新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
α5000
4ページ目
買いたい
売買相場
α5000 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
170
件
更新
2026/7/22 7:43
α5000 最安値
310位
3.5
SONY
新品最安値
¥
45,000
中古最安値
¥
18,300
訳有最安値
¥
20,900
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順170件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【返品保証】 【シャッター回数6385回】ソニー Sony α5000 ブラック E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS 55-210mm F4.5-6.3 ミラーレス一眼 e8402
メルカリ
中古
¥
84,500
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
84,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】(非常に良い)SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
84,924
SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
85,120
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
86,450
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop 2ndヤフー店
中古
¥
86,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY α5000 ズームレンズキット ブラック 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
86,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼) 9jupf8b
メルカリ
中古
¥
88,950
【中古】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
91,188
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B
メルカリ
中古
¥
93,139
【中古】「非常に良い」SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
93,450
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
94,400
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
95,896
【中古】 SONY ソニー ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P
メルカリ
中古
¥
95,896
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P
メルカリ
中古
¥
96,110
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
メルカリ
中古
¥
96,110
【中古】SONY ソニー α5000 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
96,117
【中古】【非常に良い】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼) 9jupf8b
メルカリ
中古
¥
99,300
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ブラック ILCE-5000L-B
メルカリ
中古
¥
100,947
【中古】SONY α5000 パワーズームレンズキット(ホワイト/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
100,947
【中古】「非常に良い」SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P
メルカリ
中古
¥
103,890
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
メルカリ
中古
¥
103,890
【中古】SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
104,300
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P
メルカリ
中古
¥
105,870
SONY a5000 power zoom lens kit (Silver/digital SLR) - 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
107,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
メルカリ
中古
¥
109,110
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
メルカリ
中古
¥
110,880
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
メルカリ
中古
¥
113,310
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
113,311
【中古-非常に良い】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
113,958
【中古】SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
117,850
【中古】SONY ソニー α5000 ボディ ブラック
メルカリ
中古
¥
117,850
【中古】SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
120,260
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)(デジタル一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
123,300
【中古】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
123,300
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S
メルカリ
中古
¥
126,860
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
126,865
SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
129,550
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)
メルカリ
中古
¥
130,000
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P
カメラFanks-PROShop ヤフー店
中古
¥
139,300
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/22 7:43
前へ
安い順
4/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
45,000~
中古
¥
18,300~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
29,201~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
36,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
α5000 の紹介
概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
評判
(4.2)
★
3.5
/
★
5.0
/
★
4.0
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 310位
/
ヤフー 799位
公式
公式ページ
メーカー
SONY
発売日
2014年02月07日
画素数
2040万画素
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る
ASIN
B00I0O81JK
もっと見る
JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る
更新日
2026年07月22日 07時07分
α5000 価格推移
新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
5位
EOS M5
25,500円〜
40位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
54位
LUMIX S1R II
409,000円〜
80位
α7 V
4,400円〜
83位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
DCAM-WT-4K
12,800円〜
2位
FV-KC26
7,678円〜
3位
PENTAX K-5 II s
34,000円〜
4位
OLYMPUS STYLUS XZ-10
12,900円〜
5位
EOS M5
25,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー