新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
SHARP AQUOS
、
Android One
Android One S5
買いたい
売買相場
Android One S5 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2026/6/7 13:33
Android One S5 新品&中古最安値
369位
5.0
シャープ
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
6,600
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
楽天ラクマ
全て
新品中古
中古
訳あり
アンドロイドワン(Android One)の(LM000147)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
(LM000144)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000146)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイド(ANDROID)の(LM000141)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000150)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,900
アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体)
ブルー
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
アンドロイドワン(Android One)の良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク M555(スマートフォン本体)
ローズピンク
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
6,600
アンドロイドワン(Android One)の新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク M444(スマートフォン本体)
ローズピンク
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,100
シャープ(SHARP)のNo3130 androidONE S5-SH Ymobile(スマートフォン本体)
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,999
アンドロイドワン(Android One)のAndroid One S5(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,999
更新日: 2026/6/7 13:33
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
SoftBank
SIMフリー
カラー
シルバー
ローズピンク
ブルー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
4,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,500~
中古
¥
4,999~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,858~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Android One S5 の紹介
概要
2018年12月発売の 5.5インチスマートフォン。高精細かつ明るい表示が可能なフルHD+のIGZOディスプレイを採用。従来機種より消費電力最大約21%を削減し、長時間の電池持ちを実現しています。液晶テレビAQUOSの技術を受け継いだ「リッチカラーテクノロジーモバイル」を搭載。デジタルシネマの標準規格に対応し、表現できる色域が広く、写真も動画も、実物に近い鮮やかな色味で再現します。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.4
人気ランキング
プライスランク 275位
/
ヤフー 402位
/
価格コム 466位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2018年12月21日
CPU
Snapdragon 450 SDM450
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
149g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
Android One S5、Android One S5、S5-SH
もっと見る
JANコード
4549046082954
もっと見る
更新日
2026年06月07日 13時06分
Android One S5 価格推移
新品 5,300円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Android Oneの人気アイテム
29位
Android One X2
販売情報なし
61位
Android One S10
1,602円〜
78位
Android One S9
8,999円〜
93位
Android One S7
4,800円〜
124位
Android One S2
3,114円〜
スマートフォン/SHARP AQUOSの人気アイテム
17位
AQUOS SERIE mini SHV38
3,300円〜
32位
AQUOS mini SH-M03
17,679円〜
59位
AQUOS PHONE Xx
10,000円〜
69位
AQUOS sense plus SH-M07
3,428円〜
101位
AQUOS SERIE SHV34
4,400円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
63,980円〜
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
SoftBank
SIMフリー
カラー
シルバー
ローズピンク
ブルー
表示サイト
楽天市場
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフー