α9のメイン画像
α9 最安値
||| 絞り込み
120 更新 2026/7/22 2:18

新品&中古
最安順120件

(PR)
||| 絞り込み
SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 35言語 #5081

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥255,800
【ショット数23,835回】 SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥259,480
<良品>ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥265,980
ミラーレス一眼 ボディ ILCE-9M2 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥275,000
ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥279,800
ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2

千石カメラ 千石カメラ icon-external-link
中古 ¥279,800 送料込み
ソニー(SONY)のソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 (ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥279,800
SONY α9M2 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥282,800 送料込み
SONY α9M2 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥282,800 送料込み
【中古】 ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥289,600
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥289,600
ソニー(SONY)の■並品■ SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥290,800
【中古】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥302,990
【中古】SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

カメラFanks-PROShop ヤフー店 カメラFanks-PROShop ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥316,800 送料込み
SONY ソニー フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2【展示品】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥323,000
中古 1年保証 美品 SONY α9 ボディ [ILCE-9]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥332,800 送料込み
【中古-非常に良い】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥341,211
SONY ソニー フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2【展示品】

beautifuldays beautifuldays icon-external-link
中古 ¥369,800 送料込み
【中古】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥371,370
【中古】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥371,370
SONY α9M2 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop 2nd カメラFanks-PROShop 2nd icon-external-link
中古 ¥388,000 送料込み
SONY α9M2 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能

カメラFanks-PROShop カメラFanks-PROShop icon-external-link
中古 ¥388,000 送料込み
【中古】「非常に良い」ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥404,780
【中古】「非常に良い」ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥404,780
【中古】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9 n5ksbvb

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥423,350
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9 n5ksbvb(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥423,350
【中古】【非常に良い】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9 n5ksbvb

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥476,010
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9 n5ksbvb(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥476,016
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥477,600
【中古】 ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥477,600
【中古】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥552,640
【中古】「非常に良い」ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥589,490
美品】SONY α9Ⅲ ミラーレスカメラ 本体 スキンシール付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥629,800
【中古】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥767,820
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥767,827
SONY[ソニー] ILCE-9M3

ミカサカメラWeb ミカサカメラWeb icon-external-link
新品 ¥843,390 送料込み
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

パソ電通信 Yahoo!店 パソ電通信 Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥845,290
【中古】【非常に良い】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥899,580
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥899,580
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥970,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 2:18
安い順   3/3 ページ

販売サイトごとの価格

α9 の紹介

icon 概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2017年05月26日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
588g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、‪α‬9
もっと見る caret-down
icon ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736063945
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 02時07分

α9 価格推移

新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト