13世代 Core i7のメイン画像
13世代 Core i7 最安値
||| 絞り込み
79 更新 2026/7/26 19:03

新品&中古
最安順79件

(PR)
||| 絞り込み
Intel CPU Core i7-13700F SRMBB 第13世代 Raptor Lake LGA1700 16コア24スレッド 内蔵グラフィックなし 動作確認済み 単品 中古 自作PC ゲーミングPC 換装

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,980
Intel Core i7-13700F(16コア24スレッド)動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥40,480
CPU CORE I7-13700F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥40,700
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥41,690
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥41,690
Intel Core i7-13700F 第13世代 CPU PCパーツ 中古 K11494396

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,800
〔中古品〕 Core i7 13700K 〔3.4GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i7 13700K 〔3.4GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 13世代 Core i7のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 送料込み
【新品未開封】第 13 世代インテル Intel Core i7-13790F 輸入品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥43,700
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥43,890
中古 INTEL Core i7 13700F (1700/2.1G/30M/C16/T24) 154211 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥43,890
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥43,890
中古 INTEL Core i7 13700KF (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152751 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥43,890
INTEL CORE I7-13700KF PROCESSO I7-13700KF 3.40GHZ LGA1700 INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
中古 INTEL Core i7 13700K (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152750 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥46,090
中古 INTEL Core i7 13700K (1700/3.4G/30M/C16/T24) 152750 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥48,291
CPU CORE i7-13700F INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥53,790
中古 INTEL Core i7 14700F (1700/2.1G/33M/C20/T28) 162951 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥53,790
Lenovo ThinkPad L13 Gen 2 13.3型 Core i7 1165G7 Ram 16GB SSD 512GB 正規Office 2021 Pro Plus付き(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,800
Lenovo ThinkPad L13 Gen 2 13.3型 Core i7 1165G7 Ram 16GB SSD 512GB 正規Office 2021 Pro Plus付き(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,800
Lenovo ThinkPad L13 Gen 2 13.3型 Core i7 1165G7 Ram 16GB SSD 512GB 正規Office 2021 Pro Plus付き(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,800
Lenovo ThinkPad L13 Gen 2 13.3型 Core i7 1165G7 Ram 16GB SSD 512GB 正規Office 2021 Pro Plus付き(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,800
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160701 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009386 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥57,090
中古 INTEL Core i7 14700KF (1700/3.4G/33M/C20/T28) 3400009385 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥57,090
【16コア24スレッド】INTEL i7-13700K Core i7-13700K INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥58,300
中古 INTEL Core i7 14700K (1700/3.4G/33M/C20/T28) 160700 状態: A:美品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥59,290
Intel Core i7-13700T 16C 24T 1.4GHz to 4.9GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 35W Jan 2023

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥60,680
Intel Core i7-13700T 16C 24T 1.4GHz to 4.9GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 35W Jan 2023

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥60,680
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 インテル intel CPU Core i7-7700T 2.9GHz 8Mキャッシュ 4コア 8スレッド LGA1151 BX80677I77700T 【BOX】(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,960
ASUS PRIME Z790-A + core i7 13700

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,000
Intel Core i7 13700KF MSI MPG B760M セット

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,000
Intel Core i7-13700K 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥69,680
Intel Core i7-13700KF 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥69,680
Intel Core i7-13700K 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥69,680
Intel Core i7-13700KF 16C 24T 3.4GHz to 5.4GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 30MB 125W Sep 2022

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥69,680
icon updated 更新日: 2026/7/26 19:03
安い順   1/2 ページ

13世代 Core i7 の紹介

icon 概要
第13世代のIntel Core i7プロセッサーは、高性能コンピューティングのための進化したアーキテクチャが特徴です。マルチスレッド性能の大幅な向上を実現し、特にEコアの追加により、複数のタスクを同時に処理する能力が強化されています。例えばCore i7-13700Kモデルは、16のコアと30MBのIntel Smart Cacheを備え、最大5.40GHzのターボ・ブースト周波数を達成。動画編集や3Dレンダリングなどの要求の高い作業でも、スムーズで迅速なパフォーマンスを発揮します。シングルスレッド性能も向上しており、日常の使用からゲーミングまであらゆるシナリオでの反応速度が改善。第13世代のプロセッサーは省電力性能にも優れており、特にノートブックPCにおいてバッテリー寿命の延長に貢献しています。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2022年10月20日
icon 型名
13th Core i7、13世代 Core i7、BX8071513700、BX8071513700F、BX8071513700K、BX8071513700KF、CORE I7、Core i7、Core i7 13700、Core i7 13700 BOX、Core i7 13700F、Core i7 13700F BOX、Core i7 13700K、Core i7 13700K BOX、Core i7 13700KF、Core i7 13700KF BOX、Core i7 13th、Core i7 13世代、Core i7 十三世代、Core i7 13世代、Core i7-13700KF、Core i7、Corei7、十三世代 Core i7、13世代 Core i7
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09FL6DYQ1、B0BCF57FL5、B0BN5XPHWW、B0BQ6BNY56、B0BQ6CSY9C、B0CGJ41C9W、B0CGJC178L、B0CL583K6J、B0CRHCXZ8Q、B0DZ1P9F12
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858526678、0735858528276、0735858526685、0735858528252
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 19時07分

13世代 Core i7 価格推移

新品 40,700円
中古 30,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト