Core i5 14400 BOXのメイン画像
Core i5 14400 BOX 最安値
||| 絞り込み
38 更新 2026/7/26 4:21

新品&中古
最安順38件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥24,980 送料込み
CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
新品 ¥29,980 送料込み
CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
新品 ¥29,981 送料込み
Intel インテル第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥33,880 (3,388P)
インテル(intel)のCore i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥34,030
[bn:11] Core i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥34,030
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5X Core i5-14400F LGA1700 B0(INT-BX8071514400F)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥34,798
intel インテル インテル CPU Core i5-14400F BOX BX8071514400F BX8071514400F (2585800)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,520
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥38,000
Intel CPU Core i5-14400 BOX 第14世代 Raptor Lake-S Refresh LGA1700 BX8071514400

DEAR-I Yahoo!店 DEAR-I Yahoo!店 icon-external-link
新品 ¥39,680 送料込み
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [第14/13/12世代 intel Coreプロセッサ対応 DDR4モデル MicroATXマザーボード PRIME B760M-A D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥47,650 (4,765P)
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット PRIME B760-PLUS D4 PRIME/B760-PLUS/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥50,560 (5,056P)
【ASUS製マザーボード+インテルCPU同時購入割引】 [ASUS ATXマザーボード Intel B760 チップセット TUF GAMING B760-PLUS WIFI D4 TUF/GAMING/B760-PLUS/WIFI/D4 + 第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥53,600 (5,360P)
〔中古品〕 HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥83,480 (4,174P) 送料込み
HP OmniDesk BA4E0PA-AAAA [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥83,480 送料込み
〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]〔中古品〕 Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥94,980 (4,749P) 送料込み
Mate タイプML PC-M1U47LZ9FFZM 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-14400/8GB/SSD256GB/Windows11 Pro]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥94,980 送料込み
〔中古品〕 Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥114,980 (5,749P) 送料込み
Inspiron 3030 [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥114,980 送料込み
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥119,980 (5,999P) 送料込み
〔展示品〕 Dell Slim SD40-FNHB ブラック [Core-i5-14400/16GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥119,980 送料込み
GALLERIA RRR5F4615B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥154,980 送料込み
【BTO】LEVELθi5-14400F ILEDEI-M17M-A144F-SLSXB IIYAMA/E-YAMA

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥155,980
〔展示品〕 G-Tune DGI5G60BC21DNHW3 ホワイト [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]〔展示品〕 G-Tune DGI5G60BC21DNHW3 ホワイト [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥159,980 (7,999P) 送料込み
ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/W

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥159,980 送料込み
〔中古品〕 ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home(英語版)]〔中古品〕 ROG Strix G13CHR G13CHR-51440F158W エクストリームダークグレー [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home(英語版)]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥159,980 (7,999P) 送料込み
〔展示品〕 MAG Infinite E1 14NVL5-243JP [Core-i5-14400F/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥167,980 送料込み
〔中古品〕 LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥169,980 (8,499P) 送料込み
LEVELθ ILeDEs-M17M-A144F-RKSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 5060(8GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥169,980 送料込み
〔展示品〕 THUNDER TND-PBM-14I5-5060TI-002JP [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 5060Ti(8GB)/Windows1

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥184,980 送料込み
〔中古品〕 Level Infinity ILeDEi-M17M-A144F-SLSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 Level Infinity ILeDEi-M17M-A144F-SLSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥186,980 (9,349P) 送料込み
Level Infinity ILeDEi-M17M-A144F-SLSXB [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(8GB)/Windows11

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥186,980 送料込み
GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥199,980 送料込み
【ゲーミングPC】RTX4060Ti Core i5 14400F

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥203,400
〔中古品〕 Level Infinity ILeDEi-M17M-A134F-ST2XB [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(16GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 Level Infinity ILeDEi-M17M-A134F-ST2XB [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(16GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥204,980 (10,249P) 送料込み
Level Infinity ILeDEi-M17M-A134F-ST2XB [Core-i5-14400F/16GB/SSD1TB/GeForce RTX 4060Ti(16GB)/Windows1

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥204,980 送料込み
〔中古品〕 GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 GALLERIA RRR5F47S15B43 [Core-i5-14400F/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4070 SUPER(12GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Core i5 14400 BOXのアフィリエイト用の画像
中古 ¥209,980 (10,499P) 送料込み
MSI DP21 SFF PC Intel Core i5-14400 32GB 1TB NVMe SSD W13Y

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥322,950
icon updated 更新日: 2026/7/26 4:21

Core i5 14400 BOX の紹介

icon 概要
Core i5-14400はデスクトップ向けの第14世代プロセッサです。10コア16スレッド構成で基本クロックは2.5GHz、最大ブーストクロックは4.7GHzに達します。DDR5-5600およびDDR4-3200メモリをサポートし、最大192GBまで対応可能です。PCIe 5.0に対応しており、これにより次世代のグラフィックスカードやストレージデバイスとの互換性が向上し、データ転送速度も大幅に向上します。キャッシュメモリも29.5MBと大容量で、データの高速アクセスが可能です。エネルギー効率にも優れており、TDP(熱設計電力)は65Wで、効率的な冷却が可能です。また、最大温度は100℃まで対応しており、過酷な使用環境でも安定したパフォーマンスを発揮します。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
BX8071514400、Core i5 14400、Core i5 14400 BOX、I5 14400
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CQ1Y7KHV、B0CQ3142LB、B0CQ3WP67C、B0F5DFLV6Y
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858547574
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 04時07分

Core i5 14400 BOX 価格推移

新品 23,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト