新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
α5000
2ページ目
買いたい
売買相場
α5000 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
170
件
更新
2026/7/22 7:43
α5000 最安値
353位
3.5
SONY
新品最安値
¥
45,000
中古最安値
¥
18,300
訳有最安値
¥
20,900
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順170件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
α5000 SONY デジタル一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
38,000
Sony α5000
メルカリ
中古
¥
38,000
良品★SONY α5000 パワーズームレンズキット ホワイト #777
メルカリ
中古
¥
38,900
199990 動作未確認 SONY ソニー デジタル一眼カメラ α5000 ILCE-5000 ピンク
メルカリ
中古
¥
39,000
【値段交渉可】SONY α5000 ILCE-5000L
メルカリ
中古
¥
40,000
SONY α5000 ホワイト 望遠ダブルレンズキット
メルカリ
中古
¥
40,900
SONY α5000 16-50mmレンズキット ブラック
メルカリ
中古
¥
41,400
M003 SONY α5000 ダブルズームレンズキット ILCE-5000Y
メルカリ
中古
¥
41,900
SONY α5000 ミラーレス一眼
メルカリ
中古
¥
42,000
[E01]SONY α5000 レンズセット
メルカリ
中古
¥
42,000
【中古】 【良品】 ソニー α5000 ボディ ホワイト [ILCE-5000]
メルカリ
中古
¥
42,540
【美品】SONY α5000 ミラーレス一眼& Sigma 単焦点
メルカリ
中古
¥
42,800
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B
河瀬商店
中古
¥
43,210
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
超極上★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ホワイト #351
メルカリ
中古
¥
44,100
SONY α5000 パワーズームレンズキット ブラック
メルカリ
中古
¥
44,444
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
44,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店
中古
¥
44,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY α5000 ミラーレスカメラ 9261
メルカリ
中古
¥
44,800
SONY α5000 デジタル一眼レフカメラ バッテリー2個付き
メルカリ
中古
¥
45,000
SONY α5000 ブラック E 16-50 OSS
メルカリ
中古
¥
45,000
SONY α5000 16-50mmパワーズームレンズキット
メルカリ
新品
¥
45,000
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
G-ショップ
中古
¥
45,600
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット ピンク シャッター回数僅少 多言語対応
メルカリ
中古
¥
47,000
SONY ミラーレス デジタル一眼カメラ α5000 ピンク
メルカリ
中古
¥
47,599
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B
G-ショップ
中古
¥
48,270
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト
メルカリ
中古
¥
49,000
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B
ホットミーティア
中古
¥
49,162
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アメリカ版 SONY α5000 & ズームレンズ
メルカリ
中古
¥
49,200
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)
ユーズタウン8
中古
¥
49,272
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY α5000 可愛いカバー付きホワイト
メルカリ
新品
¥
49,700
SONY α5000 ズームレンズキット ホワイト 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店
中古
¥
49,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY α5000 ズームレンズキット ホワイト 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
49,800
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 パワーズームレンズキット ブラック シャッター回数僅少 多言語対応
メルカリ
中古
¥
49,800
◎ WiFi転送 SONY α5000 レンズ セット ミラーレス一眼 カメラ
メルカリ
中古
¥
49,980
Sony α5000 ミラーレス一眼レフセット レンズ2本付
メルカリ
中古
¥
50,000
SONY ILCE-5000Y α5000 レンズ2本付き
メルカリ
中古
¥
50,000
【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
50,840
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)
トシゲイト10
中古
¥
52,021
送料込み
クーポン一覧
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
★良品★ ★ショット数5549回★ ソニー SONY α5000 ホワイト + E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS 充電ケーブル付き ARYM6074 #54
メルカリ
中古
¥
52,100
ソニー(SONY)のショット数5549回 SONY α5000 レンズセット ARYM6074(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
52,100
更新日: 2026/7/22 7:43
前へ
安い順
2/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
45,000~
中古
¥
18,300~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
29,201~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
36,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
α5000 の紹介
概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
評判
(4.2)
★
3.5
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 306位
/
ヤフー 799位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2014年02月07日
画素数
2040万画素
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る
ASIN
B00I0O81JK
もっと見る
JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る
更新日
2026年07月22日 07時07分
α5000 価格推移
新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー