Android One S5のメイン画像
Android One S5 中古最安値
||| 絞り込み
29 更新 2026/6/7 13:33

中古
最安順29件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ

【中古】Android One S5 32GB ダークブルー S5-SH SoftBank版SIMフリー ジ SIMフリー ブルー

スマホやタブレット販売のサクモバ スマホやタブレット販売のサクモバ icon-external-link
中古 ¥4,300 (43P)
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 ローズピンク SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス ローズピンク SoftBank

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥4,980 (49P)
Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc167

Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc167 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,999
Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc144

Android One S5 アンドロイド11 シムフリー kc144 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,999
美品 Android One S5 S5-SH SIMロック解除済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,280
アンドロイドワン(Android One)の(LM000150)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000147)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,500
(LM000144)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000146)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,500
アンドロイド(ANDROID)の(LM000141)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,500
アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体)

アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体) シルバー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,900
【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス

【SIMロック解除済】SoftBank Android One S5 クールシルバー SHARP 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス シルバー SoftBank

中古スマホとタブレットのイオシス 中古スマホとタブレットのイオシス icon-external-link
中古 ¥5,980 (59P)
【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ブルー SoftBank

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥6,000 (60P)
アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体)

アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体) ブルー SoftBank

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,000
DIGNO J 704KC+Android One S5 S5-SH SIMフリー 3052

DIGNO J 704KC+Android One S5 S5-SH SIMフリー 3052 SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,200
美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

美品 Softbank Android One S5 ダークブルー スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000 ブルー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,500
スマートフォン S5-SH SHARP

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥6,600
【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 良品中古 S5-SH Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ローズピンク

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥6,600 (66P)
android One S5 32GB シルバー Ymobile -HO273-

android One S5 32GB シルバー Ymobile -HO273- シルバー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,600
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料

【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料 シルバー SIMフリー

海テク 海テク icon-external-link
中古 ¥7,980 (79P) 送料込み
SHARP Android One S5 本体 シルバー

SHARP Android One S5 本体 シルバー シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,000
アンドロイドワン(Android One)の新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク M444(スマートフォン本体)

アンドロイドワン(Android One)の新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク M444(スマートフォン本体) ローズピンク SoftBank

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,100
【中古】 新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK

【中古】 新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK ローズピンク SoftBank

エムティーエム エムティーエム icon-external-link
中古 ¥8,100 (81P) 送料込み
新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000

新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000 ローズピンク SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,600
【中古】A+ランク【未使用に近い】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料

【中古】A+ランク【未使用に近い】 SIMフリー S5-SH SHARP Android One S5 シルバー 利用制限▲(赤ロム永久保証) 送料無料 シルバー SIMフリー

海テク 海テク icon-external-link
中古 ¥9,980 (99P) 送料込み
シャープ(SHARP)のNo3130 androidONE S5-SH Ymobile(スマートフォン本体)

シャープ(SHARP)のNo3130 androidONE S5-SH Ymobile(スマートフォン本体) SoftBank

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,999
アンドロイドワン(Android One)のAndroid One S5(スマートフォン本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥9,999
Android One S5 32GB SIMフリー ブルー SHARP ワイモバイル SIMロック解除

Android One S5 32GB SIMフリー ブルー SHARP ワイモバイル SIMロック解除 SIMフリー ブルー

OnlineストアBOSS OnlineストアBOSS icon-external-link
中古 ¥11,858
【中古】 SHARP Android One S5 32GB クールシルバー SBANOS5 SoftBank

【中古】 SHARP Android One S5 32GB クールシルバー SBANOS5 SoftBank シルバー SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥13,824
icon updated 更新日: 2026/6/7 13:33

Android One S5 の紹介

icon 概要
2018年12月発売の 5.5インチスマートフォン。高精細かつ明るい表示が可能なフルHD+のIGZOディスプレイを採用。従来機種より消費電力最大約21%を削減し、長時間の電池持ちを実現しています。液晶テレビAQUOSの技術を受け継いだ「リッチカラーテクノロジーモバイル」を搭載。デジタルシネマの標準規格に対応し、表現できる色域が広く、写真も動画も、実物に近い鮮やかな色味で再現します。
icon メーカー
シャープ
icon 発売日
2018年12月21日
icon CPU
Snapdragon 450 SDM450
icon OS
Android 9
icon 解像度
2160x1080
icon 画面サイズ
5.5インチ
icon 重量
149g
icon 前面カメラ
800万画素
icon 背面カメラ
1万画素
icon バッテリー
2700mAh
icon メモリ
3GB
icon ストレージ
32GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
icon 型名
Android One S5、Android One S5、S5-SH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549046082954
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 13時06分

Android One S5 価格推移

新品 5,300円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
カラー
表示サイト