13世代 Core i7のメイン画像
13世代 Core i7 の駿河屋最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/6/6 13:00

新品&中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
CPU インテル Core i7-13700KF BOX [BX8071513700KF] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥42,800 送料込み
CPU インテル Core i7-13700F BOX [BX8071513700F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
新品 ¥59,800 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 13:00

icon-trophy 13世代 Core i7 オススメお買い得商品

レノボ(Lenovo)のThinkPad L13 Gen2◆Corei7-1165G7/512G/16G(ノートPC) 中古
¥32,000

レノボ(Lenovo)のThinkPad L13 Gen2◆Corei7-1165G7/512G/16G(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
インテル(intel)の第13世代CPU intel core i7-13700KF(PCパーツ) 中古
¥35,000

インテル(intel)の第13世代CPU intel core i7-13700KF(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Intel Core i7-13700KF CPU 本体 中古
¥35,500

Intel Core i7-13700KF CPU 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel core i7 13700f 動作確認済み 中古
¥39,000

Intel core i7 13700f 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU CORE I7-13700F INTEL 中古
¥40,700

CPU CORE I7-13700F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Intel core i7-13700F CPU 中古
¥40,999

Intel core i7-13700F CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品 中古
¥41,690

中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品 中古
¥41,690

中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品 中古
¥41,690

中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品 中古
¥41,690

中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品 中古
¥41,690

中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
CPU インテル Core i7-13700KF BOX [BX8071513700KF] PCハード 中古 送料込み
¥42,800

CPU インテル Core i7-13700KF BOX [BX8071513700KF] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【新品未開封】第 13 世代インテル Intel Core i7-13790F 輸入品 新品
¥43,700

【新品未開封】第 13 世代インテル Intel Core i7-13790F 輸入品

メルカリ メルカリ icon-external-link
Intel Core i7-13700F(16コア24スレッド)動作確認済み 中古
¥43,800

Intel Core i7-13700F(16コア24スレッド)動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: B:良品 中古
¥43,890

中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: B:良品 中古
¥43,890

中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品 中古
¥43,890

中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品 中古
¥43,890

中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品 中古
¥43,890

中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
INTEL CORE I7-13700KF PROCESSO I7-13700KF 3.40GHZ LGA1700 INTEL 中古
¥44,000

INTEL CORE I7-13700KF PROCESSO I7-13700KF 3.40GHZ LGA1700 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

13世代 Core i7 の紹介

icon 概要
第13世代のIntel Core i7プロセッサーは、高性能コンピューティングのための進化したアーキテクチャが特徴です。マルチスレッド性能の大幅な向上を実現し、特にEコアの追加により、複数のタスクを同時に処理する能力が強化されています。例えばCore i7-13700Kモデルは、16のコアと30MBのIntel Smart Cacheを備え、最大5.40GHzのターボ・ブースト周波数を達成。動画編集や3Dレンダリングなどの要求の高い作業でも、スムーズで迅速なパフォーマンスを発揮します。シングルスレッド性能も向上しており、日常の使用からゲーミングまであらゆるシナリオでの反応速度が改善。第13世代のプロセッサーは省電力性能にも優れており、特にノートブックPCにおいてバッテリー寿命の延長に貢献しています。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2022年10月20日
icon 型名
13th Core i7、13世代 Core i7、BX8071513700、BX8071513700F、BX8071513700K、BX8071513700KF、CORE I7、Core i7、Core i7 13700、Core i7 13700 BOX、Core i7 13700F、Core i7 13700F BOX、Core i7 13700K、Core i7 13700K BOX、Core i7 13700KF、Core i7 13700KF BOX、Core i7 13th、Core i7 13世代、Core i7 十三世代、Core i7 13世代、Core i7-13700KF、Core i7、Corei7、十三世代 Core i7、13世代 Core i7
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09FL6DYQ1、B0BCF57FL5、B0BN5XPHWW、B0BQ6BNY56、B0BQ6CSY9C、B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CRHCXZ8Q、B0DZ1P9F12
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858526678、0735858528276、0735858526685、0735858528252
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 02時06分

13世代 Core i7 価格推移

新品 40,700円
中古 30,600円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 駿河屋の紹介

icon-info-circle 駿河屋概要 駿河屋はエーツーが運営するネットショップ。書籍やCD、トレーディングカードゲーム、ボードゲームなどのホビー商品に強み。希望のものをより安く、早く手に入れたい人におすすめ。
icon-gifts 商品ジャンル DVD、CD、ゲーム、PCゲーム、書籍、コミック、ホビー、フィギュア、プラモデル、おもちゃ、ボードゲーム・テーブルゲーム、トレカボックスパック、トレカシングル、雑貨、スマホ・AV機器、同人、ボーイズラブ、アイドル、福袋、スクイーズ、テディベア、コスプレ
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。代引きの場合は500円で、他は無料。
icon-credit-card 支払い方法 代金引換、銀行振込(楽天銀行、ゆうちょ銀行、三菱UFJ銀行、三井住友銀行、ジャパン ネット銀行のみ)、現金書留、クレジットカート、PAYPAL、ペイジー
icon-truck 配送方法 ゆうパック、ゆうメール(日本郵便)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト