Ryzen 7 2700 BOXのメイン画像
Ryzen 7 2700 BOX 新品&中古のリコレ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/26 14:48

新品&中古
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
ideapad 530S 81H1002VJP 〔Windows 10〕 [Ryzen-7-2700U (2.2GHz)/8GB/SSD512GB/14インチワイド/Windows10 Home(64

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Ryzen 7 2700 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,880 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/26 14:48

icon-trophy Ryzen 7 2700 BOX オススメお買い得商品

CPU RYZEN 7 2700X AMD 中古
¥7,700

CPU RYZEN 7 2700X AMD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
CPU RYZEN7 2700X AMD 中古
¥8,800

CPU RYZEN7 2700X AMD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【動作確認済】AMD Ryzen 7 2700X 箱・純正ファン付 中古
¥9,000

【動作確認済】AMD Ryzen 7 2700X 箱・純正ファン付

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU RYZEN7 2700X AMD 中古
¥9,900

CPU RYZEN7 2700X AMD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
CPU ヒートシンク付き Ryzen7 2700 中古
¥10,000

CPU ヒートシンク付き Ryzen7 2700

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 7 2700 YD2700BBAFBOX 8C 3.2GHz 4.1GHz 16MB 65W AM4 DDR4-2930 新品
¥12,258

AMD Ryzen 7 2700 YD2700BBAFBOX 8C 3.2GHz 4.1GHz 16MB 65W AM4 DDR4-2930

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 7 2700 YD2700BBAFBOX 8C 3.2GHz 4.1GHz 16MB 65W AM4 DDR4-2930 新品
¥12,258

AMD Ryzen 7 2700 YD2700BBAFBOX 8C 3.2GHz 4.1GHz 16MB 65W AM4 DDR4-2930

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 7 2700 8C 3.2GHz 16MB AM4 DDR4-2933 65W 中古
¥12,613

AMD Ryzen 7 2700 8C 3.2GHz 16MB AM4 DDR4-2933 65W

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 7 2700X 8C 16T 3.7GHz to 4.35GHz Socket AM4 Zen 12NM 16MB 105W Apr 2018 新品
¥14,035

AMD Ryzen 7 2700X 8C 16T 3.7GHz to 4.35GHz Socket AM4 Zen 12NM 16MB 105W Apr 2018

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 7 2700X 8C 16T 3.7GHz to 4.35GHz Socket AM4 Zen 12NM 16MB 105W Apr 2018 新品
¥14,035

AMD Ryzen 7 2700X 8C 16T 3.7GHz to 4.35GHz Socket AM4 Zen 12NM 16MB 105W Apr 2018

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU RYZEN 7 2700 AMD 中古
¥15,400

CPU RYZEN 7 2700 AMD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX(PCパーツ) 中古
¥18,690

アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX 中古
¥18,690

【中古】 AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX

メルカリ メルカリ icon-external-link
X470 Taich + ryzen7 2700 ASRock マザボとCPU 中古
¥19,500

X470 Taich + ryzen7 2700 ASRock マザボとCPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
Ryzen7 2700X + X470ボード + RAM16GB セット 中古
¥20,000

Ryzen7 2700X + X470ボード + RAM16GB セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
【動作確認済】Ryzen7 2700X GTX1630 自作PCパーツセット 中古
¥20,000

【動作確認済】Ryzen7 2700X GTX1630 自作PCパーツセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX 中古
¥24,810

【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700X with Wraith Prism cooler YD270XBGAFBOX

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX 中古
¥25,770

【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX(PCパーツ) 中古
¥25,774

【中古】AMD CPU Ryzen 7 2700 with Wraith Spire (LED) cooler YD2700BBAFBOX(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
エヌイーシー(NEC)のNEC AMD Ryzen 7 2700U Win11 Office2024(ノートPC) 中古
¥26,400

エヌイーシー(NEC)のNEC AMD Ryzen 7 2700U Win11 Office2024(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Ryzen 7 2700 BOX の紹介

icon 概要
Ryzen 7 2700 BOXは、8コア16スレッドの高性能なCPUで、最大4.1GHzのブーストクロックを実現しています。65Wの低消費電力で動作するため、省エネルギーで静音なPCを構築。冷却ファンとしてWraith Spire LEDクーラーが付属しており、RGB LEDライトでカラフルに光ります。AM4ソケットに対応しており、X470やB450などのチップセットと組み合わせることで優れたパフォーマンスを発揮。ゲームや動画編集などの重い作業にも対応できる高い性能を持つプロセッサです。
icon メーカー
AMD
icon 発売日
2018年04月19日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
Ryzen 7 2700、Ryzen 7 2700 BOX、YD2700BBAFBOX、ryzen7 2700
もっと見る caret-down
icon ASIN
B07B41717Z、B07B428M7F、B0D66QF2QV、B0D6BPJR3V
もっと見る caret-down
icon JANコード
0730143309189
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 14時07分

Ryzen 7 2700 BOX 価格推移

新品 9,923円
中古 6,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store リコレの紹介

icon-info-circle リコレ概要 ソフマップの公式通販 中古専門サイト『リコレ!』。中古パソコン・スマホ・デジカメなどを取り扱う。最大68工程の品質チェックと初期不良をサポートしたり、長期保証に入れたりと安心して中古を購入することができます。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、スマホ、タブレット、スマートウォッチ、Mac、iPhone、iPad、Surface、ビデオカメラ、デジタルカメラ、デジタル一眼カメラ、カメラレンズ・アクセサリ、イヤホン・ヘッドホン、オーディオ、テレビ・レコーダー・その他、電子辞書、PC周辺機器、PCパーツ、ゲーム機、ゲームソフト
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代金引換の場合300円(税込)、銀行振り込み手数料は自己負担。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ/ATM、銀行振込、ゆうちょ振替、代金引換配送、ネット銀行、ポイント
icon-truck 配送方法 佐川急便のみ
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト