PlayStation Vitaのメイン画像
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
335 更新 2026/6/4 13:42

新品&中古
最安順335件

(PR)
||| 絞り込み
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥82,310
【中古】(非常に良い)PlayStation Vita TV Value Pack (VTE-1000AA01) 【メーカー生産終了】

GoodLifeStore GoodLifeStore icon-external-link
中古 ¥86,020 (860P) 送料込み
PSVITA ドラゴンクエストメタルスライムエディション PCH-2000 ZAZA(未使用) SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥88,000
【中古】PlayStation Vita 初音 ミク Limited Edition 3G/Wi‐Fiモデル (PCHJ-10001)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥89,250 (892P) 送料込み
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita 初音 ミク Limited Edition 3G/Wi‐Fiモデル (PCHJ-10001)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥96,475 (964P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita FINAL FANTASY X/X2 HD Remaster RESOLUTION BOX

GoodLifeStore GoodLifeStore icon-external-link
中古 ¥100,800 (1,008P) 送料込み
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita Wi-Fiモデル アイス・シルバー

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥102,150 (1,021P) 送料込み
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル シルバー (PCH-2000ZA25) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥104,568
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita デビューパック 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥107,550
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥108,751
【中古】(非常に良い)PlayStation Vita FINAL FANTASY X/X2 HD Remaster RESOLUTION BOX

GoodLifeStore GoodLifeStore icon-external-link
中古 ¥110,400 (1,104P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita 初音 ミク Limited Edition 3G/Wi‐Fiモデル (PCHJ-10001)【メーカー生産終了】 tf8su2k

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥124,700 (1,247P) 送料込み
(未使用・未開封品) PlayStation Vita TV (VTE-1000AB01) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥129,600
【中古】PlayStation Vita 初音 ミク Limited Edition 3G/Wi‐Fiモデル (PCHJ-10001)【メーカー生産終了】 tf8su2k

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥137,170 (1,371P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita 初音 ミク Limited Edition Wi‐Fiモデル (PCHJ-10002)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥188,979 (1,889P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 13:42
安い順   9/9 ページ

販売サイトごとの価格

PlayStation Vita の紹介

icon 概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月06日
icon ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
icon 別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872448772
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 13時06分

PlayStation Vita 価格推移

新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト