのメイン画像
GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 新品&中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/7/26 21:45

新品&中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
エムエスアイ(msi)のMSI製グラボ GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC PCIExp 6GB 元箱あり(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥21,360
グラボ ASUS GTX 1660 SUPER 6GB(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,800
【中古】「非常に良い」ASUS NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 搭載 デュアルファンモデル 6G TUF-GTX1660S-O6G-GAMING(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥50,750
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥57,312
【中古】ASUS NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 搭載 デュアルファンモデル 6G TUF-GTX1660S-O6G-GAMING(PC周辺機器)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥76,410
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックスボード VD7111(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥95,271
【中古】「非常に良い」MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS 6G OC グラフィックスボード VD7292(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥133,660
【中古】「非常に良い」ASUSTek NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER 搭載 デュアルファンモデル 6G TUF-GTX1660S-O6G-GAMING /AZ(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥139,430
icon updated 更新日: 2026/7/26 21:45

icon-trophy GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC オススメお買い得商品

グラフィックボード MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックボード 中古 送料込み
¥12,000

グラフィックボード MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 中古
¥16,800

MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC

メルカリ メルカリ icon-external-link
MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 新品
¥17,000

MSI GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品 中古
¥17,490

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE51660S18J9-1161A (GTX1660 6G GDR5 DUAL OC) 139186 状態: C:並品 中古
¥17,490

中古 Palit NE51660S18J9-1161A (GTX1660 6G GDR5 DUAL OC) 139186 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 玄人志向 GG-GTX1660-E6GB/DF 4580002204 状態: C:並品 中古
¥17,490

中古 玄人志向 GG-GTX1660-E6GB/DF 4580002204 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 Geforce GTX1660 (6GB PCI-E GDDR5) 139189 状態: C:並品 中古
¥17,490

中古 各社 Geforce GTX1660 (6GB PCI-E GDDR5) 139189 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INNO3D GTX1660 SUPER TWIN X2(6GB PCI-E) 4720000783 状態: C:並品 中古
¥18,590

中古 INNO3D GTX1660 SUPER TWIN X2(6GB PCI-E) 4720000783 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品 中古
¥18,590

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 Geforce GTX1660Ti (6GB PCI-E) 139082 状態: C:並品 中古
¥18,590

中古 各社 Geforce GTX1660Ti (6GB PCI-E) 139082 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 MSI GeForce GTX 1660 Ti AERO ITX 6G OC(GTX1660Ti) 139073 状態: C:並品 中古
¥18,590

中古 MSI GeForce GTX 1660 Ti AERO ITX 6G OC(GTX1660Ti) 139073 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ASUS PH-GTX1660S-6G (GTX1660 SUPER) 3280023280 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 ASUS PH-GTX1660S-6G (GTX1660 SUPER) 3280023280 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 MSI GeForce GTX 1660 SUPER AERO ITX OC (GTX1660 SUPER) 141207 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 MSI GeForce GTX 1660 SUPER AERO ITX OC (GTX1660 SUPER) 141207 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 各社 Geforce GTX1660 SUPER (6GB PCI-E) 141214 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 各社 Geforce GTX1660 SUPER (6GB PCI-E) 141214 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-161F (GTX1660 SUPER StormX) 141212 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: C:並品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 Palit NE6166S018J9-1160A-1(GTX1660 SUPER GP 6G) 192418 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC の紹介

icon 概要
GeForce GTX 1660 SUPER を搭載したビデオカード。冷却効率を向上させる「トルクスファン2.0」を採用している。ディスプレイ出力端子にDisplayPort ×3、HDMI を搭載し、4画面出力に対応。独自ユーティリティー「アフターバーナー」でGPU の動作クロックや負荷、動作クロック、電圧やファン回転速度の調整が可能。
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2019年10月29日
icon バスインターフェイス
PCI Express 3.0 x16
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER
icon メモリ
GDDR6 6GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon サイズ(幅x高さx奥行)
204x128x42mm
icon ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GEFORCE 1660 SUPER、GTX 1660、GTX1660す、GTX 1660、GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC、rtx1660SUPER
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07ZHDZ1K6
もっと見る caret-down
icon JANコード
0824142200575
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月27日 01時07分

GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC 価格推移

新品 17,000円
中古 11,990円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト