新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 11700KF BOX
買いたい
売買相場
Core i7 11700KF BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2026/7/26 18:02
Core i7 11700KF BOX 最安値
67位
4.6
インテル
Core i7 11700 BOX
新品最安値
¥
40,300
中古最安値
¥
26,290
訳有最安値
¥
30,520
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
中古 INTEL Core i7 11700F (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145164 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700F (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145164 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 11700 (1200/2.5G/16M/C8/T16) 145165 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
27,390
楽天ペイで3%還元
インテル(intel)のintel Core i7 11700 BOX BX8070811700(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
38,000
Intel Core i7-11700KF SRKNN 8C 3.6GHz 16MB 125W LGA1200
パワーテクノロジーストア
中古
¥
39,611
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
Intel Core i7-11700KF SRKNN 8C 3.6GHz 16MB 125W LGA1200
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
39,612
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
LPYプレミアム会員なら最大12%
他3件
Intel Core i7-11700KF SRKNN 8C 16T 3.6GHz to 5GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 125W Mar
メルカリ
新品
¥
40,300
Intel Core i7-11700KF SRKNN 8C 16T 3.6GHz to 5GHz Socket 1200 Rocket Lake 14NM 16MB 125W Mar
メルカリ
新品
¥
40,300
Intel Core i7-11700KF
メルカリ
新品
¥
78,000
【中古】Intel (インテル) Core i7-11700KF デスクトッププロセッサー 8コア 最大5.0GHz アンロック対応 LGA1200 (インテル500シリーズ&セレクト400シリ
メルカリ
中古
¥
79,210
【中古】「非常に良い」Intel (インテル) Core i7-11700KF デスクトッププロセッサー 8コア 最大5.0GHz アンロック対応 LGA1200 (インテル500シリーズ&セレクト400シリ
メルカリ
中古
¥
86,370
【中古】「未使用品」Intel (インテル) Core i7-11700KF デスクトッププロセッサー 8コア 最大5.0GHz アンロック対応 LGA1200 (インテル500シリーズ&セレクト400シリ
メルカリ
中古
¥
217,900
更新日: 2026/7/26 18:02
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 11700KF BOXの関連商品
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
販売サイトごとの価格
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
26,290~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
38,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
39,611~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
40,300~
中古
¥
79,210~
Core i7 11700KF BOX の紹介
概要
Core i7 11700KFは、第11世代インテルCoreプロセッサー「Rocket Lake-S」シリーズに属するデスクトップPC向けCPUです。8コア16スレッドを搭載し、高いマルチタスク性能とゲーミング性能を兼ね備えています。最大5.0GHzのターボ・ブースト・マックス・テクノロジー3.0により、シングルスレッド性能が向上し、ゲームやクリエイティブ作業において優れたパフォーマンスを発揮します。「K」付きモデルのため、倍率ロックが解除されており、オーバークロックによるさらなる性能向上が可能です。これにより、ハイパフォーマンスを求めるユーザーに最適な選択肢となります。加えて、高速なPCIe 4.0に対応しており、最新のグラフィックボードやSSDと組み合わせることで、最大限の性能を引き出せます。また、インテル500シリーズチップセットと互換性があり、最新の機能や拡張性を活用可能です。
評判
(4.8)
★
4.6
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 67位
/
ヤフー 56位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2021年03月17日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8070811700KF、Core i7 11700KF、Core i7 11700KF BOX、Core i7-11700、Core i7-11700KF
もっと見る
ASIN
B08X6NXNX7、B08X6V4WTF、B093Z58BTC
もっと見る
JANコード
0735858478199
もっと見る
更新日
2026年07月26日 18時07分
Core i7 11700KF BOX 価格推移
新品 40,300円
中古 25,080円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ドスパラ
楽天ラクマ
ヤフー
メルカリ