α5000のメイン画像
α5000 新品&中古最安値
||| 絞り込み
188 更新 2026/7/22 7:43

新品&中古
最安順188件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥104,300 送料込み
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥105,870
SONY a5000 power zoom lens kit (Silver/digital SLR) - 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥107,900 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥109,110
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥110,880
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥113,310
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥113,311
【中古-非常に良い】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥113,958
【中古】SONY ソニー α5000 ボディ ブラック(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥117,850
【中古】SONY ソニー α5000 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥117,850
【中古】SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥120,260
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥123,300
【中古】 SONY α5000 ダブルズームレンズキット (ブラック/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥123,300
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥126,860
SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット シルバー ILCE-5000L-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥126,865
SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥129,550
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY α5000 ダブルズームレンズキット(ブラック/デジタル一眼)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥130,000
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 パワーズームレンズキット ピンク ILCE-5000L-P

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥139,300 送料込み
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥175,050
SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥175,058
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット ホワイト ILCE-5000Y-W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥189,740
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥192,710
【中古】【非常に良い】SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥195,990
SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥195,998
【中古】SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥196,774
【中古】(非常に良い)SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥201,096
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット ホワイト ILCE-5000Y-W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥203,290
【中古】「非常に良い(無料延長保証)」SONY ミラーレス一眼 α5000 ダブルズームレンズキット シルバー ILCE-5000Y-S

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥206,480
icon updated 更新日: 2026/7/22 7:43
安い順   5/5 ページ

販売サイトごとの価格

α5000 の紹介

icon 概要
ソニーのカメラα5000は、高性能なミラーレス一眼カメラです。約2010万画素のAPS-CサイズのCMOSセンサーと、BIONZ Xという高速画像処理エンジンを搭載。高画質で鮮明な写真や動画を撮影できます。また、自分撮りに便利な180度回転する液晶モニターや、Wi-FiやNFCなどの無線機能も備えています。Eマウントというレンズ交換システムを採用し、さまざまなレンズを使って撮影可能です。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2014年02月07日
icon 画素数
2040万画素
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
ILCE-5000L、SONY α5000、SONYa5000、Sony a 5000、Sony a5000、α5000、α5000
もっと見る caret-down
icon ASIN
B00I0O81JK
もっと見る caret-down
icon JANコード
4905524958188、4905524958201、4905524958218
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 07時07分

α5000 価格推移

新品 23,000円
中古 15,383円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト