新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 13700KF BOX
買いたい
売買相場
Core i7 13700KF BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
13
件
更新
2026/6/6 2:07
Core i7 13700KF BOX 最安値
106位
4.6
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 4790K BOX
新品最安値
¥
162,600
中古最安値
¥
33,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順13件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
インテル(intel)の第13世代CPU intel core i7-13700KF(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
33,000
Intel Core i7-13700KF CPU 本体
メルカリ
中古
¥
35,500
CPU インテル Core i7-13700KF BOX [BX8071513700KF] PCハード
駿河屋
中古
¥
42,800
送料込み
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
43,890
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
43,890
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
INTEL CORE I7-13700KF PROCESSO I7-13700KF 3.40GHZ LGA1700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
44,000
動作確認済み Core i7-13700KF MSI Z790-S01 セット
メルカリ
中古
¥
47,800
インテル Intel CPU Core i7 13700KF 第13世代 Raptor Lake-S LGA1700 BX8071513700KF BOX グラフィック機能無し+SilverStone社SST-TF01グリス付き
テクノランチャー
新品
¥
162,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
i7-13700KF 64G 1T RTX3060TI i7-13700KF 64G 1T RTX3060TI ----
ハードオフ
中古
¥
165,000
RTX4070TI、i7-13700KF 32GB ナヒダテーマゲーミングPC
メルカリ
新品
¥
350,000
更新日: 2026/6/6 2:07
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 13700KF BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
20,000円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,990円
Core i7 6700K BOX
中古
6,980円
Core i7 4790K BOX
新品
21,110円
中古
7,500円
Core i7 13700F BOX
新品
59,800円
中古
39,000円
Core i7 14700K BOX
新品
63,000円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
40,000円
中古
6,600円
Core i7 13700K BOX
新品
76,800円
中古
33,000円
Core i7 11700 BOX
新品
50,000円
中古
21,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
13世代 Core i7
新品
43,700円
中古
32,000円
Core i7 8700 BOX
新品
95,032円
中古
9,449円
Core i7 13700 BOX
新品
59,800円
中古
35,000円
Core i7 9700K BOX
新品
48,000円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
48,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
33,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
350,000~
中古
¥
35,500~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
42,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
43,890~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
44,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
162,600~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Core i7 13700KF BOX の紹介
概要
Core i7 13700KF BOXは、高いパフォーマンスと省電力性を両立させた12コア24スレッド設計です。最大5.1GHzのブーストクロックをサポートし、ゲームや動画編集などの重い作業にも対応できます。オーバークロックにも対応しており好みに合わせてカスタマイズ可能です。LGA1200ソケット対応で、インテルの500シリーズチップセットのマザーボードと組み合わせ可能です。CPUクーラーは別途購入する必要があります。
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 106位
/
ヤフー 36位
/
価格コム 138位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2022年10月17日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071513700KF、Core i7 13700KF、Core i7 13700KF BOX、Core i7-13700KF、corei7 13、i7-13700KF
もっと見る
ASIN
B0BJ92P6NP、B0BQ6CSY9C
もっと見る
JANコード
5032037258715
もっと見る
更新日
2026年06月06日 02時06分
Core i7 13700KF BOX 価格推移
新品 55,992円
中古 33,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
32位
Core i7 11700KF BOX
25,190円〜
39位
Core i7 10700K BOX
20,000円〜
44位
Core i7 7700T BOX
24,980円〜
48位
Core i7 3770K BOX
6,020円〜
63位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
駿河屋
ドスパラ
ハードオフ
ヤフー