新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
SHARP AQUOS
、
Android One
Android One S5
買いたい
売買相場
Android One S5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2026/6/7 13:33
Android One S5 最安値
369位
5.0
シャープ
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
6,600
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
楽天ラクマ
全て
新品中古
中古
訳あり
アンドロイドワン(Android One)の(LM000147)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
(LM000144)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000146)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイド(ANDROID)の(LM000141)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイドワン(Android One)の(LM000150)SHARP androidone S5-SH(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
アンドロイドワン(Android One)のS5-SH Android One S5 クールシルバー M222(スマートフォン本体)
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,900
アンドロイドワン(Android One)のSoftbank Android One S5 ダークブルー M666(スマートフォン本体)
ブルー
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
アンドロイドワン(Android One)の新品同様 Softbank Android One S5 ローズピンク M444(スマートフォン本体)
ローズピンク
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,100
アンドロイドワン(Android One)のAndroid One S5(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,999
シャープ(SHARP)のNo3130 androidONE S5-SH Ymobile(スマートフォン本体)
SoftBank
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,999
更新日: 2026/6/7 13:33
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キャリア
SoftBank
SIMフリー
カラー
シルバー
ローズピンク
ブルー
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
4,300~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
5,500~
中古
¥
4,999~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
5,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
11,858~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Android One S5 の紹介
概要
2018年12月発売の 5.5インチスマートフォン。高精細かつ明るい表示が可能なフルHD+のIGZOディスプレイを採用。従来機種より消費電力最大約21%を削減し、長時間の電池持ちを実現しています。液晶テレビAQUOSの技術を受け継いだ「リッチカラーテクノロジーモバイル」を搭載。デジタルシネマの標準規格に対応し、表現できる色域が広く、写真も動画も、実物に近い鮮やかな色味で再現します。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.4
人気ランキング
プライスランク 275位
/
ヤフー 402位
/
価格コム 466位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2018年12月21日
CPU
Snapdragon 450 SDM450
OS
Android 9
解像度
2160x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
149g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド
型名
Android One S5、Android One S5、S5-SH
もっと見る
JANコード
4549046082954
もっと見る
更新日
2026年06月07日 13時06分
Android One S5 価格推移
新品 5,300円
中古 3,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,880円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォン/Android Oneの人気アイテム
345位
Android One X5
6,249円〜
395位
Android One S4
3,800円〜
437位
Android One X4
4,799円〜
444位
Android One S3
3,300円〜
スマートフォン/SHARP AQUOSの人気アイテム
20位
AQUOS sense
2,880円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
32位
AQUOS wish
5,900円〜
51位
AQUOS wish2
6,600円〜
52位
AQUOS sense5G
6,700円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キャリア
SoftBank
SIMフリー
カラー
シルバー
ローズピンク
ブルー
表示サイト
楽天市場
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフー