14世代 Core i5のメイン画像
14世代 Core i5 最安値
||| 絞り込み
67 更新 2026/7/26 9:37

新品&中古
最安順67件

(PR)
||| 絞り込み
〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕〔中古品〕 Core i5 14400F 〔2.5GHz/LGA 1700〕

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 14世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥24,980 送料込み
【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,300
東芝製!メモリ16GBとSSD搭載!corei5搭載高性能ノートパソコン!(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,980
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 BX80623I52550K intel Core i5 クアッドコア i5-2550K 3.4GHz デスクトッププロセッサー BX80623I52550K(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,960
【中古】「非常に良い」インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,320
インテル(intel)のintel インテル CPU Core i5 14500T i5-14500T(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥29,980
CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
新品 ¥29,980 送料込み
CPU Intel Core i5-14400F BOX [BX8071514400F] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
新品 ¥29,981 送料込み
【新品未開封】第 14 世代インテル Intel Core i5-14490F 輸入品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥30,800
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 intel CPU 3.0GHz 9Mキャッシュ 6コア/6スレッド LGA1151 Core i5-8500 BX80684I58500【BOX】(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,960
【中古】インテルCPU bx80646i54570?Core i5???4570ボックス3.20?GHz 6?MB lga1150?4?CO(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,645
【中古】Intel BX80646I54670 Core i5-4670 3.4GHz 4th Gen Quad-Core Desktop Processor CPU Haswell(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥31,645
intel インテル CPU Core i5 14500T i5-14500T

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,980
Intel Core i5 14600KF CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
Intel インテル第14世代 Core i5-14400F BX8071514400F

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥33,880 (3,388P)
[bn:11] Core i5 14400F 2.5GHz LGA1700 SRN47

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥34,030
【中古】「非常に良い」Intel BX80646I54670 Core i5-4670 3.4GHz 4th Gen Quad-Core Desktop Processor CPU Haswell(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,481
【中古】「非常に良い」インテルCPU bx80646i54570?Core i5???4570ボックス3.20?GHz 6?MB lga1150?4?CO(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥34,481
【新品・3営業日で発送】INTEL インテル MM99CG5X Core i5-14400F LGA1700 B0(INT-BX8071514400F)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥34,798
【中古】Intel Core i5590 BX80646I54590 プロセッサー (6M キャッシュ 3.3 GHz) (認定再生品) CPU Only FBA_BX80646I54590-cr(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,380
intel インテル インテル CPU Core i5-14400F BOX BX8071514400F BX8071514400F (2585800)

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,520
新品未使用 Intel Core i5-14400 14th Gen CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥38,000
Intel Core i5-14600KF CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,000
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,694
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 intel Core i5 7600 K 3 80ghz LGA1151 6 MB Cache Tray CPU(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥40,960
【中古】インテル Core i5-4440S (Haswell 2.80GHz) LGA1150 BX80646I54440S(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,397
【中古】Intel Core i5 デュアルコア I5-655K 3.2GHz デスクトッププロセッサー (BX80616I5655K)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,397
【中古】インテルCore i5???4690?Kプロセッサー3.5?GHz 5.0?GT/s 6?MB LGA 1150?CPU、OEM(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,835
【中古】インテルCore i5???4690?K 3.5?GHz???3.9?GHz CPU(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥43,835
【中古】「非常に良い」インテル Core i5-4440S (Haswell 2.80GHz) LGA1150 BX80646I54440S(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥45,107
【中古】「非常に良い」Intel Core i5 デュアルコア I5-655K 3.2GHz デスクトッププロセッサー (BX80616I5655K)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥45,107
(未使用・未開封品) Intel CPU Core i5 4670K 3.40GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell UnLocked BX80646I54670K vf3p617(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥45,402
【中古】Intel CPU Core i5-5675C 3.10GHz 4Mキャッシュ LGA1150 BX80658I55675C 【BOX】(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥48,711
【中古】「非常に良い」Intel CPU Core i5-5675C 3.10GHz 4Mキャッシュ LGA1150 BX80658I55675C 【BOX】(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥53,077
Intel CPU Core i5-7600K 3.8GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80677I57600K dwos6rj(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥58,888
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 Panasonic パナソニック CF-SZ5PDF5S Core i5 6300U 2.4GHz 4GB 128GB SSD 12.1W WUXGA 1920x1200 Win10(ノートPC)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥65,000
Intel CPU Core i5-7600K 3.8GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80677I57600K dwos6rj(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥66,213
(未使用・未開封品) Intel CPU Core i5 4570 3.20GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54570 vf3p617(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥69,000
【中古】「非常に良い」 即使用可能 タブレット 高速SSD フルHD 13.3型 Q736/P 第6世代Core i5 4GB 無線 Bluetooth webカメラ Win10(タブレット)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥72,950
(未使用・未開封品) Intel CPU Core i5 4670 3.40GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54670 vf3p617(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥80,541
icon updated 更新日: 2026/7/26 9:37
安い順   1/2 ページ

14世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第14世代のIntel Core i5プロセッサーは、その前世代のモデルから引き続きP-coreとE-coreの2種類のコアマイクロアーキテクチャーを採用し、シングルコア性能とマルチコア性能を両立しています。動作クロックの引き上げが可能となり処理性能が向上。特にCore i5-14600KFモデルは、14のコア(Pコア6+Eコア8)と20のスレッドを持ち、プロセッサー・ベース動作周波数は3.5GHz、ターボ・ブースト利用時の最大周波数は5.3GHzに達します。PCI Express リビジョン5.0と4.0に対応し、125WのTDPを搭載。内蔵GPUを搭載していないため、ユーザーは自由にGPUを選択してカスタマイズできます。オーバークロックにも対応しており、定格以上の速度でCPUを動作させることが可能。写真や動画の編集、3Dモデリング、グラフィックデザインなどのクリエイティブな作業に適した高いパフォーマンスを発揮します。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2024年01月09日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
14500f、14th Core i5、14世代 Core i5、BX8071514400、BX8071514400F、BX8071514500、BX8071514600K、BX8071514600KF、CORE I5、Core i5、Core i5 14400、Core i5 14400 BOX、Core i5 14400F、Core i5 14400F BOX、Core i5 14500、Core i5 14500 BOX、Core i5 14600K、Core i5 14600K BOX、Core i5 14600KF、Core i5 14600KF BOX、Core i5 14th、Core i5 14世代、Core i5 十四世代、Core i5 14世代、Core i5-14400F、Core i5、Corei5、I5 14400、十四世代 Core i5、14世代 Core i5
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09MSJ29RP、B0BCDR9M33、B0CGJ4MLC8、B0CL59H4MW、B0CQ3HKJYV、B0D8PFGKJ4、B0DBL26YND
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858547611、0735858546904、0735858546881、0735858547581、0735858547574
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 09時07分

14世代 Core i5 価格推移

新品 23,000円
中古 22,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト