13世代 Core i5のメイン画像
13世代 Core i5 最安値
||| 絞り込み
44 更新 2026/6/1 1:18

新品&中古
最安順44件

(PR)
||| 絞り込み
Intel CPU Core-I5 3.10GHz 6Mキャッシュ LGA1150 BX80646I54440 (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥7,776
Intel CPU Core-I5 3.10GHz 6Mキャッシュ LGA1150 BX80646I54440 (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥8,976
MacBook Air 13 (2015) Core i5 1.6GH 8GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,000
【中古】Intel CPU Core i5 4430 3.00GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54430 (BOX)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥11,911
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-6500T processor 2.5 GHz 6 MB Smart Cache(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥12,109
【中古】「非常に良い」Intel CPU Core i5 4430 3.00GHz 6Mキャッシュ LGA1150 Haswell BX80646I54430 (BOX)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥13,024
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,330
【中古】インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,300
Intel Core i5-13400F BOX 動作確認済 純正クーラー未使用

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
CPU インテル Core i5-13600K BOX [BX8071513600K] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥27,980 送料込み
【中古】「非常に良い」インテルbx80616i5650?SLBLK Core i5???650?4?Mキャッシュ3.20?GHz CPUプロセッサー(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥28,320
[bn:13] Core i5 13400F 2.5GHz LGA1700 65W SRMBN 元箱あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,210
Intel Core i5-13400F 10コア16スレッド最大4.6GHz

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,900
Intel Core i5-13600K

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
CORE I5 Core i5 13500 BOX INTEL

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
インテル(intel)の第13世代CPU intel core i7-13700KF(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,000
Intel インテル第14世代 Core i5-14400 BX8071514400

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥35,530 (3,553P)
【中古】Intel Core-i5 3350P Quad-Core Processor 3.1 Ghz 6 MB Cache LGA 1155 - BX80637i53350P by Intel [並行輸入品](PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,694
Intel Core i5-14400 CPU LGA1700

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,000
【中古】Intel Core i5-3550 クアッドコアプロセッサー 3.3 GHz 6 MB キャッシュ LGA 1155 - BX80637I53550 (リニューアル)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥37,380
Intel CPU Core i5-6600K 3.5GHz 6Mキャッシュ 4コア/4スレッド LGA1151 BX80662I56600K (PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥38,694
【中古】「非常に良い」Intel Core-i5 3350P Quad-Core Processor 3.1 Ghz 6 MB Cache LGA 1155 - BX80637i53350P by Intel [並行輸入品](PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥39,450
【中古】Intel Core i5 デュアルコア I5-655K 3.2GHz デスクトッププロセッサー (BX80616I5655K)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,593
【中古】「非常に良い」Intel Core i5-3550 クアッドコアプロセッサー 3.3 GHz 6 MB キャッシュ LGA 1155 - BX80637I53550 (リニューアル)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥41,830
【第8世代1.4GHz4コアIntelCorei5搭載!】 MUHP2J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
【中古】「非常に良い」Intel Core i5 デュアルコア I5-655K 3.2GHz デスクトッププロセッサー (BX80616I5655K)(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥44,717
Intel Core i5-13600K LGA1700 CPU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥47,800
Intel Core i5-13500 6C 2.5GHz 4.8GHz UHD770 24MB 65W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥49,102
Surface Pro 7 Core i5-1035G4(M.2)(プラチナ)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥57,500
MiniPC PN64-S5302AD ブラック [Core-i5-13500H (2.6GHz)/8GB/SSD256GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥70,980 送料込み
〔中古品〕 MiniPC PN64-S5302AD ブラック [Core-i5-13500H (2.6GHz)/8GB/SSD256GB/Windows11 Home]〔中古品〕 MiniPC PN64-S5302AD ブラック [Core-i5-13500H (2.6GHz)/8GB/SSD256GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥70,980 (3,549P) 送料込み
〔中古品〕 IdeaCentre Mini Gen 8 90W2000YJM クラウドグレー [Core-i5-13500H (2.6GHz)/32GB/SSD512GB/Windows11 Home]〔中古品〕 IdeaCentre Mini Gen 8 90W2000YJM クラウドグレー [Core-i5-13500H (2.6GHz)/32GB/SSD512GB/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥110,980 (5,549P) 送料込み
IdeaCentre Mini Gen 8 90W2000YJM クラウドグレー [Core-i5-13500H (2.6GHz)/32GB/SSD512GB/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥110,980 送料込み
〔展示品〕 Victus by HP 15L Gaming 8L9K7PA-AAAE [Core-i5-13400F (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]〔展示品〕 Victus by HP 15L Gaming 8L9K7PA-AAAE [Core-i5-13400F (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥152,080 (7,604P) 送料込み
〔展示品〕 Victus by HP 15L Gaming 8L9K7PA-AAAE [Core-i5-13400F (2.5GHz)/16GB/SSD512GB/GeForce RTX 4060(8

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥152,580 送料込み
〔中古品〕 自作機PC 〔Core i5 13400F/32GB/SSD500GB〕 [Core-i5-13400F (2.5GHz)/32GB/SSD500GB/Windows11 Pro MAR]〔中古品〕 自作機PC 〔Core i5 13400F/32GB/SSD500GB〕 [Core-i5-13400F (2.5GHz)/32GB/SSD500GB/Windows11 Pro MAR]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥161,480 (8,074P) 送料込み
自作機PC 〔Core i5 13400F/32GB/SSD500GB〕 [Core-i5-13400F (2.5GHz)/32GB/SSD500GB/Windows11 Pro MAR]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥161,480 送料込み
MousePro MHI5G60B7ACBW101DEC-EX [Core-i5-13400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060(12GB)/Windows1

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥171,980 送料込み
〔中古品〕 MousePro MHI5G60B7ACBW101DEC-EX [Core-i5-13400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060(12GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 MousePro MHI5G60B7ACBW101DEC-EX [Core-i5-13400F (2.5GHz)/32GB/SSD1TB/GeForce RTX 3060(12GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link 13世代 Core i5のアフィリエイト用の画像
中古 ¥171,980 (8,599P) 送料込み
デル DELLデスクトップパソコン/Dell 24 オールインワン EC24250/23.8型/Core i5-1334U/メモリ 16GB/SSD 512GB/Windows 11 Home/パールホワイト AD47-GHWC

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥189,980 (18,998P)
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:18
安い順   1/2 ページ

13世代 Core i5 の紹介

icon 概要
第13世代のIntel Core i5プロセッサーは、Eコアの数が増えたことによりマルチスレッド性能が大幅に向上。複数のタスクを同時に処理する能力が高まり動画編集やソフトウェアエンコーディングなどの重い作業を行う際により高速なパフォーマンスを提供しています。シングルスレッド性能も向上し、日常的な使用や軽い作業においてもスムーズな操作が可能。第13世代はDDR5-5600までのメモリのサポートによってデータ転送速度が向上し、全体的なシステムの反応速度が改善されています。ゲーミング性能に関しても、特に最新のハイエンドGPUを使用している場合、前世代と比べて顕著な向上が見られます。
icon メーカー
インテル
icon 発売日
2023年01月03日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
13th、13th Core i5、13世代、13世代 Core i5、BX8071513400、BX8071513400F、BX8071513500、BX8071513600K、BX8071513600KF、CORE I5、Core i5、Core i5 13400F、Core i5 13400F BOX、Core i5 13500、Core i5 13500 BOX、Core i5 13600KF、Core i5 13600KF BOX、Core i5 13th、Core i5 13世代、Core i5 十三世代、Core i5 13世代、Core i5-13600KF、Core i5、Corei5、core 13600、intel core 13600、 Core i5 13400、 Core i5 13400 BOX、 Core i5 13600K、 Core i5 13600K BOX、十三世代、十三世代 Core i5、13世代、13世代 Core i5
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09FX4D72T、B09FXFJW2F、B09MSJ29RP、B0BCDR9M33、B0BCF57FL5、B0BCF5CZ16、B0BN5YLBRG、B0BQ68QB6R、B0BQ6BRL4T、B0BXGZZRLW、B0C7VTJ6DC、B0CGJ4MLC8、B0CL59H4MW、B0CQ1Y7KHV、B0CQ27H8VY、B0CRHXP6NP、B0CTF2LGLF、B0CZCTBL3T
もっと見る caret-down
icon JANコード
0735858528290、0735858528337、0735858526739、0735858526715、0735858528313
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

13世代 Core i5 価格推移

新品 23,700円
中古 7,450円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト