新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i7
Core i7 13700 BOX
買いたい
売買相場
Core i7 13700 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
67
件
更新
2026/7/26 12:50
Core i7 13700 BOX 最安値
230位
4.3
インテル
Core i7 10700K BOX
Core i7 8700K BOX
Core i7 6700K BOX
Core i7 13700KF BOX
新品最安値
¥
60,680
中古最安値
¥
31,980
訳有最安値
¥
27,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順67件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Intel CPU Core i7-13700F SRMBB 第13世代 Raptor Lake LGA1700 16コア24スレッド 内蔵グラフィックなし 動作確認済み 単品 中古 自作PC ゲーミングPC 換装
メルカリ
中古
¥
31,980
Intel Core i7-13700F(16コア24スレッド)動作確認済み
メルカリ
中古
¥
38,000
CPU I7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
38,500
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
40,480
楽天ペイで3%還元
CPU CORE I7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
40,700
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
41,690
楽天ペイで3%還元
Intel Core i7-13700F 第13世代 CPU PCパーツ 中古 K11494396
メルカリ
中古
¥
42,800
〔中古品〕 Core i7 13700K 〔3.4GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i7 13700K 〔3.4GHz/LGA 1700〕
ソフマップ
中古
¥
42,980
送料込み
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
43,890
楽天ペイで3%還元
INTEL CORE I7-13700KF PROCESSO I7-13700KF 3.40GHZ LGA1700 INTEL
ハードオフ
中古
¥
44,000
ASRock Z790 Pro RS + i7-13700K
メルカリ
中古
¥
44,500
中古 INTEL Core i7 13700K (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152750 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
46,090
楽天ペイで3%還元
中古 INTEL Core i7 13700K (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152750 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
48,291
楽天ペイで3%還元
Intel i7 13700k
メルカリ
中古
¥
48,888
CPU CORE i7-13700F INTEL
ハードオフ
中古
¥
49,500
【16コア24スレッド】INTEL i7-13700K Core i7-13700K INTEL
ハードオフ
中古
¥
58,300
Intel Core i7-13700T 16C 24T 1.4GHz to 4.9GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 35W Jan 2023
メルカリ
新品
¥
60,680
Intel Core i7-13700T 16C 24T 1.4GHz to 4.9GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 35W Jan 2023
メルカリ
新品
¥
60,680
ASUS PRIME Z790-A + core i7 13700
メルカリ
中古
¥
62,000
Intel Core i7 13700KF MSI MPG B760M セット
メルカリ
中古
¥
65,000
ROG STRIX Z790-F + Intel i7 13700k
メルカリ
中古
¥
66,800
Intel Core i7-13700KF 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022
メルカリ
新品
¥
69,680
Intel Core i7-13700K 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022
メルカリ
新品
¥
69,680
Intel Core i7-13700KF 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022
メルカリ
新品
¥
69,680
Intel Core i7-13700K 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022
メルカリ
新品
¥
69,680
ESPRIMO WD2/H2 FMVDH02001 [Core-i7-13700 (2.1GHz)/32GB/SSD1TB/SSD512GB/GeForce GTX 1650(4GB)/Windows
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
99,980
送料込み
CPU i7-13700K 搭載PC
メルカリ
中古
¥
110,000
〔展示品〕 ExpertCenter PN64 PN64-S7303AD ブラック [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD256GB/Windows11 Home]〔展示品〕 ExpertCenter PN64 PN64-S7303AD ブラック [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD256GB/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
114,980
(5,749P)
送料込み
〔展示品〕 ExpertCenter PN64 PN64-S7303AD ブラック [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD256GB/Windows11 Home]
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
114,980
送料込み
LAVIE NEXTREME Infinity PC-XF950GAB アルマイトブラック [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD1TB/16インチワイド/Windows1
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
129,980
送料込み
LAVIE NEXTREME Infinity PC-XF950GAB アルマイトブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i7-13700H (2.4GHz)
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
134,980
送料込み
〔中古品〕 LAVIE NEXTREME Infinity PC-XF950GAB アルマイトブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD1TB/16インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE NEXTREME Infinity PC-XF950GAB アルマイトブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD1TB/16インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
134,980
送料込み
〔中古品〕 LAVIE NEXTREME Infinity PC-XF950GAB アルマイトブラック [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD1TB/16インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE NEXTREME Infinity PC-XF950GAB アルマイトブラック [Core-i7-13700H (2.4GHz)/16GB/SSD1TB/16インチワイド/Windows11 Home]
ソフマップ
中古
¥
135,080
(6,754P)
送料込み
更新日: 2026/7/26 12:50
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i7 13700 BOXの関連商品
Core i7 10700K BOX
中古
25,480円
Core i7 8700K BOX
新品
108,498円
中古
9,500円
Core i7 6700K BOX
中古
6,000円
Core i7 13700KF BOX
新品
69,680円
中古
43,890円
Core i7 4790K BOX
新品
15,102円
中古
5,000円
Core i7 13700F BOX
中古
31,980円
Core i7 14700K BOX
新品
52,800円
中古
53,790円
Core i7 7700K BOX
新品
21,380円
中古
6,200円
Core i7 13700K BOX
新品
69,680円
中古
42,980円
Core i7 11700 BOX
新品
37,046円
中古
22,000円
Core i7 12700K BOX
新品
40,000円
中古
35,000円
13世代 Core i7
新品
43,700円
中古
31,980円
Core i7 8700 BOX
新品
26,180円
中古
8,800円
Core i7 9700K BOX
新品
25,679円
中古
13,200円
Core i7 9700 BOX
新品
22,076円
中古
9,900円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
38,500~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
60,680~
中古
¥
31,980~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
40,480~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
42,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
99,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
150,000~
Core i7 13700 BOX の紹介
概要
Core i7 13700 BOXは、インテルの第11世代デスクトップ向けプロセッサです。8コア16スレッドの高性能なCPUで、最大5.0GHzのブーストクロックを実現。新アーキテクチャとメモリコントローラにより、高速なDDR4-3200メモリに対応。さらなる高パフォーマンスが期待できます。PCI Express 4.0にも対応し、最新のグラフィックスカードやSSDなどの拡張性も抜群です。
評判
(4.7)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 230位
/
ヤフー 195位
/
価格コム 103位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2023年01月03日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071513700、Core i7 13700、Core i7 13700 BOX、i7-13700
もっと見る
ASIN
B0BCF57FL5、B0BK5BQJTQ、B0BQ6BNY56、B0BQ6CSY9C、B0D9B7L1YV、B0D9NKW8N3、B0DZC8M9PF
もっと見る
JANコード
0735858528252
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Core i7 13700 BOX 価格推移
新品 47,000円
中古 29,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i7の人気アイテム
67位
Core i7 11700KF BOX
26,290円〜
74位
Core i7 10700K BOX
25,480円〜
79位
Core i7 7700T BOX
13,250円〜
83位
Core i7 3770K BOX
3,300円〜
98位
Core i7 4770 BOX
4,980円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
ドスパラ
ソフマップ
リコレ
楽天ラクマ