α5000のメイン画像
α5000 中古最安値
||| 絞り込み
166 更新 2026/7/22 7:43

中古
最安順166件

(PR)
||| 絞り込み
Sony α5000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
α5000 SONY デジタル一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
良品★SONY α5000 パワーズームレンズキット ホワイト #777

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,900
199990 動作未確認 SONY ソニー デジタル一眼カメラ α5000 ILCE-5000 ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
【値段交渉可】SONY α5000 ILCE-5000L

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
SONY α5000 ホワイト 望遠ダブルレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,900
SONY α5000 16-50mmレンズキット ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,400
M003 SONY α5000 ダブルズームレンズキット ILCE-5000Y

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,900
[E01]SONY α5000 レンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
SONY α5000 ミラーレス一眼

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
【中古】 【良品】 ソニー α5000 ボディ ホワイト [ILCE-5000]

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,540
【美品】SONY α5000 ミラーレス一眼& Sigma 単焦点

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

河瀬商店 河瀬商店 icon-external-link
中古 ¥43,210 送料込み
超極上★SONY ILCE-5000 α5000 ボディ ホワイト #351

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,100
SONY α5000 パワーズームレンズキット ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,444
SONY α5000 ミラーレスカメラ 9261

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,800
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥44,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥44,800 送料込み
SONY α5000 ブラック E 16-50 OSS

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
SONY α5000 デジタル一眼レフカメラ バッテリー2個付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥45,000
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
中古 ¥45,600 送料込み
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000L パワーズームレンズキット ピンク シャッター回数僅少 多言語対応

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,000
SONY ミラーレス デジタル一眼カメラ α5000 ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,599
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
中古 ¥48,270 送料込み
SONY α5000 ミラーレス一眼 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,000
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

ホットミーティア ホットミーティア icon-external-link
中古 ¥49,162 送料込み
アメリカ版 SONY α5000 & ズームレンズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,200
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)

ユーズタウン8 ユーズタウン8 icon-external-link
中古 ¥49,272 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ホワイト 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥49,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ホワイト 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥49,800 送料込み
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 パワーズームレンズキット ブラック シャッター回数僅少 多言語対応

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,800
◎ WiFi転送 SONY α5000 レンズ セット ミラーレス一眼 カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,980
SONY ILCE-5000Y α5000 レンズ2本付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
Sony α5000 ミラーレス一眼レフセット レンズ2本付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,000
【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥50,840
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)

トシゲイト10 トシゲイト10 icon-external-link
中古 ¥52,021 送料込み
★良品★ ★ショット数5549回★ ソニー SONY α5000 ホワイト + E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS 充電ケーブル付き ARYM6074 #54

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥52,100
ソニー(SONY)のショット数5549回 SONY α5000 レンズセット ARYM6074(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,100
SONY α5000 ズームレンズキット シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43
安い順   2/5 ページ

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト