新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 9800X3D BOX
2ページ目
買いたい
売買相場
Ryzen 7 9800X3D BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
44
件
更新
2026/7/26 12:54
Ryzen 7 9800X3D BOX 最安値
259位
4.2
AMD
Ryzen 7 3700X BOX
Ryzen 7 5700G BOX
Ryzen 7 7700X BOX
Ryzen 7 8700G BOX
新品最安値
¥
59,360
中古最安値
¥
56,999
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順44件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
AMD エーエムディー Ryzen 7 9800X3D WOF 100-100001084WOF (2637670)
メルカリ
新品
¥
98,440
AMD Ryzen 7 9800X3D BOX
サンバイカルプラス ヤフー店
新品
¥
117,474
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD AMD Ryzen 7 9800X3D without cooler 100-100001084WOF 目安在庫=○
いぃべあー ヤフー店
新品
¥
121,130
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
クーポン一覧
他3件
AMD Ryzen 7 9800X3D without cooler 100-100001084WOF 目安在庫=○
ナノズ ヤフー店
新品
¥
121,856
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/26 12:54
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 7 9800X3D BOXの関連商品
Ryzen 7 3700X BOX
新品
30,000円
中古
18,980円
Ryzen 7 5700G BOX
新品
35,000円
中古
30,690円
Ryzen 7 7700X BOX
新品
45,938円
中古
28,500円
Ryzen 7 8700G BOX
新品
19,999円
中古
15,290円
Ryzen 7 5800X3D BOX
新品
67,800円
中古
59,800円
Ryzen 7 7800X3D BOX
新品
44,500円
中古
40,000円
Ryzen 7 2700 BOX
新品
12,258円
中古
7,700円
Ryzen 7 3700X
新品
18,435円
中古
12,000円
Ryzen 7 7700 BOX
新品
27,800円
中古
12,000円
Ryzen 7 5700X3D BOX
新品
41,950円
中古
15,290円
Ryzen 7 9700X BOX
新品
38,000円
中古
38,381円
Ryzen 7 5700X BOX
新品
25,000円
中古
13,090円
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
59,360~
中古
¥
56,999~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
63,000~
中古
¥
58,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
59,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
63,690~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
新品
¥
72,800~
Ryzen 7 9800X3D BOX の紹介
概要
「Ryzen 7 9800X3D BOX」は、AMDが開発した、特にゲーミング性能に特化した高性能デスクトップCPUです。基本クロック4.7GHz、最大ブーストクロック5.2GHzという高い動作周波数と、8コア16スレッドの優れたマルチタスク性能を実現。さらに、AMD独自の3D V-Cacheテクノロジーにより、104MBの大容量キャッシュを搭載し、ゲームのフレームレートを飛躍的に向上させます。最新のSocket AM5に対応し、PCIe 5.0をサポート。高速なSSDやグラフィックボードとの組み合わせで、システムのパフォーマンスを最大限に引き出すことができます。ゲームをしながらの動画配信や、複数の作業を同時に行う場合でも、快適な動作を維持します。圧倒的なゲーミング性能と高いマルチタスク性能に加え、最新規格への対応により、将来的なアップグレードにも余裕で対応できる、先進性の高いプロセッサーです。
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
5.0
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 259位
/
ヤフー 1位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2024年11月15日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100001084WOF、9800x、9800x 3d、9800x3d、AMD Ryzen 7 9800X3D BOX、Ryzen 7 9800X3D、Ryzen 7 9800X3D BOX、Ryzen7 9800x、9800x3d
もっと見る
ASIN
B0D2JD6P86
もっと見る
JANコード
0730143315289
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Ryzen 7 9800X3D BOX 価格推移
新品 54,000円
中古 40,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
59位
Ryzen 7 5700 BOX
19,800円〜
61位
Ryzen 7 3800X BOX
16,500円〜
81位
Ryzen 7 5800X BOX
45,850円〜
108位
Ryzen 7 3700X BOX
18,980円〜
155位
Ryzen 7 5700G BOX
30,690円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
ドスパラ
駿河屋