PlayStation Vitaのメイン画像
PlayStation Vita ゲーム機本体 新品&中古最安値
||| 絞り込み
329 更新 2026/6/4 11:23

新品&中古
最安順329件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】 PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26)

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥45,700 (457P) 送料込み
【中古】 PlayStationVita TV Value Pack(VTE1000AA01)/本体(携帯ゲーム機)

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) 2zzhgl6(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥46,473
【中古】PlayStation Vita TV Value Pack (VTE-1000AA01) 【メーカー生産終了】

セーフライフ倉庫 セーフライフ倉庫 icon-external-link
中古 ¥46,640 (466P) 送料込み
PlayStation Vita Wi-Fiモデル カーキ/ブラック (PCH-2000ZA16) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,376
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ブラック (PCH-2000ZA11) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,376
【中古】【非常に良い】PlayStation Vita Wi-Fiモデル シルバー (PCH-2000ZA25) 2zzhgl6

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥47,467 (474P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (限定版) (PCH-1100 AB02)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥47,670 (476P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック スターターパック (PCHJ-10003)【メーカー生産終了】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥47,810
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26)

GoodLifeStore GoodLifeStore icon-external-link
中古 ¥48,237 (482P) 送料込み
psvita ps vita pch-1100 クリスタルブラック Bl(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥48,800
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (PCH-1000 ZA02)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥48,987 (489P) 送料込み
【中古】(非常に良い)PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ(PCH-2000ZA24)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥49,350 (493P) 送料込み
PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ(PCH-2000ZA24) w17b8b5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,609
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita 3G/Wi-Fiモデル クリスタル・ブラック スターターパック (PCHJ-10003)【メーカー生産終了】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,990
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ホワイト (限定版) (PCH-1100 AB02)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥51,529 (515P) 送料込み
PlayStation Vita Wi-Fiモデル シルバー (PCH-2000ZA25) 2zzhgl6(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥53,947
PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) 2zzhgl6(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,650
【中古】 PlayStation Vita Value Pack Wi-Fiモデル ブルー/ブラック【メーカー生産終了】

ベアホームズ ベアホームズ icon-external-link
中古 ¥56,272 (562P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita デビューパック Wi-Fiモデル レッド/ブラック

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥57,708 (577P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita デビューパック Wi-Fiモデル レッド/ブラック

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥58,800 (588P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル アクア・ブルー(PCH-2000ZA23)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥60,140 (601P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita TV (VTE-1000AB01)【メーカー生産終了】 rdzdsi3

ドリエム ドリエム icon-external-link
中古 ¥61,017 (610P) 送料込み
中古PSVITAハード PlayStation Vita本体 MERCURYDUO Premium Limited Edition

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥62,900 送料込み
PlayStation Vita TV (VTE-1000AB01) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥63,393
【中古】PlayStation Vita ドラゴンクエスト メタルスライム エディション 【初回購入特典】和風セット (桜の木・ゴザ床ブロック) ggw725x

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥64,070 (640P) 送料込み
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita Super Value Pack Wi-Fiモデル レッド/ブラック(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥64,128 (641P) 送料込み
【中古】PlayStation Vita Wi-Fiモデル ネオン・オレンジ(PCH-2000ZA24)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥64,294 (642P) 送料込み
PSVITA FFX/X-2 HD REMASTER RES pchj-10009 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥66,000
PlayStation Vita ドラゴンクエスト メタルスライム エディション 和風セット (桜の木・ゴザ床ブロック) ggw725x(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,936
(未使用・未開封品) PlayStation Vita (プレイステーション ヴィータ) 3G/Wi‐Fiモデル クリスタル・ブラック (初回限定版) (PCH-1100 AA01) 7z28pnb(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥70,790
PlayStation Vita TV (VTE-1000AB01) rdzdsi3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥71,428
【中古】PlayStation Vita TV Value Pack (VTE-1000AA01) 【メーカー生産終了】

GoodLifeStore GoodLifeStore icon-external-link
中古 ¥78,540 (785P) 送料込み
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト (PCH-2000ZA13) vf3p617(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥79,430
PlayStation Vita ドラゴンクエスト メタルスライム エディション 和風セット (桜の木・ゴザ床ブロック) ggw725x(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥79,754
【中古】「未使用品」PlayStation Vita Wi-Fiモデル ライムグリーン/ホワイト (PCH-2000ZA13)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥82,271 (822P) 送料込み
(未使用・未開封品) PlayStation Vita Wi-Fiモデル メタリック・レッド (PCH-2000ZA26) qdkdu57(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥82,310
【中古】(非常に良い)PlayStation Vita TV Value Pack (VTE-1000AA01) 【メーカー生産終了】

GoodLifeStore GoodLifeStore icon-external-link
中古 ¥86,020 (860P) 送料込み
PSVITA ドラゴンクエストメタルスライムエディション PCH-2000 ZAZA(未使用) SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥88,000
【中古】「非常に良い」PlayStation Vita 初音 ミク Limited Edition 3G/Wi‐Fiモデル (PCHJ-10001)(メーカー生産終了)

オマツリライフ別館 オマツリライフ別館 icon-external-link
中古 ¥96,475 (964P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/4 11:23
安い順   8/9 ページ

販売サイトごとの価格

PlayStation Vita の紹介

icon 概要
コンパクトなボディに5インチの液晶ディスプレイを搭載した携帯ゲーム機です。960×544ドットの高解像度、鮮やかな発色、広視野角により、美しいグラフィックでゲームを楽しむことができます。また、タッチ操作に対応した前面のスクリーンと背面にもタッチパッドを搭載し、本体の傾きや動きを検知するモーションセンサーなどにより、軽快かつユニークな操作を実現。1GBのメモリーカードを内蔵しているため、ゲームや便利なアプリを手軽に持ち出すこともできます。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年03月06日
icon ジャンル
PS Vita本体、PS Vita用ソフト(パッケージ版)、PS Vita用ポーチ、ケース、カバー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、PS Vita(ヴィータ)、本体
icon 別名
PSV 本体、PSVita、PlayStation Vita 本体、pch-1100、psvita、vita 1100、プレイステーション Vita 本体、PCHJ-10034、PCHJ-10031、PCHJ-10028、PCHJ-10027、PCHJ-10026、PCHJ-10020、PCHJ-10023、PCHJ-10019、PCHJ-10016
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872448772
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 11時06分

PlayStation Vita 価格推移

新品 8,850円
中古 8,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト