RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
初音ミク
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) 初音ミク アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
8
件
更新
2024/4/27 12:21
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
700
〜
件数
8
件
絞り込み
絞込みクリア
初音ミク
新着順
安値順
シャドバ スキン3種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
初音ミク
ドラゴン
エーテル
ルピ
アンリミテッド
初音ミク ジャンヌ イグニスドラゴン / アンリミテッドのランク:C0 ~ C3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:1600個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
初音ミク
マーズ
ウィッチ
バルバロス
ディオネ
メリッサ
ガチャスキン一覧 エルフ マガチヨ リザ ラティカ ブリリアントフェアリー セッカ ホズミ 初音ミク ロイヤル メリッサ ディオネ ツバキ ドッグ マーズ 正月オーレリア ロイド バルバロス ウィッチ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:600枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:350000個
詳細へ
シャドバ ミク鳳凰など 10万エーテル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
初音ミク
ルーニィ
エーテル
オーレリア
ルピ
万華の鳳凰
ミクなどの高級スキン揃ってます。レジェンドは100枚以上あるので全部砕いたらエーテル110000近くになります。オーレリア ルーニィ エレノア 初音ミク 万華の鳳凰 カティア / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:100枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
初音ミク
マーズ
リザ
ウィッチ
マガチヨ
バルバロス
ガチャスキン一覧 エルフ マガチヨ リザ ラティカ ブリリアントフェアリー セッカ ホズミ 初音ミク ロイヤル メリッサ ディオネ ツバキ ドッグ マーズ 正月オーレリア ロイド バルバロス ウィッチ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:600枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:350000個
詳細へ
必携異画初音ミク+異画万華鳳凰+全ての道具で合計250パック前後(次元石X4+乙太3800) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,477
ゲームトレード
初音ミク
ルピ
次元石
エーテル
Grand
アンリミテッド
既開券50+チャレンジ券16枚+伝説パスケース3 コメントなし直接購入できます。引継ぎコードでお渡しという流れとなります。不正行為は一切しておりませんので、ご安心ください。多少誤差がありますので予 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 両マスター スキン25 グラマス5回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,499
ゲームトレード
初音ミク
プレミアム
マーズ
オーブ
マスター
ルピ
追加スキン20個のアカウントです。グラマスは5回踏んでます。追加パックスキンで動くものはエレノア、マーズ、初音ミク、ジャンヌだったと思います。気になる方は質問ください。プレミアムオーブは10個あり / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:100枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:10000個
詳細へ
即対応 必携異画初音ミク+全ての道具で合計250パック前後(次元石X4+乙太3800) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,999
ゲームトレード
初音ミク
ルピ
次元石
エーテル
Grand
アンリミテッド
既開券50+チャレンジ券16枚伝説パスケース3 コメントなし直接購入できます。引継ぎコードでお渡しという流れとなります。不正行為は一切しておりませんので、ご安心ください。多少誤差がありますので予 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルピ約4万4070エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,444
ゲームトレード
初音ミク
ボンド
エーテル
アンリミテッド
ロイド
Grand
ガチャスキン(コラボ含め)48種 ●エルフ アリサ カシオペア ラティカ マガチヨ ボンド 初音ミク(期間限定) ●ロイヤル エリカ アルベール メリッサ ロイド バルバロス 鏡音レン(初音ミクコ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:304枚 ルピの数:4470 レッドエーテルの数:1260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/27 12:21
シャドバ オススメお買い得商品
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。詐欺行為は厳禁!手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。全ての道具で合計670-900パック!ルピ16 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,550
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,487
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ6900個=69パック;そして各種券、次元石;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはな / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,277
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBA / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,600
ゲームトレード
初期アカウント 。購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます アンリミテッドのランクはbeginner0~beginner3です。ご注意をお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計480パック!ルピ6900個+次元石10+その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計480-600パック!ルピ6900-11000個+次元石10 +その他の大量 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,487
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ6900個=69パック;そして各種券、次元石;全ての道具で合計480パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはな / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計725以上+パック!ルピ20000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,900
ゲームトレード
初期アカウント。人物レベルランダム beginner0~beginner3 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
全ての道具で合計670-900パック!ルピ16000個以上+スキン0-8個+次元石12個+その他各種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,778
ゲームトレード
日本のプロフェッショナルと共に、安全で信頼性のある大人気ゲームアイテムをお楽しみください。詐欺行為は厳禁!手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。全ての道具で合計670-900パック!ルピ16 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即対応 全ての道具で合計600パック!含めるルピ9800個+周年スキン券1 動くスキン券1 その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,277
ゲームトレード
開封済みを含む80パック!めるルピ9800個=98パック;そして各種券、次元石、全て合計;全ての道具で合計600パック;日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBA / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 合計230-300パック!金貨3500-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,381
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ 初音ミク の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
初音ミク 概要
「初音ミク」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース 初音ミク、シャドバ 初音ミク
もっと見る
更新日
2024年04月27日 12時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
50位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
64位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
127位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
万華の鳳凰
アーニャ
バルバロス
ルーニィ
マガチヨ
マーズ
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
シャドバ スキン3種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
ドラゴン
エーテル
ゲームトレード
¥700
即対応 必携異画初音ミク+全ての道具で合計250パック前後(次元石X4+乙太3800) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
ルピ
次元石
ゲームトレード
¥2,999
シャドバ ミク鳳凰など 10万エーテル | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
ルーニィ
エーテル
ゲームトレード
¥5,000
引退垢 両マスター スキン25 グラマス5回 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
プレミアム
マーズ
ゲームトレード
¥5,499
必携異画初音ミク+異画万華鳳凰+全ての道具で合計250パック前後(次元石X4+乙太3800) | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
ルピ
次元石
ゲームトレード
¥9,477
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
マーズ
リザ
ゲームトレード
¥26,000
引退垢 ガチャスキン大量40種類! 所持エーテル35万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
マーズ
ウィッチ
ゲームトレード
¥30,000
ルピ約4万4070エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
初音ミク
ボンド
エーテル
ゲームトレード
¥34,444
もっと見る