Ryzen 7 5700X3D BOXのメイン画像
Ryzen 7 5700X3D BOX 最安値
||| 絞り込み
215 更新 2026/7/27 2:42

新品&中古
最安順215件

(PR)
||| 絞り込み
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 1460024276 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥48,291
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 157139 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥48,291
中古 AMD Ryzen 7 7800X3D (AM5/4.2/104M/C8/T16/120W) 1460024276 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥48,291
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 16T 3GHz to 4.1GHz Socket AM4 Vermeer 7NM 96MB 105W Jan 2024

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥56,825
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 16T 3GHz to 4.1GHz Socket AM4 Vermeer 7NM 96MB 105W Jan 2024

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥56,825
AMD Ryzen 7 5800X3D BOX 美品 AM4

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥59,800
AMD Ryzen 7 3700X with Wraith Prism cooler 3.6GHz 8コア / 16スレッド 36MB 65W 100-100000071BOX(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥60,422
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 3GHz 4.1GHz 96MB 105W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,530
中古 AMD Ryzen 7 9800X3D (AM5/4.7/104M/C8/T16/120W) 1460025260 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 AMD Ryzen 7 9800X3D (AM5/4.7/104M/C8/T16/120W) 1460025260 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 AMD Ryzen 7 9800X3D (AM5/4.7/104M/C8/T16/120W) 172566 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 AMD Ryzen 7 9800X3D (AM5/4.7/104M/C8/T16/120W) 172566 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 AMD Ryzen 7 9800X3D (AM5/4.7/104M/C8/T16/120W) 1460025260 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 AMD Ryzen 7 9800X3D (AM5/4.7/104M/C8/T16/120W) 172566 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
エーエムディー(AMD)の【新品未開封】AMD Ryzen 7 9800X3D(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥85,000
icon updated 更新日: 2026/7/27 2:42
安い順   6/6 ページ

Ryzen 7 5700X3D BOX の紹介

icon 概要
Ryzen 7 5700X3Dは、8コア16スレッドを搭載し、AMDのSimultaneous Multithreading(SMT)技術により、コア数は実質的に倍増して16スレッドで動作します。特にゲーム性能に優れており、3D V-Cache搭載が特徴です。基本クロックは3.0GHzで、最大ブーストクロックは4.1GHz、L1キャッシュは合計512KB、L2キャッシュは合計4MB、L3キャッシュは合計96MBを備えています。TDPは105Wで、プロセッサ技術はTSMCの7nm FinFETを採用。PCI ExpressバージョンはPCIe 4.0で、メモリタイプはDDR4、メモリチャネルは2です。
icon メーカー
AMD
icon 発売日
2024年02月02日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
100-100001503WOF、5700 x3d、5700x3d、AMD Ryzen 7、Ryzen 7 5700X3D BOX、ryzen 5700X3D、ryzen 5700 3D、ryzen 5700X 3D、ryzen7 5700xt
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0815XFSGK、B091J3NYVF、B097CC9Q5X、B09D2WPSYD、B0B6PC1JWR、B0BGX738W4、B0C2D943TC、B0CF5MN8DW、B0CQ4H4H7X、B0DP1Y3BDY、B0DP2XYMXG、B0DP4XSWJG
もっと見る caret-down
icon JANコード
0730143316088
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 19時07分

Ryzen 7 5700X3D BOX 価格推移

新品 22,980円
中古 14,190円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト