新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
LG
LG VELVET L-52A
買いたい
売買相場
売りたい
LG VELVET L-52A 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
73
件
更新
2024/5/6 8:47
LG VELVET L-52A 最安値
183位
3.9
新品最安値
¥
40,980
中古最安値
¥
17,980
訳有最安値
¥
18,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順73件
(PR)
絞り込み
ホワイト
SIMフリー
Docomo
128GB
AU
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomo ※SIMトレイ欠品
128GB
Docomo
あきばU-SHOP
中古
¥
17,980
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
docomo LG VELVET L-52A Aurora Gray
AU
Docomo
メルカリ
中古
¥
19,000
【SIMロック解除済】docomo LG VELVET L-52A Aurora White LG電子 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
AU
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー
128GB
SIMフリー
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
21,180
送料込み
〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]
ホワイト
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
21,180
(1,059P)
送料込み
〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]
ホワイト
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
21,180
(1,059P)
送料込み
LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー
128GB
SIMフリー
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
21,180
送料込み
〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
21,280
(1,064P)
送料込み
〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]〔中古品〕 LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー [6.8インチ有機EL/Snapdragon 765G]
128GB
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
21,280
(1,064P)
送料込み
【中古】LG電子 docomo 【SIMロック解除済み】 LG VELVET(LG Dual Screenなし) オーロラ グレー 6GB 128GB L-52A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
21,510
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】LG電子 docomo 【SIMロック解除済み】 LG VELVET(LG Dual Screenなし) オーロラ グレー 6GB 128GB L-52A【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクB】
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
21,510
(215P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo LG VELVET L-52A Aurora Gray 中古Bランク 128GB nanoSIM
128GB
Docomo
AU
イオシス
中古
¥
21,800
LG VELVET L-52A LG/DOCOMO
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
LG VELVET 5G ホワイト / L-52A Docomo スマホ 携帯
Docomo
ホワイト
メルカリ
中古
¥
22,000
5Gスマートフォン L-52A docomo LG
Docomo
ハードオフ
中古
¥
22,000
エルジーエレクトロニクス(LG Electronics)のSIMロック解除 docomo LG VELVET L-52A 本体(スマートフォン本体)
Docomo
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,800
【SIMロック解除済】docomo LG VELVET L-52A Aurora Gray LG電子 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
Docomo
AU
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】LG電子 docomo 【SIMロック解除済み】 LG VELVET(LG Dual Screenなし) オーロラ ホワイト 6GB 128GB L-52A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクB】
ホワイト
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
23,000
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】LG電子 docomo 【SIMロック解除済み】 LG VELVET(LG Dual Screenなし) オーロラ ホワイト 6GB 128GB L-52A【新宿】保証期間1ヶ月【ランクB】
ホワイト
128GB
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
23,000
(230P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】LG(エルジー) LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー 【262-ud】
ホワイト
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,298
(232P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)LG LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー(262-ud)
ホワイト
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
23,298
(232P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕LG(エルジー) LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー〔352-ud〕
ホワイト
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,298
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕LG(エルジー) LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー〔262-ud〕
ホワイト
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,298
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
(中古)LG LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー(352-ud)
ホワイト
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
23,298
(232P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】LG(エルジー) LG VELVET 128GB オーロラホワイト L-52A docomoロック解除SIMフリー 【352-ud】
ホワイト
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,298
(232P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 L-52A LG VELVET オーロラグレー 即日発送 スマホ 白ロム LG電子 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
23,400
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
エルジーエレクトロニクス(LG Electronics)の超美品 L-52A LG VELVET オーロラホワイト M444(スマートフォン本体)
ホワイト
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,400
超美品 L-52A LG VELVET オーロラホワイト 即日発送 スマホ 白ロム LG電子 あすつく 土日祝発送OK
SIMフリー
ホワイト
エコスタ
中古
¥
23,400
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
超美品 L-52A LG VELVET オーロラホワイト 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム LG電子 土日祝発送OK
ホワイト
au PAY マーケット
中古
¥
23,400
(234P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 超美品 L-52A LG VELVET オーロラグレー 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム LG電子 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥
23,400
(234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 L-52A LG VELVET オーロラグレー 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム LG電子 土日祝発送OK
au PAY マーケット
中古
¥
23,400
(234P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】 超美品 L-52A LG VELVET オーロラホワイト 安心保証 即日発送 スマホ 白ロム LG電子 あす楽 土日祝発送OK
ホワイト
エコスタ!
中古
¥
23,400
(234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)LG LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー(258-ud)
128GB
SIMフリー
au PAY マーケット
中古
¥
23,408
(234P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕LG(エルジー) LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー〔258-ud〕
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,408
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】LG(エルジー) LG VELVET 128GB オーロラグレー L-52A docomoロック解除SIMフリー 【258-ud】
128GB
SIMフリー
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,408
(234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【SIMロック解除済】docomo LG VELVET L-52A Aurora Gray 中古Aランク 128GB nanoSIM
128GB
AU
Docomo
イオシス
中古
¥
23,800
【SIMロック解除済】docomo LG VELVET L-52A Aurora Gray 中古Aランク 128GB nanoSIM
128GB
Docomo
AU
イオシス
中古
¥
23,800
安心保証 超美品 L-52A LG VELVET オーロラグレー LG電子 即日発送 土日祝発送
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
23,950
安心保証 超美品 L-52A LG VELVET オーロラホワイト LG 即日発送 土日祝発送
ホワイト
SIMフリー
ムスビー
中古
¥
23,950
docomo L-52A VELVET
Docomo
メルカリ
中古
¥
24,000
更新日: 2024/5/6 8:47
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
カラー
ホワイト
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
40,980~
中古
¥
17,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2024/05/05 18:00〜2024/05/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
21,800~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
48,000~
中古
¥
19,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
19,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
21,180~
リコレ
(3.56)
中古
¥
21,180~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
22,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
49,500~
中古
¥
22,800~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
23,298~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
23,950~
アマゾン
(4.69)
中古
¥
34,722~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
49,800~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
LG VELVET L-52A の紹介
概要
2020年12月発売の3Dサウンドと約6.8インチの有機ELディスプレイで感動の映像を楽しめるスマホ。TVで培ってきた技術をスマホにも搭載。再生するコンテンツのジャンルに合わせて最適な音響設定を自動で選択。さらに6.8インチ有機ELディスプレイの美しい映像と組み合わせることで、映画やライブなど5Gのリッチなコンテンツに包み込まれるような感動を味わえます。5G×2画面でマルチタスクも快適に。テレワークにも最適。約4800万画素の高解像度カメラは、10倍ズームで撮影しても鮮明な画像に。明るさを自由に調整できるナイトビュー機能で、暗い場所を明るく美しく写し出します。
良いポイント
最大4,800万画素のアウトカメラに対応し、きれいな写真が撮影できる
デュアルスクリーンで利用できるため、アプリのマルチタスクやゲームのプレーが快適
良くないポイント
多機能すぎて使いこなすのが大変。シンプルなスマホを求める人には不向き
デュアルスクリーンは便利だが、2画面を繋げて1画面で使うのはヒンジやベゼルの関係で向かない
評判
(4.4)
★
3.9
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 183位
/
アマゾン 100位
/
価格コム 253位
公式
公式ページ
メーカー
LG
発売日
2020年12月18日
CPU
Snapdragon 765G SDM765G
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 10
解像度
2460x1080
画面サイズ
6.8インチ
重量
180g
前面カメラ
1600万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
4300mAh
メモリ
6GB
ストレージ
128GB
型名
L-52A、LG L52A、LG VELVET、LG VELVET L-52A、LG VELVET デュアルスクリーン、l-52a 中古、l-52a 新品
もっと見る
JANコード
4942857215861
もっと見る
更新日
2024年05月06日 08時05分
LG VELVET L-52A 価格推移
新品 32,000円
中古 14,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
14位
Google Pixel 3
8,000円〜
20位
Xperia XZ3
6,800円〜
21位
Galaxy S23
75,000円〜
23位
Galaxy Note9
14,999円〜
25位
Galaxy S23 Ultra
118,980円〜
スマートフォン/LGの人気アイテム
99位
LG style L-03K
4,000円〜
112位
LG V60 ThinQ 5G
29,000円〜
164位
LG V30+
5,000円〜
174位
LG style3
6,700円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 8
8,800円〜
2位
iPhone 12 mini
21,500円〜
3位
iPhone 6s
4,100円〜
4位
iPhone 12
29,100円〜
5位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
キャリア
SIMフリー
Docomo
AU
カラー
ホワイト
表示サイト
ヤフー
イオシス
メルカリ
楽天市場
ソフマップ
リコレ
ハードオフ
楽天ラクマ
au PAY マーケット
ムスビー
アマゾン
PayPayフリマ