Android One S3のメイン画像
Android One S3 新品&中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
35 更新 2026/6/7 17:34

新品&中古
最安順35件

(PR)
||| 絞り込み
①Android One S3-SH 32GB ピンク

①Android One S3-SH 32GB ピンク ピンク 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥3,300
android one s3

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,500
SHARP Android One S3 ターコイズ SIMロック解除済

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,500
【SIMフリー・4Gスマホ】Y!mobile S3-SH Android One S3

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥3,980
Android One s3-sh os:10 32GB 初期化済13-8740

Android One s3-sh os:10 32GB 初期化済13-8740 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,200
②Android One S3-SH 32GB ピンク

②Android One S3-SH 32GB ピンク ピンク 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥4,300
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン 398

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体 57

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,399
Android One S3 アンドロイド10 シムフリー 353

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,399
Android One S3-SH アンドロイド10 シムフリー 本体148

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,399
美品 Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体951

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,399
@【中古品】Android One S3 Softbank GB S3-SH ブラック 1345

@【中古品】Android One S3 Softbank GB S3-SH ブラック 1345 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,450
美品 Android One S3 アンドロイド10 シムフリー ワン本体443

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,499
中古☆SHARP Android One S3

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
中古品 Android One S3 S3-SH 32GB ネイビーブラック A160

中古品 Android One S3 S3-SH 32GB ネイビーブラック A160 32GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,410
【LM000190】SHARP Android One S3-SH

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,500
android One S3 S3-SH Simフリー スマホ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,700
美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK 03000

美品 SoftBank Android One S3 ブラック スマホ 即日発送 スマホ 白ロム SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK 03000 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,700
③Android one S3-SH 32GB ブラック

③Android one S3-SH 32GB ブラック 32GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥4,900
SIMフリーAndroid One S3 ピンク SIMロック解除スマートフォン

SIMフリーAndroid One S3 ピンク SIMロック解除スマートフォン ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥4,980
Android One S3 グリーン32GB SoftBank

Android One S3 グリーン32GB SoftBank 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥5,000
J70 Android One S3 S3-SH simフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,400
J92 S3-SH スマートフォン 本体 32gb

J92 S3-SH スマートフォン 本体 32gb 32GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,400
SIMフリー 本体 Android One S3 32 GB 182G4 ピンク

SIMフリー 本体 Android One S3 32 GB 182G4 ピンク 32GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
SIMフリー 本体 Android One S3 32 GB 025J ホワイト

SIMフリー 本体 Android One S3 32 GB 025J ホワイト 32GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
Android One S3

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
SHARP androidone S3-SH ネイビーブラック

SHARP androidone S3-SH ネイビーブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,300
良品中古 SoftBank Android One S3 ホワイト スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK 02000

良品中古 SoftBank Android One S3 ホワイト スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK 02000 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥6,400
美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,600
美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,600
バッテリー良好 Android One S3 S3-SH 32GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】J-035

バッテリー良好 Android One S3 S3-SH 32GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】J-035 32GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,700
SHARP Android One S3 ターコイズ ワイモバイル

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥8,500
バッテリー良好 Android One S3 S3-SH 32GB ピンク SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-231

バッテリー良好 Android One S3 S3-SH 32GB ピンク SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-231 32GB ピンク

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥8,700
【極美品】SHARP スマートフォン S3-SH

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,400
SHARP Android One ブラック S3-SH

SHARP Android One ブラック S3-SH ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
icon updated 更新日: 2026/6/7 17:34

販売サイトごとの価格

Android One S3 の紹介

icon 概要
2018年1月発売。約5.0インチフルHD IGZO液晶ディスプレイを搭載。高精細で自然な色合いの美しい描画と低消費電力化を実現しました。お風呂でも使える防水、防塵、耐衝撃に対応。「IGZOディスプレイ」の特長を生かした独自チューニングにより、画面や指が水に濡れていてもスムーズに操作できるので、日常の様々なシーンで安心して使うことができます。
icon メーカー
シャープ
icon 発売日
2018年01月26日
icon CPU
Snapdragon 430 MSM8937
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
Android 8.0
icon 解像度
1920x1080
icon 画面サイズ
5インチ
icon 重量
143g
icon 前面カメラ
500万画素
icon 背面カメラ
1万画素
icon バッテリー
2700mAh
icon メモリ
3GB
icon ストレージ
32GB
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、アンドロイドスマホ用ケース
icon 型名
Android One S3、S3-3H、S3-SH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549046061003
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

Android One S3 価格推移

新品 4,980円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト