新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i5
Core i5 6500 BOX
買いたい
売買相場
Core i5 6500 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
104
件
更新
2026/7/26 20:38
Core i5 6500 BOX 最安値
140位
3.5
インテル
13世代 Core i5
14世代 Core i5
12世代 Core i5
新品最安値
¥
6,132
中古最安値
¥
2,440
訳有最安値
¥
6,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順104件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
爆買【中古】【ゆうパケット対応】Core i5 6500 3.2GHz 6M LGA1151 65W SR2L6
エクセラープラス
中古
¥
2,440
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古品〕 Core i5 6500 〔3.2GHz/LGA 1151〕〔中古品〕 Core i5 6500 〔3.2GHz/LGA 1151〕
ソフマップ
中古
¥
2,480
(124P)
【中古】Core i5 6500 3.2GHz 6M LGA1151 65W SR2L6【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
中古
¥
2,620
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
CORE I5-6500 SR2L6 CORE I5-6500 SR2L6 INTEL
ハードオフ
中古
¥
2,750
CPU CORE I5-6500 3.20GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
3,300
CPU CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
3,300
CORE I5 CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
3,300
CPU CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
3,300
CORE I5 CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
3,300
CPU CORE I5 6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
3,300
Intel Core i5 6500 Processor (6M Cache, up to 3.60 GHz)
秋葉ホビー
中古
¥
3,980
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
CPU CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
4,400
認証不可 CORE I5-6500 3.2GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
4,400
【中古】Intel Core i5-6500 (3.2GHz/TB:3.6GHz/SR2L6) BOX LGA1151/4C/4T/L3 6M/HD530/TDP65W【神戸】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
4,400
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
CPU CORE I5-6500 3.20GHZ INTEL
ハードオフ
中古
¥
4,400
【中古】Intel Core i5-6500 (3.2GHz/TB:3.6GHz/SR2L6) BOX LGA1151/4C/4T/L3 6M/HD530/TDP65W【秋葉2号】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
4,400
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
CORE I5 CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
4,950
Intel Core i5-6500 SR2BX 4C 3.2GHz 6MB 65W LGA1151 CM8066201920404
パワーテクノロジーストア
中古
¥
5,251
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel Core i5-6500 SR2BX 4C 3.2GHz 6MB 65W LGA1151 CM8066201920404
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
5,252
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i5-6500 3.2GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56500 【BOX】【日本正規流通品】
G-ショップ
中古
¥
5,410
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
CPU CORE I5-6500 INTEL
ハードオフ
中古
¥
5,500
Intel Core i5-6500TE SR2LR 4C 2.3GHz 6MB 35W LGA1151 CM8066201938000
パワーテクノロジーストア
中古
¥
5,684
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i5-6500 3.2GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56500
トシゲイト10
中古
¥
5,793
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i5-6500 3.2GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56500
ユーズタウン8
中古
¥
5,920
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
GIGABYTE GA-H170-D3H Core i5-6500 8GBメモリ
メルカリ
中古
¥
6,000
Intel Core i5-6500 SR2BX 4C 3.2GHz to 3.6GHz Socket 1151 Skylake 14NM 6MB 65W Jul 2015
メルカリ
新品
¥
6,132
Intel Core i5-6500 SR2BX 4C 3.2GHz to 3.6GHz Socket 1151 Skylake 14NM 6MB 65W Jul 2015
メルカリ
新品
¥
6,132
Intel Core i5-6500T SR2BZ 4C 2.5GHz to 3.1GHz Socket 1151 Skylake 14NM 6MB 35W Jul 2015
メルカリ
新品
¥
6,452
Intel Core i5-6500T SR2BZ 4C 2.5GHz to 3.1GHz Socket 1151 Skylake 14NM 6MB 35W Jul 2015
メルカリ
新品
¥
6,452
MSI H170A GAMING PRO+Core i5 6500
メルカリ
中古
¥
6,500
Intel Core i5-6500TE SR2LR 4C 2.3GHz to 3.3GHz Socket 1151 Skylake 14NM 6MB 35W Oct 2015
メルカリ
新品
¥
6,565
Intel Core i5-6500TE SR2LR 4C 2.3GHz to 3.3GHz Socket 1151 Skylake 14NM 6MB 35W Oct 2015
メルカリ
新品
¥
6,565
Intel Core i5-6500 CPU 3.2GHz LGA1151 iMac 27 inch 2015 中古品 3-1214-4
AIDE〜有限会社MACSELL〜
中古
¥
6,615
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Intel CPU Core i5-6500 3.2GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I(中古品)
夏目ストア
中古
¥
7,786
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Intel CPU Core i5-6500 / 動作品 付属品無し LGA1151 第6世代
コレクション21
中古
¥
7,980
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
GTX 750 Ti, Core i5-6500, マザボ, メモリ セット
メルカリ
中古
¥
7,980
Intel CPU Core i5-6500 3.2GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56500 【BOX】
中古マーケット
中古
¥
8,097
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
インテル(intel)の【美品】Intel Core i5-6500TE CPU (2.30GHz)(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,500
【美品】Intel Core i5-6500TE CPU (2.30GHz)
メルカリ
中古
¥
8,500
Intel Core i5 6500 i5 6400 CPU 2点セット
メルカリ
中古
¥
8,899
更新日: 2026/7/26 20:38
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i5 6500 BOXの関連商品
13世代 Core i5
新品
33,602円
中古
7,776円
14世代 Core i5
新品
29,980円
中古
24,980円
12世代 Core i5
新品
20,000円
中古
2,408円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
2,440~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
2,480~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
2,750~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
6,132~
中古
¥
6,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
8,500~
Core i5 6500 BOX の紹介
概要
Core i5-6500 BOXは、Intelの第6世代CoreプロセッサーであるSkylakeアーキテクチャを採用したデスクトップ向けCPUで、その名の通りリテールパッケージ版として販売されました。このCPUは4コア4スレッドで動作し、定格動作周波数は3.2GHz、最大ブースト周波数は3.6GHzに達します。統合グラフィックスにはIntel HD Graphics 530を搭載しており、日常的なPC作業はもちろんのこと、軽めのゲームや動画再生なども十分こなせる性能を持っています。DDR4メモリに対応しているため、従来のDDR3に比べてより高速なデータ転送が可能となり、システム全体のレスポンス向上に貢献しています。省電力性も考慮されており、優れたパフォーマンスと電力効率のバランスが取れているのが特徴です。
評判
(4.3)
★
3.5
/
★
4.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 140位
/
ヤフー 176位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2015年09月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
Core i5 6500、Core i5 6500 BOX、Intel CPU Core i5-6500、core i5-6500、インテル Core i5 6500 BOX、BX80662I56500
もっと見る
ASIN
B010T6CWI2、B0150OLTPA、B01BWLMSFK、B01DR4QO0A、B01E8QO5XY、B07XP7KGX3
もっと見る
JANコード
0735858301435
もっと見る
更新日
2026年07月26日 20時07分
Core i5 6500 BOX 価格推移
新品 5,414円
中古 1,639円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i5の人気アイテム
60位
Core i5 12600KF BOX
33,980円〜
70位
Core i5 10500 BOX
87,888円〜
78位
Core i5 12600K BOX
82,050円〜
86位
Core i5 11400F BOX
15,290円〜
96位
Core i5 9400 BOX
6,589円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
ソフマップ
ハードオフ
メルカリ
楽天ラクマ