α5000のメイン画像
α5000 最安値
||| 絞り込み
170 更新 2026/7/22 7:43

新品&中古
最安順170件

(PR)
||| 絞り込み
SONY α5000 ズームレンズキット シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット シルバー 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥53,800 送料込み
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥53,960
【中古】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥53,960
SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ミラーレス一眼レフカメラ

AlteMoCoCamera AlteMoCoCamera icon-external-link
中古 ¥54,000 送料込み
SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ミラーレス一眼レフカメラ 【中古】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥54,000
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥54,060 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥56,610 送料込み
【中古-非常に良い】 SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,280
SONY α5000 16-50mm 50mm f1.8 ダブルレンズセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,300
【中古】SONY ソニー α5000 ILCE-5000 ダブルズームレンズキット ホワイト シャッター回数僅少

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥58,800
α5000 パワーズームレンズキット ILCE-5100L

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥59,000
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 レンズセット ブラック ミラーレス 一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥59,700 送料込み
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 レンズセット ホワイト ミラーレス 一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥59,700 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 パワーズームレンズキット ホワイト [ILCE-5000L]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ホワイト 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ホワイト 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 パワーズームレンズキット シルバー [ILCE-5000L]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ピンク 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY α5000 レンズキット ピンク 美品 動作確認済み 1ヶ月保証付 スマホ転送 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥59,800 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,999
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000(中古品)

夏目ストア 夏目ストア icon-external-link
中古 ¥61,710 送料込み
中古 1年保証 美品 SONY α5000 パワーズームレンズキット ブラック [ILCE-5000L]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥63,600 送料込み
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイトデジタル一眼)

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥67,200 送料込み
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,000
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY α5000 パワーズームレンズキット (ホワイト デジタル一眼)(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥69,760
【中古】 SONY α5000 パワーズームレンズキット (ホワイト デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,760
SONY α5000 ズームレンズキット ピンク 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店 icon-external-link
中古 ¥71,800 送料込み
SONY α5000 ズームレンズキット ピンク 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥71,800 送料込み
【中古】(非常に良い)SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥73,272
ソニー SONY α5000 ILCE-5000 ダブルレンズセットブラック ミラーレス 一眼レフ カメラ 中古

CAMERArt 2nd-Shop CAMERArt 2nd-Shop icon-external-link
中古 ¥74,700 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥76,790
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥77,000
【中古】 SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,000
【中古】「非常に良い」SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥80,530
【中古】「非常に良い」SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,530
SONY ILCE-5000L 一眼レフカメラ ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥81,999
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥83,010
中古 1年保証 美品 SONY α5000 ダブルズームレンズキット ブラック [ILCE-5000Y]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥83,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43
安い順   3/5 ページ

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト